Туризм Теперь Можно Производить Сидя Дома, Посмотреть Интересные Уголки Планеты И Познакомиться С Наследием И Традициями Разных Народов

Опубликованно: 22/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Мир необычайно прекрасен и многообразен, что облететь его за 80 дней с учетом современной транспортной инфраструктуры, разумеется можно, но посетить все интересные уголки голубой планеты, побывать в прославленных и экзотических далях, получить фото достопримечательностей любопытных участков планеты за 80 дней практически нереально. Наслаждаться путешествиями доведется на протяжении жизни, и даже за всю жизнь врдя ли удастся успеть посмотреть только наиболее общеизвестные места земли. По показателям Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), ежегодный рост и развитие туризма наблюдается в 174 государствах. Интерес путешествующих туристов вызывают не только Греция, Турция и Египет, со знаменитыми чудесами света, но и масса других фантастически необычных уголков. На первом месте в рейтинге стран по числу привлекаемых иностранных туристов, оказалась Европа, вторым идет — интересные места Американского континента.
Каждому жителю планеты хочется увидеть места, которые отличаются от места постоянного нахождения, познакомиься с культурой и бытом иноземцев, посетить познавательныецентры или спортивные экологические курорты. Люди издавна отправлялись в кругосветные путешествия, чтобы отыскать другие земли, познать пределы и многообразие и великолепие мира, найти более развитые поселения.
Массовая индустрия туризма зародилась в конце 19 века, когда прогрессивное развитие промышленностипозволило автоматизировать множество трудовых процессов, у людей появились отпуска и выходные дни. Централизованное расширение дорог и магистралей, а позднее - пассажирских самолетов привело к массовому построению гостиниц. Любопытсво людей к чужой жизни - нормальное явление, прописанное в генетическом коде, и появляется на уровне инстинктов. Человек всегда спешил навстречу открытиям, к поиску новых краев, требовал хлеба и зрелищ.
Однако препятствием на этапе исполнения туристических путешествий всегда является недостаток средств. Кроме того, другие помехи для исполнения заветного желания - это экологические или техногенные катаклизмы. Ясно, что путешествия в чужие миры, с незнакомым биоценозами — экологически сложившимися там группами растений, животных зачастую вызывают неблагоприятные состояния и болезни, а еще тур-поездки могут сопровождаться автокатастрофами или природными катаклизмами. В этом случае современные цифровые технологии обеспечивают возможность устроить виртуальный туризм то-есть, путешествовать, оставаяс дома. Космические спутники могут передать рельефы и архитектурные памятники разнообразных любопытных регионов нашей планеты, посмотреть географические регионы, сооружения в трехмерном измерении, и даже слетать в космос или опуститься на дно океана. А международная сеть способствует просмотру популярных изображений, снятых со спутника.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/turizm-teper-mozhno-proizvodit-sidya-doma-posmotret-interesnye-ugolki-planety-i-poznakomitsya-s-naslediem-i-tradiciyami-raznyx-narodov-986277.html

Метки:

интересные места

,

планета

,

мир

Андрей Сухинин, дайвер, подводный фотограф, любитель острых ощущений и ярких ракурсов, а также бизнесмен и генеральный директор компании "Олтри", рассказывает о своем опыте подводной (и не только) фотосъемки в самых экзотических точках планеты.

От: oltril Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/08/2012 lПоказы: 43

Число лесных пожаров в России стало уменьшаться. Все олимпийские объекты Сочи пройдут обязательную экологическую госэкспертизу. Экологи России выступают за создание нового ведомства в сфере охраны природы.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 06/05/2008 lПоказы: 47

Байкал — вне сомнения, главная и наиболее впечатляющая природная достопримечательность Сибири. Озеро Байкал расположено в восточной Сибири, на ее юге, что на границе Бурятии и Иркутской области. Окружено озеро Байкал со всех сторон горами, их большая часть половину лета находится под снегом.

От: Василий Поповичl Путешествияl 18/08/2009 lПоказы: 28

Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 2,083

Мир так велик и полон счастья. Большую его часть занимает счастье собственных открытий... И не важно,будет это чтото стояшее или просто новые знания. В этой статье я окуну Вас в прекрасный мир приключений и путешествий по миру...

От: ukrpunkl Путешествия> Интересные местаl 25/11/2010 lПоказы: 16

Туристическая компания Миракль предлагает увлекательные, продуманные до мелочей туры на Мадагаскар. Путешествие в самый уникальный уголок земли, возможно, окажется самым сильным впечатлением и останется в памяти на долгие годы.

От: juliasmol Путешествия> Интересные местаl 07/09/2009 lПоказы: 37

Влияние виртуального мира растет с каждым днем. К тому времени, когда вы дочитаете статью до конца, это влияние возрастет еще больше. К сожалению вот только риски современных технологий связи отнюдь не виртуальны. Интернет может открыть нам новые возможности, и в то же время подвергает нас опасностям. Однако, существуют интересные проекты, которые объединяя все самое лучшее, становятся центром общении и развлечения для десятков тысяч мальчишек и девчонок со всего мира.

От: JuliaVVl Компьютеры> Компьютерные игрыl 30/08/2009 lПоказы: 90

Минприроды РФ вводит новый метод расчета ущерба водным объектам и предлагает стимулировать переработку отходов. На бизнес-саммите в Дании обсудили глобальное потепление и "зеленую энергетику". Треть миллиона жителей Земли ежегодно умирает от последствий глобального изменения климата.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 04/06/2009 lПоказы: 14

Достаточно острая востребованность процесса бурения для глубокого познания планеты, для добычи полезных ископаемых и для инженерно-экологических изысканий в наше время.

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2009 lПоказы: 36

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013

Статья рассказывает об одном из самых популярных островов Сейшел - Фелисите. Особенности отдыха и описание острова.

От: Любовьl Путешествияl 03/03/2013 lПоказы: 11

Республика Кипр - маленькое государство, размещенное на одноименном острове Средиземного моря, со столицей - городом Никосия, где большинство обитателей говорят на греческом языке.

От: Павелl Путешествияl 01/02/2013 lПоказы: 16

Удивительная страна Кыргызстан, идеальное место как для семейного отдыха, так и для любителей экстримальных видов спорта. Незабываемый отдых в горах и на побережье великолепного горного озера Иссык-Куль.

От: Elena Nikolaeval Путешествияl 25/01/2013

Неотразимость и богатство Уральского края все больше соблазняет туристов со всей планеты. Экскурсии по Уралу, речные туры и туры выходного дня пользуются огромной популярностью

От: Михаилl Путешествияl 22/01/2013

Поклонники фильма «Такси» наверняка знакомы с таким городом, как Марсель, ведь именно там проходили съемки всех 4 частей фильма. Но не многим известно, что этому маленькому городку во Франции было присвоено звание «Культурная столица Европы 2013».

От: Natalial Путешествияl 21/01/2013

По запросу "карта Караганды" выдаче поисковиков сейчас сидит огромное количество абсолютно нерелевантных ссылок. И найти среди них более-менее отвечающую ожиданиям пользователя - дело не из лёгких. Так что же делать тем, кто ищет актуальную карту города Караганда.

От: alexvt1979l Путешествияl 16/01/2013

Без электричества в квартире не будет действовать. Электрик - высококлассный обученный специалист, который обеспечит бесперебойное функционирование современного офиса, усовершенствовать бытовую или производственную сферу.

От: sait180l Товары и Услугиl 29/06/2009 lПоказы: 47

Иметь оздоровительный центр — мечта всякого влдельца загородной недвижимости. Распланированное и умеренное по стоимости его построение экономичное по цене - является сруб бани. Для этого надо только лишь найти организацию мастеров, обладающих различными азами специальности и доскональными умениями возведения сруба для бани.

От: sait180l Товары и Услугиl 29/06/2009 lПоказы: 32

Список самых разных самолетов поможет Вам определить лучший самолет для деловых поездок на дальние дистанции.

От: sait180l Товары и Услугиl 27/06/2009 lПоказы: 21

Купить дорогой подарок — это только часть дела. Необходимость раздавать подарки означает умение создания незабываемого настроенияощущения полета, получается которе знанием правил этикета при вручении подарка личностям обоих полов, возрастов и социального статуса, стильного оформления подарков в праздничную упаковку.

От: sait180l Товары и Услугиl 27/06/2009 lПоказы: 51

Мастерство художественной ковки — это декоративный элемент фасадов сооружений и загородной недвижимости, а еще и дополнительная надежная защита каждой недвижимости. Декоративные и зашитные металлические решетки на окна в Екатеринбурге выпускают из высококачественного металлопроката, обеспечивающего долговечную защиту офисных помещений, служащего мощной преградой для воров.

От: sait180l Товары и Услугиl 24/06/2009 lПоказы: 155

Время не стоит на месте, все непременно меняется. Авто становятся намного лучше и уютние. Дизайнеры долгое время стараются над изготовлением не повторного стиля для авто. Здесь мы сможем узнать все детали новинки - светодиодной передней оптики для Автомобиля.

От: sait180l Товары и Услугиl 24/06/2009 lПоказы: 124

Серая куропатка - пугливая серовато-бурая птица весом,не превышающим 600г. Зона поселения птиц занимает огромную площадь степи и лесостепи Евразии. Куропатка серая имеет окрас оперения, благодаря ему она еле заметна в поле, степной траве и кустарнике. Это помогает ей уберечься от нападений хищников. Куропатки обычно ведут оседлый образ жизни, бросая жилище исключительно в поисках еды.

От: sait180l Разноеl 23/06/2009 lПоказы: 73

Насегодняшний день сантехники привлекает оригинальнымимоделями не только унитазов, посудомоечных машин и душевых кабин, но и функциональной и оригинальной запорной арматурой, большим составом материаловводопроводных труб, своеобразием змеевиков, систем отопления и теплообменников.

От: sait180l Обустройство бытаl 19/06/2009 lПоказы: 73

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast