Тренинги По Маркетингу

Опубликованно: 20/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 823 |

Маркетинг – неотъемлемая структура ведения бизнеса в условиях современной рыночной среды. Вся деятельность компании во внешней среде – это маркетинг. Клиенты, поставщики, конкуренты, система сбыта, ценообразование, реклама, PR, выставки, стимулирование сбыта, все это маркетинг. Изучение поведения потребителей, разработка товара, brand, упаковка, сервисное обслуживание, все это тоже маркетинг. Стратегия работы на рынке, способы победить конкурентов цивилизованными законными способами, все это также маркетинг.

Грамотно проведенные маркетинговые исследования рынка и разработанное маркетинговое планирование могут существенно повысить прибыль компании. Но условия рынка постоянно меняются, поэтому маркетологу так важно постоянно повышать свой уровень образования.

Тренинги по маркетингу позволяют в короткий срок овладеть теоретическим материалом и практическими навыками. Тренинги по маркетингу разрабатываются специально для специалистов и руководителей маркетинговых служб крупных, средних и небольших компаний. В процессе обучения практическими знаниями делятся преподаватели-консультанты, имеющие успешный опыт реализации бизнес-проектов в сфере маркетинга, а также действующие руководители соответствующих служб.

Тренинги по маркетингу имеют свою специфику в зависимости от квалификации специалиста. Для начальника отдела — акценты на стратегическом маркетинговом планировании. Для специалистов, менеджеров и аналитиков — на реализации плана маркетинга, рекламе в маркетинге и оперативном управлении маркетингом. Для собственника — общая структура организации маркетинга.

Как правило, выделяют две причины, по которым посещают тренинги по маркетингу, - это профессиональная необходимость и карьерные планы. Тренинги расцениваются как дополнительное образование, позволяющее повысить стоимость специалиста на рынке труда.

Тренинги по маркетингу оперативно отреагировали на изменение экономической ситуации в стране и мире. Наиболее актуальная сегодня тема для маркетологов – что можно предпринять, чтобы организовать эффективный маркетинг во время кризиса. Тренинги готовы предложить наиболее эффективные методики антикризисного управления маркетингом. Экономический кризис налагает свои особенности на ведение маркетинга, и к ним нужно приспосабливаться. Новая маркетинговая стратегия учитывает снижение расходов на рекламу и исследования и корректировку организации маркетинга на предприятии.

Как отмечают преподаватели тренингов по маркетингу, в последнее время очень вырос спрос на темы по стратегическому маркетингу и маркетинговым исследованиям. Увеличение популярности этих направлений может говорить о переориентации предприятий с краткосрочных целей на долгосрочные.

На втором месте по популярности - тренинги по бренд-менеджменту, а также по рекламе и PR. Наиболее востребованными являются образовательные программы по брендингу FMCG-товаров.

В последнее время увеличился спрос на тренинги по составлению маркетингового плана. По всей видимости, это вызвано тем, что маркетинг теперь применяется в компаниях более планомерно, и маркетологи должны уметь рассчитывать свои действия наперед.

Зачастую, тренинги по маркетингу проводятся в корпоративном формате. Что это дает компаниям? В первую, очередь, понимание важности и сущности маркетинга в подходе к ежедневному бизнесу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/treningi-po-marketingu-1053619.html

Обсудить статью

Что я знала о тренингах, до того, как пустилась в это путешествие? Около 12000000 результатов выдали поисковые системы на слово «тренинг». В первую десятку попали центры самой разной направленности: от бизнес-тренингов до центров, включающих в свой ассортимент широкий спектр и других программ. Для себя решила, что в качестве критериев отбора буду обращать внимание на следующие моменты: сколько лет центр уже существует, количество тренеров, их квалификация, программы. Куда же в первую очередь?

От: Blotterl Образование> Саморазвитиеl 05/03/2009 lПоказы: 62

В 2013 году конференция состоится в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Ожидается около 200 участников на живом мероприятии и около 500 online из 70 городов России и СНГ. Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована Интернет трансляция.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/08/2013

Мы рады приветствовать вас на большом информационном портале Probuks.ru Наша цель помочь вам сделать правильный выбор интересующего вас материала будь то курс, видеотренинг, вебинар или мастер-класс. В нашем каталоге представлены только лучшие авторы курсов и тренингов, прошедшие тщательный отбор, большинство информационных продуктов являются не просто уникальными, а не имеющими аналогов в интернете, а значит, вы можете быть уверенными в качестве представленных вам материалов.

От: Борисl Образование> Курсыl 14/02/2014 lПоказы: 11

Люди учились, учатся и всегда будут учиться, а соответственно рынок бизнес-образования всегда будет существовать. В настоящее каждый молодой человек хотя бы раз в своей жизни использовал Интернет, чтобы найти информацию о каком-либо учебном центре, а соответственно для обучающих организаций он может стать эффективным инструментом продвижения услуг обучения через Интернет. В данной статье рассматриваются ключевые моменты, которые необходимо учесть в Интернет-маркетинге образовательных услуг.

От: Администрация Webtrainings.Rul Маркетингl 18/05/2009 lПоказы: 403

Уже несколько лет первые места в рейтинге самых востребованных профессий неизменно занимает менеджер по продажам и директор по продажам. Причем, если найти рейтинг самых хорошо оплачиваемых профессий, то те же самые позиции снова входят в пятерку.

От: АленаСl Образованиеl 23/06/2009 lПоказы: 179

28 марта, во второй день Шестого форума маркетинг-директоров, специализированное издание Marketing Media Review проведет собственную секцию в формате маркетинг-клиники.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/02/2013 lПоказы: 26

Тренинги в России приобрели характер эпидемии. Ежегодно компании выделяют на бизнес тренинги продаж сотни тысяч долларов. Согласно недавнему исследованию Begin Group самыми востребованными тренингами в Челябинске считаются тренинги по управлению продажами, временем, конфликтами и персоналом. Мы решили посетить один из популярных - тренинг продаж

От: Алексей Дербичевl Образование> Учебные заведенияl 23/08/2007 lПоказы: 7,133

Стоматология -- наиболее коммерционализированная отрасль медицины. С одной стороны она пользуется относительно наименьшей поддержкой государства, с другой стороны в общем она не загибается... а процветает. Олег Белый, автор образовательной системы Богатый Доктор, делится секретами стоматологов с лечебниками и педиатрами. Как привлекать больше "правильных" первичных пациентов. Как обратившихся "конвертировать" в оставшихся. И далее -- увеличение суммы среднего чека при работе врача с пациентом.

От: Олег Белыйl Маркетингl 23/02/2013 lПоказы: 218

Портал эффективного бизнес-обучения «B2B basis» открыл регистрацию на online тренинг «Большой Бизнес Прорыв». Обучение будет проходить online в интернете. Никуда ехать не нужно, участники всё увидят и услышат прямо в офисе или дома через интернет. http://www.rost90.ru

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/09/2013 lПоказы: 12

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 146

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 241

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 142

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 54

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 94

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Ковровые покрытия являются одним из наиболее популярных материалов для пола, которые используются и в жилищном строительстве и в общественных помещениях.

От: АленаСl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2009 lПоказы: 142

Успешность компании напрямую зависит от эффективного управления финансами. Как добиться этой эффективности и выстроить работающую систему управления финансами? Ответить на этот вопрос помогут ответить финансовые семинары.

От: АленаСl Образованиеl 22/07/2009 lПоказы: 112

В последнее время все больше профессионалов посещают семинары по различным тематикам для получения теоретических и практических знаний. Прижились образовательные семинары и в бухгалтерской среде.

От: АленаСl Образованиеl 02/07/2009 lПоказы: 205

Давно известно, насколько большую роль играет умение вести деловые переговоры в современном бизнесе. Именно поэтому тренинги переговоров являются одними из самых востребованных на рынке консалтинговых и тренинговых услуг.

От: АленаСl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2009 lПоказы: 532

Залогом успеха любой компании, в первую очередь, является компетентный персонал. В связи с этим на передний план выходят HR-специалисты, в чьих руках находится самый главный и ценныйресурс компании – люди.

От: АленаСl Образование> Учебные заведенияl 25/06/2009 lПоказы: 108

В любой фирме, занимающейся производством и сбытом какой-либо продукции, существует отдел продаж, зарабатывающий деньги для компании. От профессионализма и компетентности сотрудников данного подразделения зависит рост продаж.

От: АленаСl Образованиеl 23/06/2009 lПоказы: 90

Уже несколько лет первые места в рейтинге самых востребованных профессий неизменно занимает менеджер по продажам и директор по продажам. Причем, если найти рейтинг самых хорошо оплачиваемых профессий, то те же самые позиции снова входят в пятерку.

От: АленаСl Образованиеl 23/06/2009 lПоказы: 179

Эффективность компании во многом зависит от грамотного управленца. Только умелый руководитель способен направить деятельность сотрудников на достижение общей цели. Для эффективного руководства компанией менеджеру необходимо владеть множеством знаний в сфере управления.

От: АленаСl Образованиеl 09/06/2009 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast