Образование В Сша

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Образование в США сегодня пользуется большим спросом среди иностранных студентов, и оно заслуживает того, ведь существует много важных преимуществ образования в США.

 Плюсы обучения в США:

  • Дипломы, признаваемые во всем мире. 
  • Гарантированная стажировка, платная или бесплатная, что является значительным пунктом в резюме, который дает возможность трудоустроиться в крупнейшие международные фирмы и организации.
  • По окончании обучения дается рабочая виза на период от 1-3 лет, после чего студенты могут оформить вид на жительство
  • Не стоит забывать о последних технологиях и методах обучения, ведь это высокоразвитая страна
  • Цены на жилье и питание значительно ниже, чем в Европе, а комфортабельность находится на высшем уровне
  • И конечно же жизненный опыт и навыки принятия решений, которые приобретают студенты, погружаясь в языковую среду и в атмосферу полной самостоятельности.

 Система образования в США:

 Начальная школа включает первый по 5-6 классы, где один учитель преподает все предметы, за исключением искусства и физкультуры. Уроки проходят в основном в виде практических развлекательных мероприятий и экскурсий.

 Средняя школа начинается с 6 или 7 класса и заканчивается 8-ым. Здесь уже на каждый предмет есть свой учитель. Обязательными предметами являются предметы: английский язык, математика, социальные и естественные науки. Один или два предмета выбираются самостоятельно.

 Старшая школа включает 9-12 классы. В старшей школе есть также свои обязательные предметы, установленные администрацией школы и необязательные, из которых школьник может сам выбирать, но уже количество их больше.

 И наконец, высшее образование! Высшее образование в США является одним из лучших в мире.

Бакалавр обычно длится 4 года. Иностранные студенты могут поступить сразу после школы.  Тем не менее многие иностранные студенты сначала проходят подготовительные курсы, т.н. foundation программы, поскольку в ВУЗах США требуется высокие знания английского. Если у студента выявят плохие знания языка, его могут без предупреждения отчислить. Программы foundation, в сущности, не требуют дополнительного года обучения, т.к. год обучения по такой программе засчитывается в 4-летнее обучение бакалавра, т.е. в случае успешной сдачи экзаменов после программы студент зачисляется сразу на второй курс.

Магистратура длится 1-2 года. В отличие от степени бакалавра магистратура в США нацелена на получение определенной специальности (музыка, управление бизнесом, техника, педагогика и др.). В период обучения магистранты должны написать и защитить "тезисы", в некоторых университетах требуется знание иностранного языка.

Учебные заведения США.

 В США есть колледжи и университеты. Их основное отличие в том, что в университете есть исследовательские программы.

 Университеты и колледжи есть частные и штатовые. Частные больше ценятся, так как в них группы меньше и обучение считается более качественным, однако соответственно и цена обучения в них намного выше. Цена может варьировать от $5 000 до $40 000.

 Среди университетов и колледжей, активно взаимодействующих с иностранными студентами наиболее известны следующие: City University of Seattle, Arkansas State University, California State University,  University of Findlay,  University of Utah,  University of Wisconsin - Eau Claire, University of Montana, Hawaii Pacific University, Santa Monica Community College, Edmonds Community College, South Seattle Community College, Brittin College, North Seattle Community College, Seattle Central Community College, Kendall College, Pasadena City College.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/obrazovanie-v-ssha-6563744.html

Обсудить статью

Для украинских работодателей образование за рубежом является дополнительным преимуществом кандидата на работу. По словам Ивана, полученное образования за рубежом (в США) значительно облегчило для него поиск работы. Естественно, какого-то сногсшибательного эффекта американское образование не производит, но, тем не менее значительно повышает уровень заинтересованности работодателя.

От: Дмитрийl Образованиеl 20/09/2010 lПоказы: 58

Наверняка вы задумывались о перспективах прохождения образования за рубежом и о том, зачем нужно. Возможно, вы уже даже успели определиться со страной, в которой хотели бы учиться. Но что-то остановило. Может вы думаете, что образование за рубежом, это дорого?

От: Дмитрийl Образование> Учебные заведенияl 17/09/2010 lПоказы: 68

16,18-19 февраля 2012 года в трех крупнейших городах России, в Казани, Москве и Санкт-Петербурге пройдет уникальное мероприятие – XXI международная ярмарка образования.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/02/2012 lПоказы: 25

Почти все люди желают выучиться за границей, чтоб создать ведущую карьеру, ведь важным положительным моментом в принятии на работу есть диплом с заграничного института.

От: extern1l Образованиеl 27/01/2011 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/11/2009 lПоказы: 129

Количество молодых людей, желающих получить высшее образование за рубежом, за последние 5 лет увеличилось в 10 раз. Примерно на столько же в глазах украинских родителей выросла ценность детских образовательных лагерей за границей. В какую страну отправить ребёнка и почему, какие есть нюансы при организации детского отдыха за рубежом - расскажут в данной статье и на семинаре в офисе компании в Киеве 3 марта специалисты образовательного агентства Karandash.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/02/2014

Хронология событий произошедших в стране (СССР, России ) в 80-е, начало 90-х. Перечень событий не полон, но он позволяет отследить, что же случилось со всеми нами, как страну планомерно подводили к краю гибел

От: Игорьl Общественность> Политикаl 01/10/2013 lПоказы: 13

По утверждениям экспертов рынка трудовой миграции, больше полутора миллиона россиян находятся в настоящее время за рубежом. Около 50 тысяч наших соотечественников отправляются каждый год за границу в поисках заработка и лучшей жизни. Среди них встречаются как квалифицированные специалисты и ученые, так и простые рабочие, число которых значительно больше.

От: Сергей Буренковl Карьера> Работаl 24/10/2010 lПоказы: 81

Разумеется, образование за рубежом имеет комплекс неоспоримых сильных сторон. Это обозначает перенять методики обучения и привести их на Родину, завести дружбу со студентами других стран, и мир посмотреть, и себя показать.

От: dimarticlesl Образованиеl 01/12/2009 lПоказы: 33

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Образование в Швейцарии - это по истине элитное образование, где студентам предоставляются все условия для комфортабельного обучения и проживания, а окружающая природа еще одна причина даже просто посетить страну, ведь она никого не оставит равнодушным

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 02/05/2013 lПоказы: 70

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast