Поездка С Севера На Запад На Урале Круто!!!

Опубликованно: 18/10/2010 | Показы: 80 |

Мы живем весьма далеко, на другом итоге РФ. На В.. На Дальнем.
И естественное желание - двинуть на Запад. И двинули!

Вооружившись ноутбуком с GPRS-кой, информацией из Интернета о дорогах, ночевках, еде и всего другого, 19 июля 2006 г. мы выехали из Владивостока.

И мы двинули. Усложнили себе задачу - взяли детей, 13 лет и 2 г..
Машина обычная автомобиль Урал - 63685, 2008 г., весьма надежная и крепкая.
Вооружившись ноутбуком с ЖОПОРЕЗ-кой, информацией из Инета о дорогах, ночевках, еде и всего иного, 19 июля 2006 г. мы выехали из Владивостока.
ДОРОГА
О дорогах не писал лишь ленивый, однако мы путешествовали и практически все замечали. В общем дорога кончилась после Биробиджана. Знаменитая Государственная магистраль "АМУР", протяженностью где-то около 2000 км, началась неожиданно - пробили колесо. Кругом пыль,камни, оводы, грузовые автомобили и жара. Меняем колесо, запаска не подходит, I минус. Пошел дождик, похоже тропический, весьма с большой скоростью и весьма. Вновь солнце!
С колесом справились. За шиномонтажку, расположенную в глухом местечке с ошеломляющим названием Лондоко, спасибо добрым бизнесменам. На этой жуткой Федералке мастерских по починке колес выяснилось довольно, сложилось впечатление, что кто-то специально отмерил расстояния и натыкал их по всей дороге. Это касается и заправок. От заправки до заправки бензин в баке не кончится.
Далее пейзаж не изменяется - камни, болота, лес, мошка, оводы. Однако мы-то в машине, да ещё и с "кондишкой" - По заказу поставили.
Нужно подчеркнуть, что магистраль достаточно оживленная. Сейчас она весьма популярна у перегонщиков. Перегонщики - наша Дальневосточная примечательность. Фактически без сна и отдыха перегоняют японские автомобили в Сибирь и наверняка далее, однако в основном мы ехали с ними до Новосибирска. Думаю, что бороться за правый руль может не только лишь Далекий Восток. Праворулизация 1/2 РФ уже состоялась.
Далее снова началась дорога. Сворачиваем на Благовещенск. Ночуем. Дождик. Холодно. Уезжаем из Благовещенска, так ничего не посмотрев. Дождик не прекращается. Воды на улицах по - щиколотку. Проезжаем огромную Зею. Судоходная река. Красота (даже в дождик).
Участок Свободный - Шимановск плох, однако не так, чтоб заявить, что дороги нет. Вот когда мы выехали на Федералку под указатель - до Читы 1369 км, взяло начало, то к чему морально готовились.
К слову, Государственная магистраль "Амур" в атласе автодорог обозначена, как дорога с покрытием. Однако за исключением каменюк и пылюки на ней ничего нет.
В общем, дорога - ехать возможно! Мы и едем, медленно, колбасит, однако все мужественно переносят неудобства. Ночь наступает в тайге незаметно. За 5 км до Сковородино встали. Машина не едет. Камень залетел под кардан, в районе подвесного подшипника. Достаем, и глубокой ночью подруливаем в Сковородино к центральной ночлежке. Местный мужичок пристраивает мну с детьми в холоднючей комнатушке на 4 постели. Наш папа ночует в машине. В 6 утра подъем, сейчас обязаны проехать наиболее плохой участок. Завтракаем в закусочной. Все стены обклеены купюрами разного достоинства и стран, с автографами перегонщиков, кто, когда и откуда.
Далее, до Могочи дорога интереснее и интереснее. Строители, Уралы, бульдозера, отсыпают, ровняют, даже взрывают.
После указателя на Могочу, едем ч/з деревни Давенда и. Кудыча. Заброшенные места, грязные дети просят еду. Денежные средства не взяли: там их негде тратить.
Вкусно обедаем в деревянном домике посреди тайги. Вековые сосны, все те же камни и солнце. В Чернышевск приезжаем вечером. Меняем колесо - разодрали в пух. Нам до Читы ещё 250 км. Время 23.30, а солнце лишь садится, красивейший закат. Ночуем на трассе, сил нет. Дорога вымотала, однако мы её проехали за 2-е дней.

ГОРОДА и ВЕСИ.

Красноярск запомнился и понравился. Начиная с милой гостиницы "Кедр" и заканчивая фонтанами. Сказочный город! Задержались на 2 ночи. К слову, в гостинице у нас потребовали бумаги на детей, это было единственный раз за все путешествие.. Лишь купить запчасти Урал так и не получилось, а жалко рулевой механизм забарахлил.
Новосибирск не понравился. В первую очередь, было пасмурно. Во-вторых, толстый, ленивый таксист отказался продемонстрировать хоть какую-нибудь недорогую гостиницу в городе. До Новосиба люди были куда более доброжелательны. Поразили цены в гостинице , весьма дорого. В результате отъезжаем от города и устраиваемся в чудном мотельчике "Мираж" ,в местечке Коченево, практически даром.
Далее отличная дорога на Омск. Отличная дорога! А основное тепло, реальное лето. В Омске пол дня и ночь. Красивый город, правда, был весьма сильный ветер. Покупаем на машину 2 передних колеса. Резина российская, с завода. К слову она у нас до сих пор стоит, и даже не стерлась.
Из Омска на Урал. Проезжаем Курган, Шадринск, Челябинск. На Урале, недалеко от г. Сим останавливаемся в мотеле "3 мушкетера", сносный люкс, дешево. Утро принесло столько восторга! Красота! Место, где расположен мотель просто чудесное! Однако нам нужно ехать далее. Сейчас желаем попасть в Йошкар-Олу. I пункт долгой остановки.
Дороги неплохие.
Проезжаем Башкирию. Насосы вдоль дорог - качают. Пейзаж за окном автомобиля Урал- прекрасный. Настроение также. Приближаемся к городу, где живут родственники, с которыми виделись 15 лет тому назад.
Йошкар-Ола уютный городок. Люди никуда не торопятся, медленно говорят, однако мало получают. Далее Казань. По дороге заезжаем в местечко Раиф. Тут монастырь. Аборигены сказали, что сюда, в Раифский монастырь, производят паломничество со всей РФ. Казань поразила величием и великолепием. Иная культура, архитектура и приветливый народ. Целый день гуляем по городу. Прекрасный Кремль, который мы увидели лишь по телевизору! Никогда не думала, что когда-нибудь я тут буду.
На 21-й день нашего путешествия выезжаем в Ивановскую область, г. Шуя (очередные родственники). По дороге одни елочки.
Проезжаем Чебоксары, Нижний Новгород. Пускай мы там не останавливались, однако могу заявить, что мы здесь были. Всё весьма красиво. И постоянное чувство восторга. Просто поэтому, что всё это видели.
Шуя, Иваново, Королев, Москва.
Москву не имели возможность миновать. Естественно, идем на Красную площадь (последний раз тут были 4 г. назад). Удивила многоуровневая парковка прямо под площадью, оставляем машину на помывку, 600 руб. и гуляешь, сколько хочешь. Целый день гуляем.
Следующий день по плану должен уйти на дорогу до Ростова-на-Дону. I-е многокилометровые пробки. "Бурлящие" Жигули, под завязку забитые вещами и семьями, едущими на юга. А дорога-то, вовсе ничего хорошего! Узенькая, особенно не наобгоняешься. Народ за рулем злой, не пропускает, ругается. При обгоне даже не глядят в боковое зеркало: захотел раздавить, вдавил педаль и вперед. А что там за ним - неважно. Были удивлены подобный манерой вождения.
Глубокой ночью в Морозовске. Остаемся. Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгодонск.
Родственники фалуют съездить в Абхазию. Соглашаемся. Черное море также хотели поглядеть. Тем паче что здесь все близко. Заказали ремонт собственного автомобиля Урал, и к старту.
Поездка в Гагру - особая часть рассказа. Выезжаем в ночь. Жара. По утру подъезжаем к развилке на Сочи. Серпантины, горы, кипарисы. Дорога забита машинами и всё такая же узкая. Отечественные авто снова "кипят" на обочинах.
По дороге, от Лазаревского до Адлера, удивляет народ. Это ж как нужно желать попасть на море, чтоб жить в ПОДОБНЫХ условиях. Я не хочу заявить, что в квартирах плохо, однако "дикари", которые в палатках друг на друге....Этот быт мы наблюдали всю дорогу по побережью.
Далее, Адлеровская таможня. В тот день +48 в тени. Оформляемся. Декларация. Бумаги на машину. Часа 3 на жаре. Устали так, что по приезде в Гагру - на "автомате" сняли квартиру (3 комнаты и все наши), поели и спать. Дорога вымотала на нет.
Утро выяснилось замечательным! Черное море весьма даже ничего! Теплое, однако это совсем иное море. Нет морского запаха, к которому мы привыкли у нас. Нет морской травы, это естественно порадовало. Дно каменистое, правда на берегу есть песок. А красота - не передать словами! Такое впечатление, что Гагра так и осталась в 70-80-х гг.! Тогда это была здравница всесоюзного значения! А сегодня развалины, увитые лианами, заросшие пальмами и кипарисами. Даже кони в городе с истертыми оружием спинами.
Отменный хачапури. Сладкие дыни. А мандариновый сок просто пьёшь, как воду. Местная водка - чача - легка и приятна на вкус. Даже голова от неё на утро не болит. Солнце садится весьма с большой скоростью. Закат возможно отловить в ладошку. И весьма мало народу. Пляж свободный. Ночью начинается жизнь. В первую очередь, прохладно. А во-вторых, огни и музыка настраивают на романтический лад посреди всего этого великолепия! Вот где отдых!! Тут все располагает к тому, чтоб никуда не спешить (сделаешь лишнее движенье и всё - уже влажный). Грозы тут также особенные. Подобные раскаты грома, что выключают свет во всем городе. Молнии по 15 штук бьют прямо в море.. 7 суток неги пролетают и нам нужно довезти загар до дома. Домой уже хотелось бы, тем паче, что это 35-й день путешествия.
Возвращаемся в Морозовск. Неделю живем в степной жаре. Собираемся домой. Однако снова ч/з Йошкар-Олу.
Выезжаем из Морозовска на Волгоград. Дочь Евгения в таком восторге от Мамаева кургана, что даже какое-то время не разговаривает с нами. Однако не везде побывали. Город весь 1 сплошной мемориал. 4-х часов на такое великолепие - мало.
Едем ч/з Саратов. Ночью останавливаемся в гостиничном комплексе "Загреб", с отличными условиями. Саратов удивил раздолбанными дорогами, практически как во Владивостоке. Далее проезжаем Сызрань, Ульяновск. Большой мост ч/з Волгу.
2-го сент. отправляем дочерь из Казани на самолете домой. Пора в школу. Остаемся втроем. Сейчас уже домой.

P.S.
45 городов. 60 суток.28 тыс. км. 200 тыс. руб. 15 л водки. 4 л чачи. 2 л вина. Бочка кофе (совершенно разного от бурды, до отменного).
В следующем г. планируем снова. Ещё не везде побывали, однако везде поднимали рюмку с тостом: за сбыточность мечты!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/poezdka-s-severa-na-zapad-na-urale-kruto-3494183.html

Обсудить статью

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
uralimpuls

Урал 4320 - это фаворит автомобильной военной техники. Он стал легендарным грузовиком, который по своим техническим характеристикам и, тем более, возможностям превосходит многие военные автомобили сегодняшнего времени.

От: uralimpulsl Авто и Мотоl 16/02/2011 lПоказы: 202
uralimpuls

Предлагаем посмотреть внимательней на многофункциональный и сравнительно (с зарубежными аналогами), недорогой автомобиль Урал. Кроме того, Автомобили семейства Урал зарекомендовали себя отлично и незаменимо в очень сложных дорожных условиях.

От: uralimpulsl Авто и Мото> Права автомобилистаl 21/02/2009 lПоказы: 95
uralimpuls

Работая на рынке оптовых продаж запчастей к автомобилю Урал уже более десяти лет, персонал ООО «СпецКомплект» постоянно сталкивался с безграмотностью покупателя в составление заказа на запчасти Урал. Скачайте каталог запчастей Урал бесплатно и пользуйтесь на здоровье

От: uralimpulsl Авто и Мото> Обмен опытомl 12/05/2008 lПоказы: 48,045 lКомментарии: 2
uralimpuls

Купить качественные запчасти к автомобилю Урал не так просто как предлагают.

От: uralimpulsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/02/2008 lПоказы: 27,230
Блок автора
Категории статей
Quantcast