О Тайланде: География, Погода, Визы, Достопримечательности

Опубликованно: 12/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежегодно устрмляются миллионы туристов со всех сторон света. Впрочем, лидерами пока остаются австралийцы, англичане и третье место в туристическом потоке занимают русские. Климат в Таиланде также разнообразен, как и природа. Условно год здесь можно разделить на три периода: дождливый с июня по октябрь, сухой и относительно прохладный с ноября по март и жаркий с апреля по май. Но в одно и то же время года в разных районах погода сильно отичается: на севере в предгорьях Гималаев температура может опускаться до 10 градусов тепла, а на южных курортах стоять 30-ти градусная жара.

В какое время года лучше всего ехать в Тайланд?

  • Отдых Тайланд Пхукет хорош с ноября по апрель - эти месяцы на Пхукете считаются "высоким" сезоном, когда не слишком жарко, редко бывают дожди, а море прозрачное и спокойное. Но стоит помнить, что одновременно с комфортной погодой здесь устанавливаются некомфортные для туристов цены.
  • Для поездки на остров Самуи самое благоприятное время с июля по сентябрь, а если с отпуском затянуть и поехать в октябре-ноябре, то Вы рискуете стать свидетелями знаменитого всесамуйского потопа.
  • Температура на популярном курорте Паттайя относительно ровная в течение всего года, поэтому отдыхать здесь можно в любое время. Однако некоторая сезонность все же есть: комфортно зимой, жарко весной и слегка дождливо летом и осенью.
  • Поездок в Бангкок лучше избегать с апреля по июнь, чтобы ненароком не расплавиться в душном мегаполисе.

Нужна ли виза в Таиланд?

Виза в Таиланд для граждан России не требуется, если срок пребывания на территории страны не превышает 30-ти дней. Если поездка планируется на более длительный срок, то необходимо получить туристическую визу, которая выдается на 2 месяца с возможностью продления еще на один. Тайскую визу можно открыть в консульстве Таиланда как в России, так и в любой другой стране.

Какие достопримечательности Таиланда стоит увидеть и что попробовать?

Таиланд — страна очень интересная и разная, и дать универсальный совет, что лучше всего посмотреть - сложно. Но наш топ 5 достопримечательностей Таиланда получился таким:

  1. Острова Пи-Пи со знаменитым пляжем Майя-Бэй и острова Джеймса Бонда в Андманском море
  2. Древние храмы Аюттайи
  3. Прогулка по реке Чао Прая в Бангкоке
  4. Водопад Эраван в провинции Канчанабури и знаменитый тигровый храм
  5. Знаменитый тигровый храм
  6. Тайская кухня - одна из главных достопримечательностей страны. Том Ям, Сом Там, Пад Тай и многое другое.

Отличного отдыха в Тайланде!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/o-tajlande-geografiya-pogoda-vizy-dostoprimechatelnosti-4397696.html

Обсудить статью

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 71

Туризм - как наиболее прибыльная часть мирового бизнеса.

От: Михаилl Путешествияl 22/11/2010 lПоказы: 118

Казахстан одно из государств Центральной Азии, причем эта территория почти в два раза превышает территорию всех остальных четырех центрально-азиатских республик и составляет примерно половину территории США. Широкие земли делятся на несколько географических поясов, отсюда и столь разнообразный ландшафт Казахстана: на юге – полупустыни, на севере степи и леса.

От: Muzatravell Путешествия> Интересные местаl 01/08/2009 lПоказы: 741

Блог посвященный путешествиям и туризму - обширные знания по отдыху, странам, городам и курортам

От: Vasial Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПоказы: 151
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 53

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей, но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни, слиться на время с этим новым миром...

От: Иринаl Путешествияl 12/11/2010 lПоказы: 84
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 72

Прогресс в технологиях авиационно-инженерных систем, наземного транспорта, а также систем электронных данных продолжает осуществляться на протяжении всех 90-х годов. Развитие путешествий будет более быстрым, прямым, с сетью самых разнообразных маршрутов и менее дорогостоящим. Одновременно будут совершенствоваться средства информационного обеспечения и бронирования поездок.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 318

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 62

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 40

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Перед поездкой в Тайланд, многих волнует вопрос о визах. Информации в интернете много, но вся она разрозненная, и, порой, сложно найти четкие ответы на простые вопросы: Нужна ли виза в Тайланд для россиян? Сколько дней действует безвизовый штамп? Что делать с визой, если я планирую остаться в Тайланде надолго? Чем отличается туристическая виза в Тайланд от остальных типов виз? Где можно оформить визу в Тайланд? Какие документы нужны? Сколько это стоит? Как заполнять анкету на визу? и т.д.

От: Иринаl Путешествияl 07/02/2011 lПоказы: 584

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей, но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни, слиться на время с этим новым миром...

От: Иринаl Путешествияl 12/11/2010 lПоказы: 84

Что такое система Tax Free и как ее использовать, что бы сэкономить на заграничных покупках до 20 %

От: Иринаl Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010 lПоказы: 1,081
Блок автора
Категории статей
Quantcast