Колибри В Тульской Области

Опубликованно: 23/08/2010 | Комментарии: 0 |

После нескольких месяцев зноя, в средней полосе России наступила долгожданная прохлада. После теплого дождя я вышел на крыльцо дома полюбоваться на цветы.

Глядя на цветы, яобратил внимание на клумбу с флоксами и принял это существо за насекомое, за очень крупного мотылька. Непонятным было, почему мотылек летает над цветами, причем, днем! Приглядевшись, странными показались движения этого "насекомого". Оно замирало над цветками, так быстро пархая крылышками, что их почти небыло видно. Зависая же, оно всякий раз опускало свой "хоботок" в чашечку цветка, чтобы напиться нектара. Побежал за фото-камерой.

Посмотрев в интернете, убедился, что в подмосковье действительно, в конце самого жаркого в истории лета 2010 года, в своем саду увиде колибри!

Статья из Векипедии гласит:

"К этому отряду принадлежат мелкие птицы, величина которых колеблется от шмеля до ласточки. Сюда относятся самые мелкие птицы Земли (размером 5,7 см и весом 1,6 г). В то же время есть колибри и более крупных размеров (длина до 21,6 см, вес до 20 г).

Наименьший вид — птица-муха (Mellisuga minima), сверху зелёного, снизу белого цвета; водится на Ямайке и Гаити, величиной со шмеля.

Отличаются от других птиц длинным тонким клювом, верхняя половинка которого в основном обхватывает краями нижнюю, отсутствием щетинок у основания клюва, длинным, глубоко раздвоенным языком, который может далеко выдвигаться изо рта, длинными, острыми крыльями с 10, редко 9, большими маховыми и лишь шестью очень короткими малыми, почти скрытыми под кроющими перьями, слабыми, очень маленькими ногами, имеющими длинные когти и совершенно непригодными для ходьбы."

 

Как попала птичка, обитающая в Южной Америке на север Тульской области - не понятно. Не иначе как из зоопарка сбежала.

Материал сайта http://drli.ru.

(RusArticles SC #3112568)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/kolibri-v-tulskoj-oblasti-3112568.html

    Тэги статьи:

    лето

    ,

    природа

    ,

    птица

    ,

    подмосковье

    ,

    чудо

    ,

    сенсация

    ,

    Колибри

    ,

    калибри

    ,

    аномалия

    Весілля – день, який кожна наречена прагне зробити найщасливішим у своєму житті. Змалку дівчата вигадують сценарій, планують фасон весільної сукні і звичайно мріють закохатися у гарного принца на білому коні. Якщо з принцом в сучасному середовищі можуть виникнути проблеми, то влаштувати феєричне свято в цей день зможе кожний.

    От: Аннаl Туризм/Путешествияl 25/08/2010

    В Подмосковье обнаружены либо аномальные насекомые, похожие на колибри, либо, действительно - самые маленькие птицы на свете, которые собирают цветочный нектар

    От: Вячеславl Туризм/Путешествияl 23/08/2010

    Туристическая поисковая система дешевых авиабилетов Skyscanner (www.skyscanner.ru) выяснила, на что готовы туристы ради бесплатного апгрейда авиабилета.

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествияl 23/08/2010

    Статья о санаториях и пансионатах Ленинградской области.

    От: Александр123l Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    Статья об отдыхе в Ленинградской области! Как снять коттедж,какой и что взять с собой - все это можно найти с нашей статье.

    От: Александр123l Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    В нашей стране существует линия в отношении путешественников: первые копят целый сезон и за отпуск расходуют все накопления, а другие отдыхают достаточно часто, но покупают экономичные направления. Для всех них туристические агентства Москвы разрабатывают туристические маршруты по всем точкам мира и по всем денежным возможностям.

    От: Christi Ll Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    Об особенностях отдыха в Башкирии, плюсах и минусах активного отдыха, организованного внутренними туроператорами, гидами, инструкторами, экскурсоводами.

    От: fairywriterl Туризм/Путешествияl 18/08/2010

    Современные VIP-залы представляют собой удобные помещения, отделенные от общего зала, где пассажиры могут пройти таможенный или паспортный контроль, регистрацию на рейс, получить или оформить свой багаж.

    От: meshkovl Туризм/Путешествияl 17/08/2010

    В Подмосковье обнаружены либо аномальные насекомые, похожие на колибри, либо, действительно - самые маленькие птицы на свете, которые собирают цветочный нектар

    От: Вячеславl Туризм/Путешествияl 23/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории