Сборы В Путешествие На Автомобиле

Опубликованно: 23/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Перед тем как отправляться в путешествие на автомобиле нужно хорошенько подготовиться, особенно если вы планируете ехать по диким и безлюдным местам, в которых не дождёшься помощи от добрых местных жителей. Сборы в дорогу это вещь серьёзная к которой нельзя халатно относится.

Итак первая и самая важная вещь - Автомобиль

Конечно же автомобиль особо выбирать не приходиться, в случае если вы не миллионер и у вас нет огромного гаража с машиной на каждый день.

Однако всё-таки стоит обратить внимание на ваш маршрут и оценить возможности вашей машини, сможет ли она пройти по бездорожью и болотам средней полосы, пускам пустыни Азии, колдобинам Карелии, предгорьям Урала и Алтая, или же по автобанам Европы. Итак составим параметры по которым нужно учитывать возможность вашего авто:

  • проходимость и грузоподъёмность
  • климатические и погодные особенности
  • сменные детали для непредвиденного ремонта
  • топливо, а точнее его наличие в некоторых регионах

Самое главное - машина должна быть подготовлена для выбранного маршрута.

Если же вы планируете ночные передвижения, то стоит подумать о спальных мешках или местах для отдыха. Однако необходимо запомнить, что ночью не спят двое - это водитель и так-называемый "штурман".

Второй вопрос к которому стоит обратиться это. "Где жить во время турпоездки?".

Если не рассматривать варианты с гостиницами и базами отдыха, то остаётся палатка. К счастью во время автотуризма вес палатки не имеет никакого значения, поэтому выбирать можно от самой простой до суперсовременной и многоместной. Также стоит обратить внимание на наличие походной кухни начиная от комплекта посуды и заканчивая столом и стульями.

Кухня

Очевидно, что удобнее всего готовить на переносных газовых плитах, не забываем запасные балоны и котлы. Для чая и кофе лучше всего взять небольшой алюминиевый чайник, который значительно быстрее нагревается.

Продукты

Даже если вы собираетесь путешествовать через густонаселённые массивы, не стоит забывать про запасные продукты, мало ли где вас может застигнуть ночь. А для продуктов необходим и портативный холодильник.

Пожалуй на этом всё, мы описали лишь основы про которые не стоит забывать собираясь в путешествие на автомобиле, остальное каждый уже выбирает себе сам исходя из собственного опыта.

Отдыхайте со вкусом - туристический портал ЛаймДжус!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/sbory-v-puteshestvie-na-avtomobile-1062285.html

    Метки:

    путешествие

    ,

    авто

    ,

    сборы

    ,

    вещи

    ,

    отдых

    ,

    крым

    ,

    украина

    ,

    россия

    ,

    англия

    ,

    африка

    ,

    германия

    ,

    египет

    ,

    индия

    ,

    италия

    ,

    китай

    ,

    норвегия

    ,

    словакия

    ,

    сша

    ,

    тайланд

    ,

    турция

    ,

    франция

    ,

    чехия

    ,

    швейцария

    ,

    япония

    ,

    курорт

    ,

    отпуск

    ,

    туризм

    ,

    зима

    ,

    лето

    ,

    сафари

    ,

    лыжи

    Многие наши соотечественники регулярно отправляются в США – кто-то в гости или деловую поездку, другие с экскурсионной целью или на шопинг.

    От: postupl Путешествияl 19/03/2012

    Перед иностранной поездкой даже самым опытным путешественникам стоит изучить и обдумать некоторые вопросы. Во время пребывания за границей вам также нужно не забывать о том, что вы делаете и как вы себя держите. Вот некоторые полезные советы о том, как сделать путешествие безопасным.

    От: Rosie Erskinel Путешествияl 16/03/2012
    Саданбеков Эркин

    Поэтому во избежание недоразумений и конфликтов с пограничной службой все-таки рекомендуем пересекать кыргызско-казахскую границу в строго установленных контрольно-пропускных пунктах и затем «Ласково просимо в кыргызские горы!»

    От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012
    Саданбеков Эркин

    У Кыргызстана не так много шансов стать одной из развитых стран. Нам еще раз, быть может последний раз, предоставляется возможность стать туристической Меккой. Как мы распорядимся этим шансом, зависит от нас самих. Я верю в разум и мудрость моего народа!

    От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012

    Как живет большинство населения в странах Юго-Восточной Азии. Последствия политики "одна семья- один ребенок".

    От: Лисьl Путешествияl 11/02/2012

    Кто был из вас хоть раз Банско? Воспоминания о незабываемом путешествии и разные интересные данные о курорте будут интересны всем любителям приключений.

    От: Антонl Путешествияl 19/01/2012

    о том, что полезно знать по приезду в Таиланд: виза, паспорт, встреча в Бангкоке, сейфы, электричество, время, вода, питание, такси, одежда, покупки, деньги, кредитные и дебетные карты, ювелирные изделия, изделия из кожи, чаевые, таможня, ответственность, опоздание, прокат транспорта, водные мотоциклы, осторожность, аэропортовый сбор, tax free, звонок из Украины, звонок из Таиланда, мобильные телефоны, полезные телефоны.

    От: yuliya2012l Путешествияl 18/01/2012

    Австрия известна многим как страна горнолыжного отдыха. А знаете ли Вы о том, что в Австрии можно не только кататься на лыжах, а и принимать отличные СПА процедуры прямо в курорте где другие катаются? Одним из таких курортов в Австрии - Бад Клйнкирхайм. Этот курорт знаменит не только в самой Австрии, а и по всему миру. Великолепные условия для отдыха побуждают интерес у многих отдыхающих

    От: Maxl Путешествияl 11/01/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast