Отношение К Животным В Швеции

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

Что же может до сих пор приятно удивлять в Швеции и их законах? 

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени. 

Как же шведы справляются с соблюдением таких строгих указаний, если не у всех есть возможность быть дома с таким коротким промежутком времени?

Многие офисные работники берут собаку с собой на работу, если это не мешает заниматься своим делом. И их любимый питомец уныло лежит на подстилке возле рабочего стола весь день, время от времени получая немного внимания от дружелюбных коллег хозяина. В обеденный перерыв сначала выгуливают собаку, потом уже сами идут на обед. 

Если рабочие условия не позволяют взять своего питомца с собой, то их отводят каждый день в собачий детский сад. Стоимость на одну собаку составляет около 2000 крон (около 9000 руб.) в месяц. Обычно такой сад состоит из нескольких просторных комнат, что позволяет разместить огромное количество собак разных пород и характеров. В некоторых садах ставят даже успокаивающую музыку для создания гармонии в помещении.  

Помимо этого существуют еще собачьи и кошачьи отели для тех, кто уезжает в командировку или едет в отпуск, а питомца оставить некому. Цены в отеле обычно варьируются от 300 крон (около 1300 руб.) в день. 

Ну а любители кошек должны позаботиться о том, чтобы в квартире были созданы необходимые условия для их содержания: различные лазейки, точилки для когтей, тайник, обязательное наличие окна, через которое кошки могут видеть дневной свет. Правило содержания домашних животных гласит, что кошки должны получать свою потребность в социальном контакте, а также необходимый уход за шерстью и здоровьем. Есть еще много установок по поводу минимальной площади квартиры там, где содержится кошка, определенной температуре и допустимый уровень аммиака и углекислого газа в воздухе. 

Вообще шведы отдают больше предпочтение собакам, чем кошкам. Они очень трепетно относятся к своим любимцам, пытаясь избежать, чтобы те не болели и не впадали в депрессию.

...может стоит задуматься прежде, чем заводить домашнее животное в Швеции?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/otnoshenie-k-zhivotnym-v-shvecii-6556788.html

Обсудить статью

dmotion

Ну вот, чемоданы наготове, друзья и подруги составили целый список полезных советов, а родные уже с тоской глядят на Вашу фотографию. В ближайшем будущем Вам предстоит незабываемое путешествие в Швецию, страну с интереснейшей историей, где Вас ждёт масса захватывающих приключений.

От: dmotionl Путешествияl 21/09/2010 lПоказы: 2,178

Полюбоваться памятниками архитектуры, зеркальной гладью заливов и озер, увидеть памятники эпохи Средневековья, посетить Королевский дворец, возведенный в XVIII веке в стиле барокко и отдохнуть утопающих в зелени многочисленных парков.

От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 22/03/2010 lПоказы: 72

Лучшее в шведской столице. Мини-путеводитель. Как обойти город Стокгольм за один день, увидеть максимум интересного. Королевский Дворец и лучшие музеи, старый центр и кварталы, любимые местными жителями, антикварные лавки и большие шопинг-молы. Карта маршрута прилагается.

От: Eugene Ganopolskyl Путешествия> Интересные местаl 08/11/2011 lПоказы: 507

О нашей поездке в Стокгольм. Скандинавия - это все таки для нас.

От: Давидl Путешествия> Интересные местаl 10/12/2007 lПоказы: 15,898

На скандинавском полуострове расположено королевство Швеция - самая крупная страна этого региона, одна из самых загадочных в Европе. Путешествуя по ней, вы сможете узнать много интересного. Перечислять можно до бесконечности, лучше купить путевку и увидеть всю эту удивительную красоту своими глазами.

От: Игорьl Путешествия> Экскурсииl 10/11/2012 lПоказы: 58

3 декабря в рамках Дней российской культуры в Королевстве Швеция в одной из лучших галерей Стокгольма - Thielska gallery состоялось торжественное открытие выставки "Россия 1900-1913 гг.". С приветственной речью на мероприятии выступила заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

От: Евгений Кадацкийl Культураl 10/12/2013

Тони Фримен, решил ответить на то, что произошло с ним по приезду в Швецию. Две недели назад я был приглашен в Швецию, наряду с другими основными культуристами в фитнес-Экспо "в Гетеборге, я только что успешно завершил четырехдневную поездку в Данию и отправился на встречу со своими болельщиками.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 09/01/2011 lПоказы: 49

Пришло время отпусков, а Вам хочется в свой очередной отпуск куда-нибудь отправиться отдохнуть. Но Вы уже побывали в автобусном туре по России и исколесили всю Западную Европу.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 111

В продажу поступили билеты на Чемпионат мира по хоккею 2014 в Минске. Их реализация осуществляется через сервис Hockey-2014.Ru, который является официальным представителем и единственным источником продаж на территории Российской Федерации.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 23/10/2013

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 846

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 97

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 76

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 59
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 68

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 82

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013 lПоказы: 32

Стуреплан - это место, где ночная жизнь в Стокгольме бьет ключом. Самые лучшие бары и клубы находятся именно здесь. Самое бурное время, когда город не спит, а тихое шведское население превращается в дружелюбных крикунов - в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Единственным существенным недостатком может показаться время работы клубов в Стокгольме: закрываются большинство из них в 3 часа ночи и только небольшое количество открыто до 5 утра. Бары в Стокгольме...

От: Alex Svenssonl Путешествия> Интересные местаl 20/04/2013 lПоказы: 153

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013 lПоказы: 41

Недавней новинкой в Стокгольме стал уникальный аттракцион Глобен "Вид с неба", поднимающийся по крыше сферического здания Глобен-арены на самый верх. Специально оборудованная стеклянная кабина поднимается на высоту 130 метров...

От: Alex Svenssonl Путешествия> Интересные местаl 01/04/2013 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast