Как И Где Купить Дешёвые Авиабилеты

Опубликованно: 28/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 153 |

Существует множество способов купить недорогие авиабилеты.

Есть общие принципы покупки  авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. Обо всех других важных вещах ниже.

Ниже будут описаны основные способы сэкономить

Традиционные авиакомпании

1. Сезонные распродажи и скидки.
Некоторые авиакомпании устраивают регулярные масштабные распродажи. Так скажем, последняя массовая распродажа Аэрофлота была в ноябре во время "осенней распродажи" можно было вылететь в города Европы из Перми за 9 тысяч рублей, в Стамбул за 7 тысяч, а в Тегеран за 8500 рублей. Из последних распродаж можно отметить ценник в 100 евро из Москвы в Вену и Мальту (туда-обратно) (Австрийскими Авиалиниями и AirMalta).

Бывают также краткосрочные распродажи, когда авиакомпания "сливает" ряд направлений. Зимой венгерский Malev радовал билетами в Прагу за 4500 рублей, и Мадрид за 1700 рублей в одну сторону.

В последнее время Lufthansa радует жителей Европейской части России краткосрочными  распродажами, перелеты из Москвы, Ростова, Казани или Перми стоили:
в Каракас (Венесуэла) от 15 тысяч, в Мексику от 14,5 тысяч, в Бостон (США) от 12 тысяч, в Бразилию от 21 тысячи и др.


2. Рекламные акции
Это ввод новых маршрутов у авиакомпаний или появление самой авиакомпании. Когда KD AVIA только появились, им нужно было заявить о себе. Была проведена глобальная рекламная акция " За 5 евро в Европу", а затем "За 50 евро в Европу", именно по таким ценам можно было улететь из Омска или Перми в Прагу, Барселону, Лондон... Скай Экспресс свое появление ознаменовал акцией "500 рублей на все направления".

Qatar Aiways в мае 2010 объявило о начале продаж билетов на новые направления в Бразилии и Аргентине. Сейчас испанцы могут купить билеты из Барселоны или Мадрида за 300 евро по промо-цене, хоть и придется делать крюк через Доху. Презентуя новые направления, авиакомпании могут делать и другие подарки. Аэрофлот, вводя маршрут в Дрезден, каждому пассажиру первого рейса дарил серебряные карты, дающие льготы на ряд услуг авиакомпании.


3. Событийные скидки
Это подарки и бонусы приуроченные к каким-то датам или событиям: День Святого Валентина, Новый Год, Рождество, День Рождения авиакомпании и т.д. Яркий пример - акция у AirBerlin, когда билет на второго пассажира был бесплатен. Или акция AirFrance и KLM ко дню Всех влюбленных. Эти распродажи обычно короткие.


4. Льготные тарифы
Скидки, которые постоянны и не зависят от сезона, наличия мест и др. Например - скидка на тарифы для детей или младенцев, скидки по картам ISIC или EURO 25, групповые скидки. В России часть стоимости авиабилета для жителей Дальнего Востока оплачивается из бюджета, таков национальный проект.


5. Бонусные программы, программы лояльности.
Каждая авиакомпания старается удержать своего пассажира. Для них придумываются различные программы лояльности, которые стимулируют пассажира летать только ими. Если Вы смотрели фильм "Выше неба" с Клуни, то Вы поймете о чем я. Именно они - копят мили, тратят их получают золотые и платиновые карты, дающие право обслуживания в бизнес-залах, приоритетную посадку, больше багажа и т.д. Слетать на Кубу из Перми с 50 000 милями обойдется в 7 тысяч рублей. А Москва - Лос-Анжелес - Гавайи и обратно чуть более 10 тысяч.


6. Низкие тарифы
Иногда бывает, что нет никаких распродаж, но тарифы по некоторым направлениям весьма дешевы. Например, из Екатеринбурга или Перми вылет в Стамбул Аэрофлотом всегда был на уровне 9 тысяч рублей, а В Тегеран или Дамаск - не дороже 12 тысяч.


7. Сбои систем
Любая авиакомпания, даже самая лучшая, может ошибиться и в системе резервирования появяться подозрительно дешевые авиабилеты. Что делать? Конечно, бронировать! Довольно часто, чтобы не портить деловую репутацию авиакомпания осуществит перевозку именно по той цене, что заявлена при покупке.

Когда KD AVIA ввела тариф  "за 50 евро в Европу" произошла ошибка и стоиомсть билетов вновь была 5 евро. Купленные билеты по этой стоимости не были аннулированы. Не были аннулированы и билеты, купленные Аэрофлотом в ноябре: из Перми во Владивосток, Камчатку, Сахалин за 6500 рублей (туда-обратно). Цены продержались пол-дня, после чего тарифы были исправлены.

Итальянская Alitalia как-то продала за 130 долларов билеты из Канады на Кипр, но выполнила свои обязанности, да еще и провернула все это маркетинговым ходом под девизом "Мы такие хорошие". Но недавняя зимняя ошибка в системе бронирования Алиталии довела до судов. Билеты из Москвы в Рим бизнес-классом продавались за 3 тысячи рублей, но их россияне скупали пачками, что грозило немалым убыткам. Авиакомпании было проще аннулировать авиабилеты, что она и сделала. Все равно - лучше купить, а потом ждать реакции авиакомпании.



8. Кругосветные билеты.

Альянсы авиакомпаний предлагают облететь весь мир по выгодной стоимости. Маршрут из нескольких материков и десятка стран может стоить 3-4 тысячи долларов.
Подробнее описано здесь


Низкобюджетные авиакомпании или лоукостеры.

Это авиакомпании, в основе которых заложен принцип экономии.Дешевый авиабилет предлагается засчет отказа от ряда привычных пассажирских услуг. Хочется напитков или еды? Багаж? Придется доплатить. Но порой стоимость внутри Европы может составлять 1 евро.

Чтобы минимизировать расходы с обслуживанием самолетов,  авиакомпании летают только одним типом самолетов, используя только новые самолеты. Удивительно, но за все существование лоукостеров не случилось ни одного несчастного случая с летальным исходом пассажиров, что ломает стереотип о авиадискаунтерах - будто бы они не безопасны. Продажи билетов ведутся только через Интернет.

Принцип покупки авиабилетов - чем раньше, тем дешевле. Сложная система сдачи авиабилетов (практически невозможно сдать), большие штрафы за смену дат или фамилии пассажира. Часто проще купить новый авиабилет, чем менять его даты.

Правила скидок традиционных авиакомпаний  также действуют и на низкобюджетников: сезонные распродажи, рекламные акции и событийные скидки.

Подробнее о лоукостерах будет сказано позже.




Чартеры

Чартеры - это нерегулярные рейсы, которые осуществляются авиакомпанией для заказчика. Чаще всего заказчиков выступает - туроператор. И иногда он не успевает продать все места на свои рейсы, а так как работать в убыток не хочется, пытается продать оставшиеся места на борту.

Обычно это выгодно по дальнемагистральным безвизовым направлениям, таким как: Доминикана, Куба, Таиланд, Вьетнам, Израиль, Черногория, Хорватия. Выгодно при наличии визы - Гоа, Европа, Китай.
Не выгодно брать билеты в страны массового направления (Египет, Турция), так как авиабилеты горящие будут равны по стоимости таким же горящим турам

Как найти? Сидя на чемоданах с телефонной трубкой в руке, обзванивать туроператоров, чьи тарифы по душе и по карману.

Архив суперпредложений авиакомпаний


Как не проспать распродажи? Мониторинг сайтов и подписка на рассылки. Но самые выгодные и лучшие тарифы я находил без объявления о распродажах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/kak-i-gde-kupit-deshyovye-aviabilety-2739459.html

Обсудить статью

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 40

Лето 2010 года было сложным и не предсказуемым не только для самих туристов, но и для туристических операторов.

От: b2bloggerl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2011 lПоказы: 91

HostelsClub.com предоставляет дешёвые хостелы и гостиницы во всём мире. Вы можете найти комнаты за 3€ на человека. Всё что вам необходимо, это компьютер и скоростной интернет. HostelsClub.com предоставлять не только хостелы и недорогие гостиницы, но также туры и гиды в многих странах. Планируя самостоятельно, вы намного лучше узнаете другие страны, их культуру,кухню и обычаи. И это вам обойдётся на 40% дешевле, потому что мы работаем без посредников.

От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 24/02/2011 lПоказы: 168

Современный туристический бизнес достаточно часто прибегает к услугам авиа брокеров и авиапредприятий, предоставляющих аренду самолетов частной авиации.

От: John Jacob Astorl Путешествияl 15/04/2010 lПоказы: 254

Лето… Сезон отпусков и летних каникул. Многие стремятся оставить на время все проблемы дома и совершить путешествие за границу.

От: Всеведl Путешествия> Советы туристамl 14/04/2008

Многие уверены, что кругосветное путешествие - это неосуществимая мечта. В действительности, это не так уж и трудно и не очень дорого, если придерживаться некоторых правил.

От: Татьянаl Путешествия> Советы туристамl 24/06/2009 lПоказы: 74

Купить авиабилеты через интернет – значит существенно сэкономить время и деньги. Для покупки авиабилетов с помощью компьютера потребуется всего пара минут.

От: Светланаl Путешествияl 02/03/2010 lПоказы: 110

Если бы Вы упомянули термины деловой туризм и корпоративный туризм всего каких-то двадцать-тридцать лет назад, то собеседник не смог бы понять, о чем идет речь. Понятия делового и корпоративного туризма появились в связи с глобализацией мировой экономики. В развитых зарубежных стран это произошло в 70-80хх годах XXго века, а вот в России о деловом туризме заговорили только в начале 90х. Именно в это время российские компании смогли выйти на мировой уровень.

От: Сард Трэвелl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010 lПоказы: 130

КОМФОРТНЫЙ и ЭКОНОМНЫЙ отдых. Вы хотите отдыхать интереснее, комфортно и за те же деньги? Вы не хотите переплачивать посредникам? Тогда узнайте…Как отдыхать самостоятельно — комфортно, интересно и с экономией.В видеокурсе есть ответы на ВСЕ вопросы, которые могут волновать вас при самостоятельной подготовке своего отпуска.

От: Алексейl Путешествия> Советы туристамl 15/04/2014

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast