Как Выбрать Прическу?

Опубликованно: 01/04/2011 |Комментарии: 0 |

Всем давно известно, что волосы – украшение женщины. Прическа порой может изменить человека до неузнаваемости. Она может либо украшать человека и гармонично дополнять его прекрасный облик, либо окончательно испортить его. Вопрос правильного выбора прически особенно важен для девушек. Итак, что же выбрать?

Главное, что необходимо учесть при выборе прически – это соотношение формы лица и прически. Для каждой формы есть свои типы причесок, которые скроют недостатки вашего лица и подчеркнут преимущества. Милые дамы, очень важно подобрать прическу правильно. Для этого воспользуйтесь этими маленькими хитростями.

Если ваше лицо имеет вытянутую прямоугольную форму, ваш лоб достаточно высокий, а подбородок – длинный, выберите прическу с прямой челкой. Ни в коем случае не стригитесь коротко. Желательно немного закрутить волосы внутрь, используя щипцы для завивки волос.

Если у вас треугольная форма лица: узкий подбородок и широкие скулы вам просто необходимо сделать косую челку. Ваша прическа должна быть пышной. Такой форме лица обычно очень подходят зачесанные назад волосы.

При квадратной форме лица необходимо прятать массивный лоб, большую челюсть и широкий подбородок. Ни в коем случае не делайте густую челку! Волосы лучше начесать или уложить вонами. Асимметрия в прическе скроет грубый квадрат вашего лица.

Если ваше лицо имеет круглую форму: низкий лоб, широкие скулы, пухлые щеки, ни в коем случае не стригите челку. Волосы должны быть длинными, прямыми. Пробор – ровный, посередине. Ровные пряди будут обрамлять контуры вашего лица и визуально удлинять его. Если ваши волосы вьются, чаще используйте выпрямитель для волос.

Однако прежде чем следовать вышеизложенным советам и сломя голову лететь в парикмахерскую, внимательно посмотрите на себя в зеркало и определите, какой формой лица наградила вас природа. Если вы не знаете, как определить форму лица, то возьмите в руки водный фломастер и на зеркале очертите отражение своего лица по контуру. Получившаяся фигура в большинстве случаев и будет соответствовать форме вашего лица.

И главное, прежде чем идти в парикмахерскую и садиться в кресло, подумайте, чего вы хотите на самом деле от своей новой прически. Проверьте, действительно ли вам подходит эта прическа, благо, сейчас очень много компьютерных программ, которые дают возможность поэкспериментировать над своей внешностью на фотоснимке. Если же вы хотите, чтобы вам сделали именно ту прическу, которая вам нужна, найдите в журналах фотографию с этой прической и принесите ее в парикмахерскую. И помните, цвет глаз вы легко можете изменить при помощи линз, неудачный макияж – легко смыть горячей водой, а исправить недостатки вашей фигуры, купив корректирующие нижнее белье – все эти недостатки исправляются мгновенно, а вот с неудачной прической вам придется походить не меньше месяца, пока волосы отрастут. Так что не ошибитесь в выборе!

(RusArticles SC #4515581)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/kak-vybrat-prichesku-4515581.html

Метки:

прическа

,

выбор прически

,

лицо

,

форма лица

Практические рекомендации по подбору прически. Подбирая прическу, нужно учитывать форму лица, характерные черты лица и структуру волос. Какая прическа подойдет для каждой конкретной формы лица, как с помощью прически скрыть недостатки внешности.

От: Натальяl Шоппинг> Модаl 25/12/2009 lПоказы: 2,121

Конечно же, главным в вашей красоте будут светящиеся от счастья глаза. Но еще немного усилий — и вы превратитесь в самую обворожительную невесту на свете. Нужно только правильно выбрать платье, туфельки и свадебный букет. И, конечно же, подобрать макияж и сделать свадебную прическу

От: KonfRUl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/06/2009 lПоказы: 126

Всё чаще мы обращаем внимание на услугу компьютерного подбора стрижки, на возможности фотошопа... Ведь каждая женщина хотела бы понять, с какой прической она будет выглядеть лучше всего. Иногда достаточно лишь точно определить свою форму лица для того чтобы окончательно понять, какая стрижка подойдет как можно лучше. Но, даже выявив своё мнение, обязательно проконсультируйтесь с профессиональным парикмахером-модельером.

От: Антонl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/02/2011 lПоказы: 26

Женское лицо - это красота, и если природа не наградила лицо идеальными пропорциями, то это по силам изменить любой женщине. Чем могут помочь в этом брови? Идеальная форма бровей может сделать если не все, то очень многое. Статья адресована женщинам, которые следят за своей внешностью.

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 05/03/2009 lПоказы: 513

Помимо пропорций лица и фигуры, одним из важнейших критериев при выборе стрижки является тип волос. По своему строению волосы всех типов отличаются друг от друга. На протяжении всей жизни волосы развиваются и растут, но живыми являются только их корни.

От: janl Шоппинг> Модаl 22/01/2009 lПоказы: 745

Быть модным и со вкусом одетым приятно и выгодно! Согласно многолетнему опыту люди, которые поддерживают правила дресс-кода, заключают гораздо больше сделок, быстрее продвигаются по карьерной лестнице и имеют больший авторитет среди коллег, партнеров и клиентов, чем те, кто не утруждает себя следованию деловому дресс-коду и моде.

От: Auruml Товары и Услуги> Советыl 16/11/2010

Не секрет, каждая женщина хочет быть красивой и желанной, хочет ловить на себе восхищенные взгляды поклонников, и завистливые конкуренток. Так же не секрет что огромную роль во внешнем виде женщины, а стало быть и в том, какое впечатление она производит на окружающих, является вид её волос. Волосы могут рассказать о женщине почти все: её возраст, состояние здоровья, даже социальный статус, а выбранная ей причёска, как нельзя лучше отражает её общее душевное состояние.

От: Dusyal Шоппинг> Модаl 20/08/2008 lПоказы: 10,275 lКомментарии: 1

Не так давно заметила, волосы стали расти медленнее, исчез естественный блеск. Я задалась вопросом, как улучшить рост волос? Ответ последовал незамедлительно – помог интернет.Оказалось...

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 31/03/2011 lПоказы: 15

Вы любите пользоваться шампунями с натуральными ингридиентами? Ваши волосы – это живой организм, и ухаживать за ними нужно также бережно, как хороший садовник заботится о своём саде. Чем меньше «химии» – тем лучше.

От: Любовьl Уход за собой> Уход за волосамиl 25/03/2011

Наступает весна. Время цветения, красоты и любви! Мы снимаем головные уборы, чтобы показать свои прически, а тут...? Безжизненные, тусклые, ломкие, лишенные всякого блеска волосы. Что же получается зима сделала свое дело и превратила наше достоинство в сухое и безжизненное. Но не только зима. Такие результаты и от стрессов, нехватки витаминов, неправильного питания, недостаточного ухода за волосами. Давайте подумаем как мы можем вернуть красоту наших волос, готовясь к весне.

От: Mashutal Уход за собой> Уход за волосамиl 24/03/2011

Простые правила по уходу за нарощенными волосами. Профессиональное наращивание волос, минимальные цены (30р. - прядь). Гарантия качества.

От: Vikkil Уход за собой> Уход за волосамиl 23/03/2011

Все знают как выглядят здоровые волосы. Блестящие, послушные, красивые. И все мечтают о них. Но как быть если наши волосы были подвержены окраске, химии и другим неблагоприятным воздействиям?

От: Mashutal Уход за собой> Уход за волосамиl 23/03/2011

Массаж противопоказан при сильном выпадении волос, грибковых и гнойничковых заболеваниях кожи головы, открытых травмах головы, гипертонии 2 и 3 степени. Массаж делают перед мытьем или во время мытья головы.

От: MadFearl Уход за собой> Уход за волосамиl 07/03/2011 lПоказы: 13

Парики сегодня – это элемент стиля, они дают возможность мгновенного изменения внешности, при этом вернуть свой прежний облик обратно не составит труда. Но ситуация не всегда была такой. Парики за свою историю (а она насчитывает не одно столетие) претерпевали массу изменений.

От: Anastasial Уход за собой> Уход за волосамиl 25/02/2011

Всё чаще мы обращаем внимание на услугу компьютерного подбора стрижки, на возможности фотошопа... Ведь каждая женщина хотела бы понять, с какой прической она будет выглядеть лучше всего. Иногда достаточно лишь точно определить свою форму лица для того чтобы окончательно понять, какая стрижка подойдет как можно лучше. Но, даже выявив своё мнение, обязательно проконсультируйтесь с профессиональным парикмахером-модельером.

От: Антонl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/02/2011 lПоказы: 26

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast