Подарки Из Штата Зелёных Гор

Опубликованно: 09/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

В наших воспоминаниях часто переплетаются краски, звуки, голоса, запахи и вкусы. Путешествуя по различным городам и странам, мы впитываем ощущения и впечатления, которые часто накатывают на нас дома, стоит нам увидеть знакомое сочетание цветов или памятный нам аромат. Так, внезапно налетевший свежий и резкий ветер плеснёт Вам в лицо воспоминаниями о прериях Техаса, а влажный туман, пахнущий морской солью, напомнит Вам о причудливой флоридской погоде. Но о какой же из своих поездок Вы вспомните осенью, любуясь багрецом и золотом опадающей листвы? Есть большая вероятность, что первой Вашей ассоциацией будут невысокие горы и просторные долины Вермонта.

Этот штат США журнал «National Geografic Traveler» признал одним из пятидесяти красивейших мест земного шара, поставив его в один ряд с Венецией, греческими островами и Гавайями. И это место принадлежит «Штату зелёных гор» по праву. В мире найдётся немного пейзажей столь же красочных, как невысокие горы Вермонта осенью, когда кленовые рощи, покрывающие их сплошным ковром, расцвечены всеми оттенками красного и золотого цветов. Клёны являются одним из главных богатств штата и именно благодаря им воспоминания об этом чудесном месте навсегда будут связаны для Вас со вкусом кленового сиропа, который давно называют вкусом Вермонта.

Своими приятными воспоминаниями всегда хочется поделиться с близкими для Вас людьми, поэтому, покупая подарки из этого штата, нельзя обойти своим вниманием главное богатство штата. Конечно же, привезти домой саженец клёна будет слишком эксцентрично, но вот кленовый сироп просто создан для подарка. Знают об этом и жители штата. Поэтому недостатка в подарочных наборах с этим «жидким янтарём» не будет. Купите в подарок шефу изысканный подарочный набор бутылочек кленового сиропа. Вы сами выберете оформление и состав подарочного набора. Быть может, Вы купите для начальника набор, состоящий из кувшинчика для сиропа (больше всего он похож на небольшой молочник) и полновесной бутылочки сиропа, упакованного в красиво расписанную картонную коробку. А может быть, Вам придётся по душе большая бутылка кленового сиропа, выполненная в форме домика, труба которого является крышкой бутылки. Как бы то ни было, такой вкусный и оригинальный подарок наверняка придется по душе не только начальнику, но и всей его семье.

А небольшие по ёмкости бутылочки кленового сиропа, выполненные в форме кленового листа, послужат отличными подарками сослуживцам и родственникам. Старшее поколение Вашей семьи также порадуется знаменитому вермонтскому сыру. Выбирайте небольшие головки продукта в вакуумной упаковке, что позволит Вам довезти сыр в целости и сохранности, а Вашим родственникам сравнить вкус местного и вермонтского сыров.

Прекрасную половину человечества подарок съедобный позабавит, но вряд ли слишком обрадует. Для того чтобы найти что-то достойное Вашей избранницы придётся обратиться к искусству. Красивейшие ландшафты штата не могли оставить равнодушными художников. И самым знаменитым вермонтским художником считается уроженец здешних мест, Норманн Рокуэлл. В музее, посвящённом жизни и творчеству этого художника, выставлены его работы, а в магазинах и галереях при музее прекрасный выбор подарков, связанных с его деятельностью. Там Вы сможете купить подарок для Вашей любимой. Помимо прекрасных пейзажей этот художник оставил множество рисунков детей, сценок из американской жизни и рождественских картинок. Женское сердце придёт в умиление при виде очаровательной статуэтки, изображающей танцующую парочку с картин Рокуэлла или детишек, украшающих ёлку. Если же Ваша половина не любит украшений интерьера такого рода, то в том же магазине Вы сможете купить прекрасный набор ёлочных украшений с рисунками Рокуэлла. Наряжая ёлку этими винтажными шарами, Вы с Вашей любимой ещё раз тепло вспомните Вермонт.

Но как же быть с настоящим мужским подарком для лучшего друга? Очень просто! Вермонт не только пасторальный и спокойный уголок Америки с кристально чистым воздухом, небольшими озёрами и овцами, пасущимися на склонах гор. Это ещё и лыжные и водные курорты, отвечающие самым привередливым требованиям. Неудивительно, что здесь в продаже легко найти лыжи всех мастей и размеров, всевозможные аксессуары для лыжных и водных видов спорта. Перчатки, крепления, лыжные шапочки в кленовых листьях и защитные очки – Вы без труда подберёте для друга что-либо достойное. А может быть, Вы предпочтёте выбрать экипировку для водных видов спорта и купите шапочку для купания, очки или спасжилет с эмблемой Вермонта или символикой различных курортов. Что бы ни выбрали, друг, увлекающийся активным отдыхом будет тронут.

