Моря, Моря, Океаны И Реки - Аренда Теплоходов И Круизных Судов

Опубликованно: 26/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Рынок речных круизов и путешествий по Российским рекам стабильно растет и наряду с ним увеличивается спрос на поездки по европейским рекам и морям, далеким от России океанам. Любителей познакомиться с красотами чужих стран с палуб речных теплоходов становится все больше и больше. Однако собственных комфортабельных теплоходов, способных совершать подобные заморские вояжи, Российскому флоту недостает, поэтому путешествовать можно только на судах и теплоходах иностранного производства и принадлежащих зарубежным компаниям.
Многие наши сограждане пресытились пляжным отдыхом и больше интересуются экскурсионно-познавательными турами, к которым как простые речные прогулки на теплоходах, так и морские круизы. И если спрос на аренду теплоходов достаточно стабилен и лишь подвергается сезонности (сезон свадеб и выпускных), то популярность морских круизов растет довольно большими темпами. Так, в 2007 году наблюдался
20-30% прирост туристов, что, скорее всего, связано с увеличением доходов населения.
Отдых на теплоходах класса Люкс выбирают довольно обеспеченные люди в возрасте от 40 лет, а также состоятельная молодежь, проявляющая нарастающий интерес к круизам.
Круизные теплоходы, корабли и лайнеры делятся на звездные категории и классы. Наиболее роскошные суда позволяют не только насладиться природными красотами и достопримечательностями страны, но и дают возможность почувствовать себя членом высшего общества. Отдых на теплоходах класса премиум или стандарт в несколько раз дешевле, а обслуживание и развлечения не уступают в качестве vip вариантам: пассажирам предлагается практически сходный набор услуг.
У Россиян популярен семейный и праздничный отдых на теплоходах, зарубежные компании специально собирают русскоязычные группы, чтобы гости чувствовали себя комфортнее. Что касается маршрутов поездок, то летом это Средиземноморские круизы и плавание по волнам Северного и Балтийского морей, зимой же - непременно Карибский бассейн и Южное море.
Как и морские круизы, путешествия на теплоходах по рекам Европы популярны в основном у состоятельных людей в возрасте от 40 лет, которые выбирают не утомительные автобусные поездки и суету в отелях, а комфортный отдых на речных теплоходах, имеющий в их глазах неоспоримые преимущества перед сухопутными видами отдыха.
Первым для путешествий нашим соплеменникам открылся Дунай, тогда как другие Европейские реки начали осваиваться только после 2000 года. Рейн, Мозель, Сена, португальская Дора - популярные европейские водные артерии. Сегодня бизнес по аренде теплоходов в Европе очень выгоден, однако и в этом бизнесе есть свои подводные камни. Подходите к выбору туроператора и теплохода очень тщательно, ведь спектр демократичности судов очень широк - уровень сервиса везде разный и он не всегда измеряется количеством палуб.
В среднем, путешествие по рекам Европы стоит от 100 до 300 евро в сутки на человека при размещении в двухместной каюте. Но каждая компания самостоятельно формирует стоимость, решая, войдут ли в нее развлечения и особое питание. Важно помнить, что перелет и экскурсии обычно оплачиваются дополнительно.

(RusArticles SC #397147)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/morya-morya-okeany-i-reki-arenda-teploxodov-i-kruiznyx-sudov-397147.html

    Тэги статьи:

    аренда теплохода

    ,

    круизы

    Вчера в столице открылась навигация. Пять месяцев пассажирские теплоходы будут курсировать от Новоспасского моста до гостиницы "Украина". За сезон предполагается покатать по Москва-реке миллион пассажиров.

    От: Сергейl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 14/04/2007 lПоказы: 167
    Олег Никитин (mustofik)

    Яхта - парусное, моторное или парусно-моторное судно водоизмещением до 3000 тонн, предназначенное для спортивных или туристских целей. Парусные яхты подразделяются на крейсерские, гоночные и туристические. По форме корпуса различают: килевые яхты; мелкосидящие яхты, с выдвижным килем (швертом); и компромиссы, имеющие киль и шверт.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 10/11/2007 lПоказы: 141

    А в самом деле стоит ли работать в ОАЭ? В конечном итоге ответить на этот вопрос может только сам человек, я не ставлю цель сделать за Вас выбор. Я хочу рассказать об условиях работы, а дальше Вы уже решайте сами.

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествияl 13/11/2010
    dmotion

    Спросите любого: «С чем ассоциируется Испания?» И Вы, наверняка, услышите в ответ: «Коррида, фламенко, вино». Из Испании можно привезти немало всего интересного. Но здесь мы остановимся только на одном варианте подарка, а именно – на испанском вине.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 09/11/2010

    В настоящее время, для людей, которые ищут возможности личностного или карьерного роста, имеется множество перспектив для повышения уровня квалификации, навыков, знаний в различных сферах деятельности. В данной статье, хотелось бы коснуться вопроса повышения квалификации для молодых специалистов в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

    От: Global-Visionl Туризм/Путешествияl 06/11/2010

    Съездить в Европу – давно уже не проблема для русского туриста, ну а европейская кухня с каждым годом все больше покоряет сердца огромного количества наших гурманов.

    От: amatrisl Туризм/Путешествияl 05/11/2010

    По мнению большинства исследователей название «Кизляр» дано поселению по старинному наименованию протоки р.Терека , нынешней р. Таловки. Происходит от тюркского «кызыл яр» («красный обрыв»). Другой перевод названия -Кизляр, с тюркского (кыз-"девушка"лар-мн форма существительного,Кызлар-«девушки»)девушки, объясняется распространённым преданием, по своему интерпретирующим происхождение названия города.

    От: myzmyzl Туризм/Путешествияl 04/11/2010

    Сингапур (4 ноября 2010 г.) – Agoda.ru, крупнейшая в Азии глобальная система онлайн-бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com, входящей в список Nasdaq,, предлагает эксклюзивные цены на некоторые из лучших курортов Большого Барьерного Рифа.

    От: agodal Туризм/Путешествияl 03/11/2010
    dmotion

    Неприступные фьорды, суровый ветер, нетронутая природа… Это – Норвегия. Что же ищет «русская» душа в этих каменных красотах?

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 02/11/2010

    Сингапур (28 октября, 2010 года) – Agoda.ru, глобальная система по бронированию отелей в Азии, являющаяся частью Priceline.com, входящей в список Nasdaq, объявляет о специальных предложениях и скидках во время проведения Лой Кратонг

    От: agodal Туризм/Путешествияl 28/10/2010

    Лазерная терапия - воздействие на ткани человека низко-интенсивного лазерного излучения с лечебной целью. Лазерное излучение является вынужденной стимулированной электромагнитной волной оптического диапазона длиной от 10 нм до 1 мм

    От: promol Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 26/04/2008 lПоказы: 54

    Последнее время тема корпоративной культуры усиленно обсуждается на всех уровнях организаций: верхи считают обязательным выполнение корпоративных ритуалов, низы недоумевают об исполнении таких, зачастую нелепых, правил.

    От: promol Увлечения / Хобби> Игрыl 26/04/2008 lПоказы: 70

    Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

    От: promol Дом / Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 338

    Рынок речных круизов и путешествий по Российским рекам стабильно растет и наряду с ним увеличивается спрос на поездки по европейским рекам и морям

    От: promol Туризм/Путешествияl 26/04/2008 lПоказы: 50

    В давние времена, когда человечество бурно начало осваивать глубины мирового океана, перед ним вставал вопрос о запасе воздуха при долгом нахождении под водой.

    От: promol Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2008 lПоказы: 67

    Помните те времена, когда со свадебных фотографий на вас смотрели дежурно вытянутые по струнке жених и невеста с неестественными напряженными улыбками? Две-три позы, взгляд строго в камеру: Такие фотографии и сейчас можно найти в каждом семейном альбоме наших родителей. Как хорошо, что это все в прошлом!

    От: promol Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 15/01/2008 lПоказы: 138

    Представительство в суде представляет собой деятельность представителя в гражданском или арбитражном процессе, осуществляемая от имени представляемого с целью добиться наиболее благоприятного решения, а также для оказания ему помощи в защите своих прав.

    От: promol Бизнес / финансыl 27/12/2007 lПоказы: 696

    Юридическое обслуживание организаций представляет собой комплексное юридическое сопровождение деятельности юридического лица по всем правовым вопросам, которые могут возникнуть в процессе деятельности организации.

    От: promol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/12/2007 lПоказы: 57

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории