Путешествие Из Петербурга В Финляндию

Опубликованно: 10/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 184 |

Финляндия - наш ближайший сосед и очень красивая страна. Я многое читал и слышал об этой стране и решил посмотреть ее лично.

Начал я с того, что выбрал для путешествия самый дешевый вид транспорта - микроавтобус. Просмотрев предложения в Интернете, я выбрал автотранспортную компанию "You-Piter", которая как раз и занимается пассажирскими перевозками из Петербурга в Хельсинки и чьи цены показались мне самыми дешевыми.

Я выбрал утренний рейс, заказал билет по телефону  и в назначенный день к  7:00 был на площади Восстания, где уже ждал автобус. Водитель Максим и гид Татьяна встретили меня очень радушно. Вообще атмосфера дружелюбия меня порадовала и обеспечила удовольствие от путешествия. Они давно занимаются своим бизнесом и в поездке чувствуешь себя очень комфортно. 

Обслуживание также на высоте. Водитель Максим имеет международную лицензию на пассажирские перевозки и большой опыт. Гид Татьяна, она же диспетчер, принимающий заказы на поездки, имеет большой опыт общения с таможней. С такими людьми поезка просто доставляет удовольствие.  

Автобус довольно быстро выбрался из Петербурга (время утренних пробок еще не наступило)  и вышел на красивейшую трассу "Скандинавия". Это международная трасса, проходящая по Карельскому перешейку и южной части Финляндии.  Вы, как  и я, сможете полюбоваться красотами лесов и озер  и дивной природой этой части России и Финляндии.

Таможню в Торфяновке прошли довольно быстро, так как пассажиров было человек 8 и ни у кого не было проблем с документами.

И вот мы на территории Финляндии. Как-то сразу почувствовалось, что мы за границей. Чистое, ухоженное шоссе, аккуратные домики,  приветливое обслуживание в кафе у дороги. Настроение поднялось.

Не прошло и 7 часов, как мы уже приехали в центр Хельсинки, хотя по пути завезли одну молодую пару в аэропорт Хельсинки-Вантаа (эта услуга тоже оказывается нашими перевозчиками, как впрочем, и доставка до названного вами адреса в Хельсинки).

В Хельсинки я запланировал быть 3 дня, поэтому остановился в одном из недорогих отелей и все три дня посвятил знакомству с финской столицей. За это время я побывал в 2-3 музеях, в знаменитом аквапарке и, конечно, в замечательных финских магазинах. Нужно сказать, что финские продукты, особенно молочные - просто объедение. И дешевле, чем в Петербурге в пересчете на рубли. Многие из моих попутчиков ехали специально в шоп-тур, чтобы затовариться в Хельсинки.

Когда настало время подумать о том, как вернуться в Петербург, у меня уже не было сомнений. Я снова позвонил в компанию "You-Piter" и заказал билет на обратный рейс. Это не составило проблем, так как компания совершает ежедневные рейсы. Меня снова встретили как родного и предоставили место на нужный рейс. Обратный путь я совершил уже ночью.

Советую вам совершить такое же путешествие, получите массу впечатлений. Но только обязательно выберите автобус компании "You-Piter", не пожалеете.

Не упустите прекрасную возможность повидать Финляндию!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/puteshestvie-iz-peterburga-v-finlyandiyu-5114243.html

Обсудить статью

Для живущих в Петербурге республика Финляндия – это действительно максимально недалекий сосед. А если принимать во внимание, что уровень проживания в этой стране значительно куда выше, нежели в России, то экскурсии в Финляндию окажутся на самом деле притягательными для всех туристов.

От: 234shal Путешествия> Экскурсииl 29/10/2009 lПоказы: 41

Самолет — безусловно, самый быстрый вид транспорта, которым можно добраться до Анапы и соседних курортов Черноморского побережья. Из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно вылетают рейсы в международный аэропорт Анапа. Но вы можете улететь на курорт и из других городов России, например, из Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска и др. Перелеты осуществляются основными национальными и региональными авиаперевозчиками, такими как Аэрофлот, Пулковские Авиалинии, Сибирь.

От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 3,278

Санкт-Петербург по праву можно назвать туристической столицей России. Ни в одном другом городе нашей Родины нет такого количества достопримечательностей.

От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 12/12/2008 lПоказы: 5,799

Донецк – замечательный город, расположеный на юго-востоке Украины, город цветов и терриконов, город славных шахтеров, прославленный знаменитой футбольной командой и гигантским стадионом, город театральный, радушно встречающий балетные фестивали, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования, город людей с открытой душей, трудолюбивых и деловитых, город, с радостью принимающий Евро-2012, наш Донецк ждет Вас, дорогие гости!

От: ness4l Путешествия> Интересные местаl 13/07/2011 lПоказы: 37

Статья о том как правильно заказать автобус для тур-поездки или отдыха. Основные нюансы и проблемы при заказе автобуса, советы и рекомендации специалистов.

От: o-o40l Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 56

Если вы решили отправиться на курорт Туапсе, то удобнее всего лететь до аэропортов Краснодар и Сочи (Адлер).

От: Diana1975l Путешествия> Авиарейсыl 20/08/2011 lПоказы: 6,110

Санкт-Петербург справедливо считают одним из самых прекрасных европейских городов. Город, часто называемый "Северной столицей" России - это не только музей под открытым небом, но и просто воплощение последних трехсот лет российской истории. Петербург, переживший 11 императоров, десятки наводнений, революцию и блокаду, способен удивить самого искушенного туриста!

От: Nedueval Путешествия> Советы туристамl 11/06/2014

Индивидуальная экскурсия по Санкт-Петербургу - лучший способ знакомства с городом. О преимуществах данного вида отдыха читайте в статье.

От: nanevel Путешествия> Экскурсииl 13/04/2015

В статье приводится описание услуги прокат и аренда автомобилей в Санкт-Петербурге. Особенности, рынок предложений. На что стоит обратить внимание. Ознакомившись с ней у вас не останется вопросов.

От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/07/2013

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast