Общежитие студентам!

Опубликованно: 15/10/2007 |Комментарии: 6 | Показы: 2,751 |

Перед началом учебного года для студентов, приехавших в Москву на учебу, главной проблемой становится поиск жилья. Возникает вопрос: почему? Ведь от этого нас избавляет руководство университета, которое предоставляет студентам общежитие. Но не все так просто! Начало сентября, а у заведующего общежитиями на двери вывеска: "Мест нет и не будет в этом году", рядом с кабинетом истомленная часами ожидания огромнейшая очередь. Эта ситуация знакома многим из вас. Снять квартиру могут себе позволить лишь единицы, а что же делать остальным? Жить на улице? Бросить учебу? К сожалению, на этот вопросы руководство института, пожимая плечами, отвечает:"Ничем не можем помочь".Я узнал, по какой системе проходит заселение в общежитие, итак: первыми комнаты получают малоимущие студенты, далее -иностранцы, за ними следуют отличники в учебе, уже в самом конце заселяют нуждающихся.Все довольно честно и справедливо, но тогда откуда в общежитии более 40% проживающих -это люди, которые не имеют никакого отношения к университету -это люди которые либо работают в Москве, либо семьи, не имеющие средств, чтобы снять квартиру. Так же те, кто проживает в общежитии, говорят вам, что много комнат еще никем не заняты - пустуют, пока студенты перебиваются, ночуя "где попало".Эта проблема еще долго будет существовать во всех Московских ВУЗах, для ее решения необходимо объединять усилия и действовать, а не просто верить всему ,что говорит руководство.

авт. Костяков Дмитрий

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/obshhezhitie-studentam-236207.html

Обсудить статью

С каждым годом все больше украинских абитуриентов выбирают вузы Чехии для получения высшего образования. Планируете пополнить ряды чешских студентов уже в следующем учебном году? Специально для Вас на популярные вопросы об обучении в Чехии отвечает партнер «Гольфстрим» в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2010 lПоказы: 199

Общежития в Москве - это один из оптимальных способов решения проблем с временным проживанием потока приезжих в столицу. До конца 90-х годов общежития в Москве и Подмосковье были самым распространенным временным жильем для студентов, рабочих, а также для населения, стоящего в очереди на получение квартир. Прошло время и ситуация с общежитиями в корне поменялась.

От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 11/06/2012 lПоказы: 133

Обилие гостиниц и гостиничных комплексов Москвы, к сожалению, не сказывается на уровне их цен. Цены на номера во многих гостиницах Москвы для большинства гостей столицы остаются недоступны, а найти недорогую и безопасную гостиницу порой бывает достаточно трудно.

От: tatitrabl Путешествия> Гостиницыl 16/07/2010 lПоказы: 198

Офис «АВРОБУС» компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершил первый этап внедрения «1С:Предприятия 8» в Российском государственном геологоразведочном университете (РГГРУ) имени Серго Орджоникидзе. Автоматизирован расчет стипендий и учет деятельности общежития. Система позволяет рассчитывать академическую стипендию и другие начисления студентам с возможностью выплаты через банк, вести учет проживающих в общежитии, контролировать оплату общежития и получать необходимую финансовую отчетность.

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 07/06/2010 lПоказы: 170

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выпустила новый продукт «БИТ-АВРОБУС:Общежитие 8».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 21/12/2010 lПоказы: 116

Перед студентами, приехавшими из регионов на учебу в Москву, часто встает вопрос, где жить. Обычно вузы предоставляют своим студентам место в общежитии, но общежитие могут и не предоставить или же оно может оказаться таким, что в нем не захочется жить. Лишних денег на съем отдельной квартиры нет. Какие варианты есть в таком случае у иногороднего студента?

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 13/09/2013

За все пять лет обучения, студентам приходиться не сладко, поскольку необходимо очень много тратить времени на подготовку к зачетам и экзаменам, а также писать курсовые работы и рефераты.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 06/05/2014

Каждое лето потом приезжих в город Барнаул значительно увеличивается. Это явление происходит не столько из-за людей, которые отправляются сюда в командировки, сколько благодаря молодежи, которая стремится поступить в ВУЗы и съезжается из других областей и населенных пунктов. Для молодых людей посуточных съем квартир – это реальный шанс получить вполне доступное и недорогое место, где можно пожить недолгое время со всеми удобствами.

От: Андрейl Путешествия> Гостиницыl 28/03/2011 lПоказы: 66

Налоги всегда обременяли и обременяют людей, особенно бедных. Философ Фома Аквинский говорил, что «Налог-это дозволенная форма грабежа», изречений, в которых «налоги» и «грабеж» непосредственно идут рука об руку множество. Многие люди это понимают, но ничего не могут с этим поделать закон, есть закон.

От: Уйбо А. Салманова И.l Финансы> Налогиl 06/05/2013 lПоказы: 318

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Статья направлена на критику компании по подключению к сети интернет,если кто то оказывался в данной ситуации,жду от вас комментариев

От: Димаl Интернетl 15/10/2007 lПоказы: 128 lКомментарии: 1

Статья об отношениях Украинцев и Москвичей.Она должна заинтересовать людей приехавших из Украины в Москву на учебу или работу

От: Димаl Разноеl 15/10/2007 lПоказы: 140 lКомментарии: 3

Комментарии к этой статье

1
кристина 06/09/2010
я свами полностью согласна сама в данный момент столкнулась с этой проблемой.ьума не пеложу даже что делать в данной ситуации
2
Света 23/12/2007
Я - Москвичка, у меня нет проблем с жильем! Но я чень сочувствую иногородним студентам, нуждающихся в общежитии. Проблема в том, что в аждом универе работают люди, пытающиеся нажиться за чужой счет! Это раздражает!
2
Андрей 21/10/2007
Статья подчеркнула безпощадное отношения к студентам, все они кто "У РУля" хотят только наживиться на людях, а разве моджно наживиться на человеке ,который не работает, это студент первокурсник, откуда у него деньги.??? а как известно ключь откомнаты стоит 300у.е. приходишь к директору общежитий с конвертиком, и выхожишь жизнерадостный с ключами от комнаты и пустыми карманами! Автор молодец, я сам получил отказ в предоставлении общежития!
2
toshkin 21/10/2007
Я живу в общаге. с местами и правда напряженка. В то время как студенты перебиваются в ожидании свободного места в дешевых клоповных гостиницах Москвы, какие-то левые человеки свободно живут в наших общагах.
2
Александр 21/10/2007
статья правдоподобна, причем написана человеком явно живущем или жившем в общаге... только тогда странно чо ни слова о коррупции...ведь не для кого не секрет что если знать куда и сколько дать то можно праздновать новоселье уже завтра...
3
Алена 21/10/2007
спасибо большое автору за эту статью. он затронул очень важную тему, думаю очень многих она волнует. Сегодня дествительно очень сложно получить комнату в общежитию тем, кому она действительно нужна. и с этим надо что-то делать.
Блок автора
Категории статей
Quantcast