Подарки Из Города Льва

Опубликованно: 18/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

«В бананово-лимонном Сингапуре...» Не стоит кривить душой – лучше сразу честно признаемся, что при упоминании этого островного азиатского города-государства в памяти мгновенно всплывает процитированная строчка из песни Вертинского. Звучит она очень романтично, а вот действительности не соответствует совсем. Не растут на этом чудо-острове ни бананы, ни лимоны. Хотя вовсе не из-за того, что климат не подходит – он здесь как раз весьма благоприятный. Просто рационально мыслящие местные жители предпочитают заниматься не земледелием (в отличие от соседей малазийцев), а бизнесом, туризмом и банковским делом. Наверное, потому-то Сингапур процветает и пользуется высокой популярностью у истинных любителей и ценителей шопинга, которые, если уж разойдутся, привозят отсюда не по одному чемодану покупок и подарков-сувениров для всех своих друзей и знакомых. Ведь на каждом шагу так и манят к себе прилавки магазинов, бутиков, лавочек и торговых центров улицы Orchard Road (настоящей Мекке для всякого шополголика), а также китайского и индийского кварталов этого удивительного места – перекрёстка морских путей, моста между Западом и Востоком.

Как и повсюду на Востоке, здесь принято торговаться, делая покупки, – процесс уже давно практически приравнен к искусству и возведен в ранг национального обычая, позволяющего сэкономить в любой торговой точке, включая совершенно «европейские» торговые центры.

Так же, как и на Западе, в Сингапуре есть свой сезон грандиозных скидок на всё: качественную электронику и дизайнерскую одежду, а также на всевозможную сувенирную экзотику. Поэтому, те, кто едет за покупками и подарками, стараются приехать сюда именно в июне-июле. Кстати, в любое время года каждому, кто предъявит на таможне чеки, на которых стоит пометка «Tax Free Shopping», на сумму больше, чем 300 S$, получит наличными или на свой банковский счёт 3% общего в этих краях налога на товары, называющегося «Goods and Services Tax/GST».

Чем ещё, как не «раем для покупателей», можно считать после таких акций это место? Так что сочетаем приятное с полезным: осматриваем Сингапур и запасаемся подарками и сувенирами. Где? О, для этого в Городе льва (а именно так переводится с санскрита «Сингапур», о чём Вам радостно сообщит любой гид, прибавив от себя легенду о возникновении этого названия) есть масса мест. Вы ведь наверняка посетите знаменитый «текстильный округ» Kampong Glam, славящийся своими малайскими батиками, китайскими шелками, индийскими коврами. А разве можно пройти мимо зоопарка, ботанического сада и парка орхидей Мандай? И уж совершенно невероятно уйти оттуда без орхидеи в золоте. Ведь именно эти изящные украшения наделили Сингапур славой «рая золотых орхидей». Это ли не прекрасный подарок – причём довольно дорогой, – которому будет рада самая капризная прелестница? Ну, или самая придирчивая тёща.

Продолжая знакомство с Сингапуром, посещая китайский и японский сады или Вилла Хау Пар (парк драконов), обязательно накупите там японских фонариков и китайских скатертей с изумительной красоты вышивкой. По возвращении домой они станут прекрасными подарками Вашим родственницам, подругам и сотрудникам.

Ну а детям всех возрастов Вы без проблем приобретёте здесь новейшие электронные игрушки и всевозможные гаджеты. Но, в погоне за техническими новинками, не забудьте, что не меньше обрадует их и аутентичный шёлковый воздушный змей, который можно будет запускать в воздух с друзьями. Да и Ваши друзья куда более солидного возраста наверняка будут долго с благодарностью вспоминать Вас, получив в подарок такой привет из детства, который, ко всему прочему, можно будет использовать и как оригинальное настенное украшение.

Но продолжим наше путешествие. В погоне за вещами техническими, модными и дорогими, не забудьте о подарках, скажем так, творческих, украшающих нашу повседневную жизнь. Например, о наборах экзотических специй, способных любое заурядное блюдо превратить в усладу для гурмана. Ваши старшие родственники (а также молодые любители хорошей кухни) скажут Вам «спасибо» за такой презент. А привезенное из Сингапура китайское домино – маджонг, невероятно популярный в этом современном Вавилоне, – станет отличным развлечением для любого из тех, кто неравнодушен к логическим играм и пасьянсам. Учтите и то, что упаковывается оно в оригинальную шкатулку, стилизованную под старину, которую счастливый обладатель может использовать не только для хранения атрибутов игры.

Что же дальше? Стоит продолжить пользоваться смешением восточных культур, царящим в Сингапуре, и привезти оттуда любимому начальнику (тестю, свёкру, папе и т. д.) изделия из китайского фарфора, славящиеся своей тонкостью и изяществом. Из такой чашки любой чай покажется вкуснее, а уж когда получивший Ваш подарок счастливчик капнет в него немного сингапурского же бальзама – алкогольного продукта с заспиртованной в нем «живностью» – насекомыми или пресмыкающимися, то он приобретёт поистине волшебные свойства. Кстати, о чудотворном влиянии на здоровье: обязательно купите в подарок коллегам и друзьям тигрового бальзама, который не только обладает согревающими свойствами, но ещё и спасает от простудных заболеваний, снимает головную и мышечную боли.

Конечно же, не забудьте приобрести сувениры, характерные только для Сингапура: изящные пейзажи острова, выполненные акварелью по шёлку, стеклянные бутылки, вазы и шары, расписанные особым образом – изнутри – экзотическими цветами и животными, веера из сандала или черного бамбука и невероятные картины из камня. Изготавливают их по особой технологии на сингапурской фабрике камней, причём купить эти украшения интерьера можно только на месте производства: они уникальны – таких не делают больше нигде в мире. Эти изделия навсегда покорят сердце того, кто получит их от Вас в качестве подарка, и станут его законным предметом гордости.

Что ж, покупка подарков – приятный процесс, во время которого Вы мысленно представляете себе реакцию того, для кого приобретается та или иная вещица. Но гораздо приятнее будет воочию убедиться в правильности сделанного выбора, увидев сияющее радостью лицо получившего презент. Любуясь Вашим подарком, слушая рассказы о красоте и необычности Сингапура и прилегающих к нему островов – таких, как Сентоза, славящийся изумительным океанариумом и парком развлечений, или Убин с его буйной растительностью и гранитными каменоломнями, – они наверняка захотят последовать Вашему примеру и посетить Сингапур – Город льва, город четырёх языков и восьми религий, многоликое чудо, сказку наяву…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-goroda-lva-2397997.html

Обсудить статью

Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

От: Анжеликаl Бизнесl 18/10/2009 lПоказы: 131

Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 248

В связи с тем, что популярность южно-азиатских стран, как направлений для семейного отдыха, с каждым годом растет, компания Agoda, специализирующаяся на дисконтном онлайн бронировании отелей, опубликовала список «Семейных отелей в Юго-Восточной Азии».

От: Galina Kalininal Путешествия> Гостиницыl 19/12/2007 lПоказы: 191

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast