Серебряные Кольца – Удивительная И Ненавязчивая Красота

Опубликованно: 06/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 305 |

Серебряные кольцаИспокон веку считалось, что серебро обладает чудодейственными свойствами, оно было самым любимым металлом знахарей и алхимиков, незаменимым при лечении разнообразных хворей. В Персии, Египте, Индии и Китае серебром исцеляли и царей, и чернь. Кольцo же – символ бесконечности, а потому – божественности, серебряные кольца были в древние времена священными символами верховной власти и таинственными оберегами. До сих пор в некоторых странах Средней Азии женщины начинают готовить пищу, предварительно надев на руки кольца из серебра. А в современных мегаполисах, каким бы странным этот факт ни казался, возрождается традиция ношения колец-оберегов и так называемых колец "Спаси и сохрани". Немногие смогут сказать, к каким корням эта традиция восходит, хотя речь идет о первых веках христианства! Еще в Древней Византии ювелиры специально изготавливали кольца-обереги для знати (многочисленные музеи мира хранят примеры древних сакральных украшений). Чаще всего охранные серебряные кольца несут на своей поверхности лики святых. Кольца применяли при церемониях обручения и свадьбы, дабы святые охраняли брак и в будущем детей молодых супругов. А попозже стали создавать и кольца с охранительными надписями: люди верили, что данные магические кольца защитят от злых сил, подстерегающих человека на его жизненном пути. Ближе к Средним векам на кольцо стали смотреть как на украшение и марку социального статуса, стали изобретать разнообразные технологии обработки серебра.

Выделяют несколько видов обработки колец: позолота, чернение, родирование (покрытие поверхности родием). Так, уже в XVI- XVII вв. достигает рассвета техника «чернения». «Чернение по серебру» позволяло наносить на изделие рисунок необыкновенной красоты в результате сплавления черни с серебром.

А вот ближе к концу XVIII века в ювелирном искусстве наступила пора классицизма, отразившаяся – в большей степени – на рисунках украшений: простой, сдержанный и торжественный рисунок заменил пышность «чернения». В XIX веке все чаще используется растительный орнамент, возвращается декоративность рисунка, присутствует техника «золочения». Золото, нанесенное тонким слоем на серебряные кольца, увеличивает их ценность и качество, создавая неповторимый и ни с чем не сравнимый стиль.

Серебряные кольца сильнее, чем золотые, связаны со стилем: у большинства женщин есть несколько колец, их носят в совершенно отличных друг от друга ситуациях. Серебряные кольца доступны по цене, всегда можно найти такое, которое не будет обременительным для семейного бюджета, причем радовать себя покупкой серебряного кольца могут не только женщины, но и мужчины.

Дизайнеры ценят очень высоко ювелирные украшения из серебра, так как оно без проблем сочетается с разными камнями, от цирконов и бриллиантов до янтаря и агата. С серебром ювелиры могут работать без вреда собственной фантазии и собственным задумкам. Есть серебряные кольца, являющееся идеалом простоты и изящества, есть кольца, поражающие своей пышностью.

Существуют кольца с орнаментами, крупными и маленькими, синтетическими, натуральными и полудрагоценными камнями, ажурные линии винтажных колец, замысловатые узоры колец в стиле модерн из черненого и светлого серебра. Кольца могут быть скромные и эпатажные, кричащие и безумные, разнообразных форм и размеров, оригинальными по общему дизайнерскому замыслу.

Всегда можно подобрать и купить серебряные кольца и в комплект к ним пару серег и подвеску с цепочкой, которые обязательно порадуют сердце милой дамы и окажутся неплохим подарком к юбилею, дню рождения или свадьбе (годовщине).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/serebryanye-kolca-udivitelnaya-i-nenavyazchivaya-krasota-4735545.html

Обсудить статью

Сегодня очень популярной тенденцией моды считается использование украшений стилизованных по этнику. Но нужно помнить, что этнические украшения – это украшения ручной работы, купить которые можно в любом магазине, специализирующемся на этнических украшениях. При создании этнических украшений опытными профессионалами используются специальные технологиям тибетских и непальских потомственных ювелиров, а также их традиции и обычаи.

От: Darya Vasileval Шоппинг> Украшенияl 18/11/2013

Серебряные украшения, производимые в Индии и Тайланде, всегда заставляли женские сердца стучать быстрее, а взгляд загораться огнем желания. Серебряные кольца, представленные в широком ассортименте, ошеломляют своей самобытностью, необычностью и своеобразием. В основном кольца изготавливаются из серебра чистейшей пробы с различными инкрустациями, вставками из драгоценных камней, таких как изумруд, рубин, топаз и т.д.

От: Darya Vasileval Шоппинг> Украшенияl 05/11/2013 lПоказы: 28

Во все времена цивилизованный человек шел к такому, чтобы оформить себя и свой быт более позитивным. И использовались для данного наиболее разные шансы. Изначально, были, понятно, настоящие драгоценности – живые цветы. Так как едва ли что-либо сравнится с волшебной прелестью линий и оттенков. И все же живые цветы быстро вяли, а в некоторых климатических условиях и вовсе являлись крайней роскошью.

От: 234shal Товары и Услугиl 17/04/2010 lПоказы: 85

Полезные советы по выбору серебряного украшения. Благодаря этой статье вы сможете выбрать то, что вы будете носить с удовольствием!

От: helphandsl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2015

В наше время улучшить качество воды, которую мы пьем, - достаточно сложно. Серебро.РФ предлагает вам прекрасный способ - использовать серебряные ионизаторы для воды!

От: SilverLadyl Товары и Услуги> Советыl 13/11/2014

Серебро вслед за золотом уже на продолжении около двенадцати месяцев, устанавливает максимальные значения. Впрочем, это не значит, что подобная тенденция будет продолжена и в следующие годы. Лучшей гарантией защиты ваших денег является покупка серебряных драгоценностей хорошего дизайна разных художественных тенденций.

От: Вячеславl Шоппинг> Украшенияl 18/05/2011 lПоказы: 88

Где хранить и как ухаживать за серебряными украшениями так, чтобы они не темнели и сохраняли первозданный блеск

От: SilverLadyl Товары и Услуги> Советыl 25/01/2015

Как и когда появился браслет? Всегда ли это украшение было таким популярным, как и сегодня?

От: SilverLadyl Разноеl 29/03/2015

О хороших качествах серебряной воды, вылечивающей разнообразные болезни, знали уже в далекой древности. В древнем Риме воду хранили в емкостях из серебра, что предотвращало ее от заражения пагубными бактериями и улучшало вкусовые свойства.

От: Рустамl Медицина> Витаминыl 14/12/2009 lПоказы: 161

В переносном смысле слова «поединок» предполагает отстаивания своей позиции путем обозначения преимуществ. Какие же положительные стороны у двух главных видов женских украшений: драгоценностей и бижутерии? Попробуем ответить на этот вопрос, вспомнив историю их соперничества.

От: Stylegoodsl Шоппинг> Украшенияl 05/07/2013 lПоказы: 162
Azelio

Если вы хотели узнать больше о кольцах и их влияние на людей, то вам будет полезна эта статья.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 10/06/2013 lПоказы: 63
Azelio

Если вы еще думаете купить накладной воротник или нет, то вам стоит прочитать эту статью.

От: Azeliol Шоппинг> Украшенияl 08/06/2013 lПоказы: 88

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 55

Прилавки современных ювелирных магазинов, равно как и каталоги интернет порталов, поражают своим ассортиментом украшений, которые предлагают купить золото онлайн. Среди привычного благородного желтого золота, все чаще появляются изысканные изделия из других оттенков.

От: Каратов руl Шоппинг> Украшенияl 25/04/2013 lПоказы: 41

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

От: chaica13l Шоппинг> Украшенияl 24/04/2013 lПоказы: 204

Психологи утверждают , что Ваш характер отражается не только в поведении, но ещё и в том, что вы надеваете на себя.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 02/03/2013 lПоказы: 172

Хотите уберечь себя от зависти и злых языков? Украшение с сапфиром поможет Вам в этом!

От: Александрl Шоппинг> Украшенияl 27/02/2013 lПоказы: 81

Серебряные цепи – скромные и универсальные украшения, которые имеют многовековую историю. Они могут быть самостоятельными украшениями, а также могут служить подвесами для других ювелирных изделий.

От: fmedial Шоппинг> Украшенияl 17/02/2012 lПоказы: 174

Русская парная баня уже была известна на Руси уже в V веке. Самое интересное, ей могли пользоваться люди всех сословий от простолюдинов до знатных князей. Посещать их - поистине было общенародной традицией на Руси.

От: fmedial Товары и Услуги> Советыl 17/02/2012 lПоказы: 1,007

Каждый может организовать бизнес по продаже цветов. Данная статья расскажет Вам, как это сделать. Прочитав её, Вы решите, действительно Вы хотите это организовать или нет. Ведь цветы обладают положительной энергетикой, кроме того, при организации продажи цветов можно получить неплохую прибыль. Но стоит упомянуть и о том, что подобный бизнес – это очень тяжёлый труд. Он предполагает работу с товаром, который является скоропортящимся. Цветы – это не только бизнес, но и настоящее искусство.

От: fmedial Бизнес> Предпринимательствоl 08/11/2011 lПоказы: 473

Уже в далёкой древности люди предпочитали носить различные украшения. У каждых племён были свои ритуалы, с помощью которых каждому члены группы присваивали украшение, которое тот мог получить либо за выполненную хорошую работу, либо по причине повышения статуса по сравнению с другими и по другим индивидуальным причинам.

От: fmedial Товары и Услуги> Советыl 26/05/2011 lПоказы: 193
Блок автора
Категории статей
Quantcast