Советы Туристам: Виза В Тайланд Для Россиян

Опубликованно: 07/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 584 |

Перед поездкой в Тайланд, многих волнует вопрос о визах. Информации в интернете много, но вся она разрозненная, и, порой, сложно найти четкие ответы на простые вопросы:

Нужна ли виза в Тайланд для россиян? Сколько дней действует безвизовый штамп? Что делать с визой, если я планирую остаться в Тайланде надолго? Чем отличается туристическая виза в Тайланд от остальных типов виз? Где можно оформить визу в Тайланд? Какие документы нужны? Сколько это стоит? Как заполнять анкету на визу? и т.д.

Итак, теперь вся актуальная информация о визах в Тайланд в одном месте.

IMG_1125copy.jpg

Нужно ли гражданам России для въезда в Тайланд получать визу?

Нет. Граждане России могут до 30-ти дней находится на территории Тайланда без визы по въездному туристическому штампу.

Необходимые документы:

  1. Заграничный паспорт, действующий не менее полугода со дня въезда в Тайланд
  2. Выездные билеты из Тайланда в течение 30-ти дней. Это могут быть как обратные билеты в Россию, так и в любую другую страну.

Что делать, если я планирую путешествовать по Тайланду больше 30-ти дней?

  1. Получить туристическую визу в Тайланд заранее в тайском консульстве в России
  2. Получить туристическую тайскую визу в любой стране, где есть консульство\посольство Тайланда. 3. Совершать ежемесячные поездки Виза Ран (Visa Run) в соседние с Тайландом страны для обновления безвизового штампа.

Какие типы туристических виз в Тайланд существуют?

  • Однократная виза на 3 месяца.
  • Двухкратная виза на 6 месяцев.
  • Мультивиза. Дает возможность многократно въезжать и выезжать из Таиланда в течение срока действия визы.

Какие документы необходимы для оформления визы в Тайланд в России?

  • Загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев
  • Заполненная анкета для визы.
  • Фотография размером (4х6 см.) на синем или белом фоне – 2 шт.
  • Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)
  • Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью)
  • Справка с места работы (для работающих)
  • Копии российского и загранпаспорта.

Какие документы нужны для получения визы в Тайланд в тайском консульстве, находящимся не в России?

В этом случае пакет документов меньше:

  • Загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев

  • Заполненная анкета для визы.

  • Фотография размером (4х6 см) на синем или белом фоне - 2 шт.

  • Копия загранпаспорта

Как правильно заполняется анкета на визу в Тайланд?

Образец заполнения анкеты для тайской визы с переводом на русский язык.

Сколько стоит виза в Тайланд?

Для россиян до конца марта 2011 года туристическая виза в Таиланд выдается бесплатно.

Что такое Виза Ран (Visa Run)?

Так называется поездка для пересечения тайской границы с целью обновления безвизового туристического штампа. В Тайланде такая процедура очень популярна. Поездку можно осуществить самостоятельно (Малайзия, Камбоджа, Лаос и др. страны) или воспользоваться услугами туристических агенств, предлагающих тур "Visa Run" Иногда под термином Виза Ран имеют ввиду выезд из Тайланда в соседние страны не с целью обновления штампа, а с целью получения туристической визы в тайском консульстве.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/sovety-turistam-viza-v-tajland-dlya-rossiyan-4182118.html

Обсудить статью

Следующим ранним утром пора было смываться в Джакарту. Страна там мусульманская. "Должно быть потише", — наивно думал я. В гостиницах я никогда не раскладываю вещи по ящичкам и шкафам, чтобы при выезде все быстро сгрести в кучу и ничего не забыть

От: alpprol Путешествия> Интересные местаl 01/02/2011 lПоказы: 80

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежег

От: Иринаl Путешествияl 12/03/2011 lПоказы: 88

Вряд ли вы заскучаете в Таиланде... здесь всегда есть на что посмотреть! Безусловно, одни из явных достопримечательностей в Таиланде - неисчисляемые храмы - это действительно красочные и неповторимые места, которые нужно обязательно посетить! В отличие от некоторых туристических достопримечательностей в других странах, храмы в Таиланде - это не только исторические места для посещения туристов, они на самом деле являются неотъемлемой частью нормальной повседневной жизни тайцев.

От: THHl Путешествия> Интересные местаl 04/07/2012 lПоказы: 88

Ваша медицинская страховка для визы должна покрывать и Ваше лечение, и уход после экстренных операций, и возвращение на родину в специальном медицинском боксе в случае такой необходимости!

От: Andreyu52l Путешествия> Советы туристамl 18/04/2012 lПоказы: 46

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежег

От: Иринаl Путешествияl 12/03/2011 lПоказы: 88

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей, но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни, слиться на время с этим новым миром...

От: Иринаl Путешествияl 12/11/2010 lПоказы: 84

Что такое система Tax Free и как ее использовать, что бы сэкономить на заграничных покупках до 20 %

От: Иринаl Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010 lПоказы: 1,081
Блок автора
Категории статей
Quantcast