Знайте, Что Горячая Вода Губительно Действует На Состояние Здоровья Ваших Волос

Опубликованно: 04/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

  Всякая женщина мечтает о красивых волосах. Только, к несчастью, нередко волосы превращают нашу жизнь в испытание. Бесконечные походы по салонам и частая смена средств по уходу за волосами изматывает, а улучшения часто не видно. Состояние наших волос то и дело меняется, и это может неблагоприятно отпечататься на нашем самочувствии.

  Больные волосы порождают плохое настроение, понижение самооценки и самовосприятия. Влияния множества обстоятельств, наносящих ущерб волосам, впору избежать, а уже имеющиеся повреждения поправить с помощью качественных препаратов по уходу за волосами. Лишение упругости часто является результатом механических повреждений и химического влияния. Поверхность поврежденных волос шершавая; под микроскопом на ней различимы частицы, впадины, разломы, отличительные зубчатые края. Чешуйки волос раскрыты и повреждены, по этой причине волосы сухие и пористые. Волосы утрачивают глянец и жизненный тонус, становятся сухими и ломкими, уменьшается их прочность.

  На состояние волос, а тем самым и на их внешний вид, влияет не только окружающая среда, а кроме того технология ухода за ними и наше общее самочувствие. В первую очередь волосы повреждаются химическими окрашиваниями и тепловой обработкой. Две наиболее частые причины повреждения волос - ошибочный уход и использование малоподходящих и плохих средств по уходу за ними. Чтобы под рукой постоянно имелось требуемое средство по уходу, можно купить косметику оптом. Поврежденные волосы могут являться также следствием длительного стресса, болезни, приема лекарственных препаратов, гормональных нарушений, нездорового питания с недостаточным количеством витаминов и минералов.

  Исправление повреждения волос потребует от вас времени и старания. Тем не менее, эта задача легко выполнима, так что не нужно терять надежду. Определенные средства по уходу за волосами обладают чудодейственной способностью возрождать волосы, среди них биошампуни фитоника, имеющие в своем составе очень важные для здоровья волос минералы и витамины. Не мойте каждодневно волосы, если в этом нет крайней необходимости. Каждодневное мытьё волос предлагаем только для тех, кто ведёт активный образ жизни либо профессионально занимается спортом. Пока волосы сохраняют чистый и аккуратный вид, их следует мыть примерно раз в 3 дня. При ежедневном мытье волос кожа головы теряет свои естественные защитные масла. Постарайтесь не выходить на открытое солнце с непокрытой головой. Ультрафиолетовые лучи солнца плохо воздействуют не только на кожу, но и на волосы.

  Еженедельный массаж головы укрепляет корни волос и делает лучше приток крови. Постоянно мойте волосы тёплой водой - горячая вода смывает естественные масла, которые содержатся в коже головы. Именно эти масла гарантируют защиту и естественное сияние волос. Непременно расчёсывайте волосы перед мытьём - это помогает избежать образования колтунов. Еще, когда наносите на волосы шампунь, не собирайте волосы на макушке - это в свой черед приводит к лишнему спутыванию волос, что, равным образом, ведёт к повреждению вашей прически.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/znajte-chto-goryachaya-voda-gubitelno-dejstvuet-na-sostoyanie-zdorovya-vashix-volos-5097422.html

    Обсудить статью

    Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 6,185 lКомментарии: 1

    Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

    От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 07/05/2010 lПоказы: 86
    Salerm на Юге

    Несколько простых правил по уходу за волосами в летний период, которые помогут вашим локонам оставаться в прекрасном состоянии.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/06/2013 lПоказы: 69

    Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

    От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2009 lПоказы: 155

    Красивые и здоровые волосы идеал абсолютно всех представительниц слабого пола. Реализовать нам эту мечту помогает природа, подарившая очень много натуральных веществ, которые ухаживают и оздоравливают волосы.

    От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/04/2011 lПоказы: 37

    Наши волосы ежедневно подвергаются различным вредным воздействиям: механическим и природным, естественно они нуждаются в питании и защите. Важно подобрать косметику, которая подходит для вашего типа волос и самое главное правило — не переборщить!

    От: Rolandovl Уход за собой> Косметикаl 09/06/2008 lПоказы: 17,193

    Небольшие подсказки для тех, кто хочет сохранить волосы здоровыми и красивыми. Так сказать небольшие подсказки, которые кому-то хорошо известны, а кому-то будут новостью.

    От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 13/04/2011 lПоказы: 61

    Статья об африканских косичках, которые позволяют выглядеть чудесно в любое время года.

    От: bulatikl Разноеl 28/10/2010 lПоказы: 24

    Используя эти советы при укладке и уходу за волосами, а также хороший повседневный уход за волосами и бережное отношение к своим волосам Вы постепенно сведёте повреждение волос к минимуму, восстановите, и вернёте блеск здоровый и ухоженный вид своим волосам.

    От: Иринаl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/02/2012 lПоказы: 84

    Истонченные и ломкие волосы - огорчение для многих наших женщин. Решить ее можно лишь правильно и ответственно подойдя к теме ухода за волосами.

    От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 04/11/2012 lПоказы: 18
    CountryWomen

    Выбор цвета волос для бледной кожи с карими глазами намного проще, чем вы думаете. Выясните, какие оттенки подчеркивают красоту вашей светлой кожи и карих глаз, чтобы выглядеть безупречно. Выбор идеального цвета волос для бледной кожи и карих глаз является довольно-таки простым процессом, как только вы выясняете, какого тона цвет вашей кожи: теплый или холодный. Узнайте, какой цвет волос лучше всего подходит вам, исходя из тона вашей кожи и цвета глаз.

    От: CountryWomenl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/07/2013 lПоказы: 968

    Описание способов применения масок для волос с глицерином. Народные рецепты масок с глицерином, а также советы по правильному применению глицерина на волосах.

    От: Helenl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/06/2013 lПоказы: 162
    Salerm на Юге

    Несколько простых правил по уходу за волосами в летний период, которые помогут вашим локонам оставаться в прекрасном состоянии.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/06/2013 lПоказы: 69

    Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

    От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 64

    Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

    От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 50
    Salerm на Юге

    Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 49
    Salerm на Юге

    Новые возможности в окрашивании волос. Отличия красителей нового поколения от уже привычных. Общие тенденции в развитии технологий окрашивания волос.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 71
    Salerm на Юге

    Кератиновое выпрямление волос - широко рекламируемая сегодня услуга. В статье рассмотрен принцип действия препаратов для выпрямления, их действие на здоровье, альтернатива.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 340

    Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

    От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 84

    Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 61

    Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

    От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 39

    Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

    От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 41

    Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

    От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 35

    Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 23

    К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 14

    Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 17
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast