Запомнить
Забыл пароль?

Подарки Из Самого Мелкого Моря



Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едите отдыхать на Азовское море. Так что, если Вам жалко тратить время и деньги, никому о вашем маленьком путешествии не говорите (хотя, если Вы, например, коренной деревенский житель – что-либо скрывать бесполезно). И те, кто наслышан о поездке, будут ждать от Вас хотя бы самый обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :)

Не знаете, что привезти? Так мы подскажем!

Моря, как и люди, не похожи друг на друга. Они неповторимы не только по своему внешнему облику, размерам, глубинам, но и по составу животного и растительного мира и даже по цвету воды и характеру волнения. И, разумеется, на каждом море есть что-то особенное, что можно прихватить с собой.

Одна моя знакомая, уставшая от постоянного сувенирного обязательства, поступила так. Отправляясь на Азовское море, берег которого, как известно, усыпан мелким, но красивым ракушечником, заранее нашила разноцветных мешочков и набрала в них ракушек. Это и подарила многочисленным друзьям и знакомым. Всем было приятно, и никто не догадался, что девушке это не стоило ни сантима.

Без сомнения, каждому хочется найти что-то особенное, а тут – простые ракушки.. Но видели бы Вы, какие необыкновенные вещи создают из этих даров природы! От ракушечных кораблей размером с телевизор до крохотных рамочек для фотографий. Глядя на все эти шедевры ручной работы, никому и в голову не придёт назвать Вас неоригинальным в выборе подарка! И даже какая-нибудь одна, но очень большая и красивая ракушка престижно будет смотреться в интерьере любой квартиры!

Дарите смело картины с морскими пейзажами, написанные Вами, или, если стесняетесь своего творчества, местными художниками, с надписью типа: «лучшему другу Косте от Виталия и живописца Азовоморского» (с картиной и с художником не забудьте сфотографироваться).

Особая гордость Азовского побережья – действующие грязевые вулканы, а также озера с лечебной грязью, содержащей йод, бром, сероводород. Вот эта грязь и будет самым замечательным подарком всем представительницам прекрасного пола! А уж от украшений да тем более таких ярких и эксклюзивно-экзотичных, какие продаются на берегах Азовского моря, не откажется ни одна женщина! Но если Вас попросят привезти в подарок бутылочку с морской водой, не забывайте, что морская вода хранится недолго, и потом не удивляйтесь, когда на обратном пути от Вас будут брезгливо воротить нос соседи по купе или автобусу, так что категорически не советую!

Зато можно привезти копчёную рыбу! Азов – самое богатое рыбой море, ещё древние греки называли его Меатидой, что значит «кормилица». А жившие на его берегах скифы звали его просто «богатое рыбой» – Каргулак. И по сей день отдых на Азовском море – это мечта истинного рыбака. В Азовском море водится более 70 видов рыб. Осетр, тарань, камбала, угорь, судак, пеленгас, сельдь – такого разнообразия рыбы Вы не встретите больше нигде. Для оригинальности можно прихватить с собой штучек пять разных видов.

А в довесок возьмите уникального азовского вина! Широко известны в России таманские вина, неповторимый вкус которых объясняется особенным климатом азовского побережья.

Коллекционерам краеведческой литературы (книжки с картинками о тех местах) прикупите парочку красочных подарочных изданий и обязательно открыток и марок!

Малышу привезите лупу, кораблик в бутылке или капитанский бинокль, а для девочки присмотрите красавицу-русалочку, героиню того самого пушкинского «Лукоморья», и бусики из разноцветных ракушечек и камешков! Впрочем, даже обычная гора ракушек любого ребёнка приведёт в восторг – ведь столько всего можно из них сотворить! Тем самым вы ещё и разовьёте фантазию крохи.

Кстати, фотообои с прекраснейшими видами Азова покорят даже самого привередливого! Такой подарок, возможно, даже изменит чью-то жизнь! Теперь с работы Ваш друг будет возвращаться не в серую унылую квартиру, а в уютную хижину на берегу азовского моря! От жизненного настроя, согласитесь, многое зависит! Приятно немножко почувствовать себя кузнецом чьего-то счастья, не так ли?

Если совсем уж нет времени на выбор подарка, можно выбрать что-то из ассортимента обычной сувенирной лавки, типа сумки с логотипом или майки с соответствующей надписью и рисунком. А чтобы о Вас не подумали плохо («я такую же майку с нарисованным морем в соседнем магазине видел»), сфотографируйтесь с этой самой майкой, купленной в подарок, на фоне замечательной природы Азова или самого моря и с голливудской улыбкой преподнесите это фото вместе с сувениром.

Каждое море в чём-нибудь одном – самое. Средиземное – самое синее, Балтийское – самое янтарное, Черное – самое сероводородное... Азовское же может похвастать, как мы только что убедились, не только тем, что оно самое мелкое – мал золотник, да дорог! Кроме того, Азовское море богато не только природными дарами, но и… археологическими находками! Так вперёд – за древними сокровищами! :)

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-samogo-melkogo-morya-1022358.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Туризм и Путешествия статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от dmotion

Рафтинг В Турции

От:: Craftsman | 09/07/2009
Еще одни известный факт - Турция имеет некоторые прекрасные реки для рафтинга, в том числе один, то есть по рейтингу профессиональных рафтеров в качестве одной из десяти крупнейших в мире. Рафтинг – отличный пример отдыха в Турции.

Подарки Из Самого Мелкого Моря

От:: dmotion | 08/07/2009
Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

Подарки Из Средневековья

От:: dmotion | 08/07/2009
Не сон ли это? Или вдруг, каким-то дивным образом, машина времени перенесла Вас в средневековье? Кажется, что вот-вот на этой мостовой, раздастся конский топот и рыцарь в ослепительных доспехах нарушит тишину спящего города! Или из этой двери, под бронзовой вывеской с изображением булки хлеба выглянет румяный пекарь и предложит отведать его выпечки… Вы оглядываетесь по сторонам, но иллюзия не исчезает. Что же могло стать причиной подобного заблуждения? Ответ прост – Вы оказались во Львове.

Отдых В Краснодарском Крае

От:: happy_turist | 06/07/2009
Все больше популярности приобретают не путешествие в заграничные страны, как это происходило последние 20 лет, а отличный отдых на расцветающих курортах России. Местом для отдыха очень полюбившимся как для жителей других стран, так и для наших соотечественников, сталикурорты Краснодарского края . В настоящее время курортные города претерпели немало изменений. Постоянно убираются старые пансионаты, которые построены по непритязательной советской технологии. Ежегодно повсеместно на краснодарских к

Что Такое «Бархатный Сезон», Или «Осенний Поцелуй После Жаркого Лета»

От:: Anton | 03/07/2009
Осенью на Черном море наступает время, которое отдыхающие прозвали «бархатный сезон». Сюда входит сентябрь и половина октября. Самое удачное время для отдыха на Черноморском побережье. Название «бархатный» прижилось за особую мягкость климата в этот период и приятную демократичность цен.

Отдых Крым, Евпатория

От:: Ольга | 02/07/2009
Курорты Западного Крыма широко известны как места детского и семейного отдыха. В Евпатории, Саках, Заозерном, Черноморском прекрасные песчаные пляжи, в Николаевке и Песчаном песчаные и мелкогалечные пляжи. Сочетание степного и морского климата очень благоприятно для отдыха и лечения многих заболеваний, и заряжает живительной энергией природы. Евпатория - один из древнейших городов. В 2003 г. город- курорт Евпатория отмечал свой 2500 летний юбилей.

Подарки Из Хорватии

От:: dmotion | 02/07/2009
Отправляясь в очередное путешествие, Вы непременно задаёте себе вопрос: «Что привезти в качестве подарка близким, родным и друзьям?» Согласитесь, хочется подарить что-то оригинальное, обязательно связанное с историей, культурой и традициями страны. О том, какие подарки олицетворяют Хорватию, мы поговорим с Вами далее. Помните детское стихотворение Марины Бородицкой о ракушках?

Выбор Подарка

От:: vatury | 07/07/2009 | Праздники
Подарок - это и полезная вещь и знак внимания, который приносит радость и хорошее настроение. Дарение подарка является не только знаком общественного внимания, закрепленного традициями, но и знаком личного внимания одного человека другому.

На Что Стоит Обратить Внимание При Выборе Подарка Для Мужской Половины Человечества

От:: Павел (ExePromote) | 11/09/2008 | Праздники
Нелегкая задача - подобрать хороший презент для мужчины и ведь еще нужно, чтобы он понравился, но паника здесь неуместна, лучше перейти к действиям, для этого воспользуйтесь нашими советами.

Правильный Подход К Выбору Подарка На 8 Марта

От:: Александр Сергеевич | 24/02/2009 | Дом и Семья
Данная статья поможет мужчинам с выбором подарка, для самой желанной и бесценной женщине, в их замечательный день 8 марта. В статье вы найдете оригинальные советы по покупке или изготовлению подарка, а так же она поможет вам не ошибиться в этом нелегком деле.

Проблема Выбора Подарка Для Увлеченного Гитариста

От:: Дмитрий | 12/06/2009 | Музыка
Перед некоторыми людьми встает проблема выбора хорошего подарка для своего друга или подруги, которые всерьез занимаются гитарой. В этой публикации описываются пути решения этой проблемы, которые могут помочь поддержать отношения и сделать приятное дорогому человеку.

Подарки На Жемчужную Свадьбу, 30 Лет

От:: dmotion | 31/01/2009 | Дом и Семья
Как быстротечно время! Год за годом улетают, как птицы. Вот и Вы выбираете подарок на свадебный юбилей. И не простой юбилей, а Жемчужный, 30-тилетний. Почему «жемчужный»? Наверное, потому, что за тридцать лет семья, как та песчинка, что попала в ракушку, обрастала всё новыми и новыми слоями перламутра, превращаясь в чудесную жемчужину. Это – прекрасный юбилей и подарок супругам должен быть нежный, как жемчуг.

Подарки К 8 Марта На День Раньше

От:: Webmaster | 29/01/2009 | Праздники
Статья посвящена выбору подарков к 8 марта мужчинами на работе

Куклу Или Всё-Таки Косметику? Ах, Этот Сложный Выбор!

От:: dmotion | 02/07/2008 | Семейная жизнь
И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

Подарки Из Самого Мелкого Моря

От:: dmotion | 08/07/2009 | Туризм и Путешествия
Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

Подарок На Бумажную Свадьбу

От:: dmotion | 08/07/2009 | Дом и Семья
Вторая годовщина свадьбы - это спокойное время. Ведь ни для кого не секрет, что кризисными датами психологи считают 1-ю и 7-ю годовщину, а 2-я - это как раз время стабилизации отношений. Так что есть повод наслаждаться, праздновать и думать о том, как сделать жизнь лучше. А для гостей это хороший повод порадовать семью интересным подарком. Кстати, вторая годовщина свадьбы называется «бумажной свадьбой».

Подарки Из Самого Мелкого Моря

От:: dmotion | 08/07/2009 | Туризм и Путешествия
Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

Подарки Из Средневековья

От:: dmotion | 08/07/2009 | Туризм и Путешествия
Не сон ли это? Или вдруг, каким-то дивным образом, машина времени перенесла Вас в средневековье? Кажется, что вот-вот на этой мостовой, раздастся конский топот и рыцарь в ослепительных доспехах нарушит тишину спящего города! Или из этой двери, под бронзовой вывеской с изображением булки хлеба выглянет румяный пекарь и предложит отведать его выпечки… Вы оглядываетесь по сторонам, но иллюзия не исчезает. Что же могло стать причиной подобного заблуждения? Ответ прост – Вы оказались во Львове.

Подарки Из Хорватии

От:: dmotion | 02/07/2009 | Туризм и Путешествия
Отправляясь в очередное путешествие, Вы непременно задаёте себе вопрос: «Что привезти в качестве подарка близким, родным и друзьям?» Согласитесь, хочется подарить что-то оригинальное, обязательно связанное с историей, культурой и традициями страны. О том, какие подарки олицетворяют Хорватию, мы поговорим с Вами далее. Помните детское стихотворение Марины Бородицкой о ракушках?

Подарки Из Крыма

От:: dmotion | 01/07/2009 | Туризм и Путешествия
Дыхание истории на каждом шагу. Горячее солнце. Запах хвои. Экзотические цветы. Прекрасные девушки. Пряные восточные блюда. Всё это – Крым. Любимое место музыкантов и поэтов. Сколько стихов и прозы родилось на берегах этого полуострова! Пушкин, Чехов, Голицын… Итак, Вы собираетесь провести свой отпуск во «всесоюзной здравнице». Близкие, друзья и знакомые, которые остаются корпеть в тесных офисах, уже тайно Вас возненавидели от зависти и Вы, видя это и чувствуя некоторую неловкость за то, что вам

Подарки Из Туниса

От:: dmotion | 18/06/2009 | Туризм и Путешествия
Любое путешествие – это море новых впечатлений. Побывав в Тунисе, в этом «кусочке Европы в Африке», посетив развалины Карфагена, окинув взглядом белоснежные пляжи Джербы, зелень оазисов, голубые просторы Сусса, жёлтые пески Сахара, за которыми виднеются строгие вершины гор, Вы поймёте, что отдых в Тунисе – это великолепно. А подарки, которые привезёте своим близким, дополнят Ваши рассказы особой аурой этой мягкой страны.

Словацкие Подарки

От:: dmotion | 18/06/2009 | Туризм и Путешествия
Вы когда-нибудь мечтали побывать в стране горных рек, средневековых замков и природы неописуемой красоты? Или, может, будучи любителем активного отдыха, хотели бы посетить горнолыжный курорт, где разумно сочетаются цена и качество? В обоих случаях, отдых в Словакии Вам, наверняка, придётся по душе.

Подарок Младшей Сестрёнке

От:: dmotion | 18/06/2009 | Дом и Семья
Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Для начала, определимся, не выросла ли сестрёнка из кукол? Ещё нет? Тогда идём в магазин игрушек. Не стремитесь купить куклу в первом ларьке или палатке у метро. Китайские игрушки могут дать неправильное представление о строении человека, да и качество у них оставляет желать лучшего. Прогуляйтесь до специализированного магазина: там и выбор больше, и игрушки красивее. Какая девочка не играла в детстве в дочки-матери?



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 6)