Озёра и горы, овцы и кленовый сироп, кленовые листья, сверкающие на солнце, неспешный ритм жизни долин и суматоха лыжных курортов…. Всё это подкупает не сразу, не вдруг, но остаётся в сердце навсегда. Недаром Вермонт привлекает тех, кто ищет спокойствия и настоящей тишины, ищет вдохновения и понимания сути жизненных процессов. Вермонт в любую погоду и любое время года красив, как пасторальная картина Норманна Рокуэлла. И Ваши воспоминания о путешествии в Вермонт навеки сплетены из красок кленовых рощ, спокойствия лесов, запахов сосен и вкуса- вкуса кленового сиропа.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-shtata-zelyonyx-gor-1560034.html

    Метки:

    выбор подарка

    ,

    страны

    ,

    сша

    dmotion

    Кажется, совсем ещё недавно мы были детьми, беззаботно гоняли мячик во дворе и читали книжки о волшебных приключениях. Кто из нас не зачитывался сказками о девочке Элли и её друзьях, которые шли в Изумрудный город по дороге из жёлтого кирпича? Вспомните, как ёкало сердце, когда на улице поднимался сильный ветер, обещающий подхватить нас и умчать в волшебную страну….

    От: dmotionl Путешествияl 19/01/2010 lПоказы: 17
    dmotion

    Орегон – один из тех штатов, про которые мы знаем не слишком много. Известные повсюду достопримечательности там отсутствуют, в скандальных историях это название не мелькало. Итак, вперёд, к открытиям?

    От: dmotionl Путешествияl 13/04/2010 lПоказы: 14
    dmotion

    История США богата занимательными фактами, которые из-за молодости страны пока ещё не стали легендарными. В каждом штате Вам гордо поведают какой-нибудь забавный эпизод, произошедший пару веков назад. Одним из самых оригинальных исторических фактов может похвастать штат Оклахома. История рождения его столицы воистину уникальна: город появился… за один день!

    От: dmotionl Путешествияl 30/03/2010
    dmotion

    Холмы и равнины, следы от кибиток первопоселенцев и ранчо Буффало Билла, знаменитого охотника на бизонов…. Добавьте к этим пейзажам современные города, шахты с богатейшими залежами мерцающего агата и множество городков-музеев под открытым небом и Вы наверняка догадаетесь, что мы всего лишь описываем штат Небраску.

    От: dmotionl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2010
    dmotion

    Широко известно, что в США есть не только свои Париж и Лондон, но и Одесса, а Москвой могут похвастаться больше десяти штатов Америки. И самой большой из них является та, которая расположена в штате Айдахо.

    От: dmotionl Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 16
    dmotion

    Отправляясь в Северную и Южную Дакоту, Вы не ожидаете увидеть что-то особенное, и тем полнее будет удовольствие от этого путешествия, которое принесёт Вам много неожиданных впечатлений. Так на что же обратить внимание путешественнику и чем побаловать по приезду своих друзей и родственников?

    От: dmotionl Путешествияl 22/12/2009 lПоказы: 22
    dmotion

    Пробовали ли Вы когда-нибудь говорить о разнообразии мира насекомых с увлечёнными садоводами? Нет? Знаете, пожалуй, и не пытайтесь. Станете воспевать красоту бабочек – и услышите о том вреде, который ежегодно наносят гусеницы любовно возделываемым посадкам. Майский жук тоже отнюдь не пробуждает в них воспоминаний детства, в котором многие из нас привязывали к лапкам этих жуков ниточку и выгуливали их на импровизированном поводке. А уж что Вы услышите в адрес штата Колорадо, который «даровал» сад

    От: dmotionl Путешествияl 16/02/2010
    dmotion

    Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

    От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 66
    dmotion

    Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,139

    Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

    От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013

    Статья о том, как самостоятельно совершить тур по странам Скандинавского полуострова. Содержит краткие сведения о транспорте, оформлении визы, размещении в отеле и достопримечательностях.

    От: Аринаl Путешествияl 26/12/2012

    Финляндия - страна с необычной историей. Длительное время ее земли пребывали под властью соседей: Швеции и Российской Империи. В то же время, это господство расширило ее культуру.

    От: Иринаl Путешествияl 12/12/2012

    Когда приходит время отпусков, мы начинаем грезить о далеких странах, невиданных берегах. Кажется, что Турция или острова, затерянные в океане, принесут выдающиеся ощущения и эмоции.

    От: Константинl Путешествияl 10/12/2012 lПоказы: 13

    Один из самых красивых и древних городов, это безусловно город Киев. Он пережил множество событий. Его история богата на знаменательные даты. Город имеет красивейшую архитектуру.

    От: Петрl Путешествияl 29/11/2012 lПоказы: 14

    Самые длинные горнолыжные трассы дают не только больше времени на склоне и меньше ожидания.

    От: maksyml Путешествияl 26/10/2012 lПоказы: 41

    Москва - одна из наиболее посещаемых городов и столиц мира. Ежедневно в город приезжает и прилетает необъятное число туристов и приезжих.

    От: Викторl Путешествияl 12/10/2012 lПоказы: 11

    Замок Эльтц. К этой сказке я шла целый год. Когда-то прошлой осенью я случайно натолкнулась на фото Эльтца во всемирной паутине и отложила страничку с ним, однако позже не смогла ее найти

    От: deisl Путешествияl 11/10/2012 lПоказы: 11
    dmotion

    Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 17
    dmotion

    Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 14
    dmotion

    Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

    От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 12
    dmotion

    Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

    От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 31
    dmotion

    «Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011
    dmotion

    «Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

    От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 28
    dmotion

    Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

    От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 285
    dmotion

    Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

    От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast