Что Создать/открыть -Спд, Чп Или Ооо?

Опубликованно: 03/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Какую организационно-правовую форму выбрать при регистрации своего предприятия?

Вы хотите заниматься бизнесом и Вам необходимо юридически оформить свой новый статус в качестве делового человека, то есть открыть фирму? Тогда Вам нужно знать все плюсы и минусы различных организационно-правовых форм предприятий. В Украине можно вести коммерческую деятельность от своего имени, то есть, лично выступая в качестве частного предпринимателя  (СПД или ФЛ-П), либо от имени юридического лица (ЧП, ООО).

В первом случае нужно зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя (ЧП, СПД). Прежде, чем зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя, следует задуматься, а правильно ли Вы делаете? В чем преимущества и недостатки ведения бизнеса посредством частного предпринимателя?

Начнем с преимуществ. Процедура регистрации частного предпринимателя значительно легче и быстрее, чем регистрация юридического лица. Ее стоимость в юридических агентствах невысока. Это весьма серьезное преимущество для тех, кто обладает небольшим стартовым капиталом. Частный предприниматель удобен и с налоговой точки зрения. Не придется уплачивать налог на прибыль и ряд других налогов, плательщиками которых являются организации. Можно выбрать единый налог, размер которого определяется в зависимости от видов деятельности. Максимальная ставка - 200 грн. в месяц. Отчётность подаётся в налоговые органы поквартально, что тоже довольно удобно.

Контроль со стороны государства за деятельностью предпринимателей не отличается особой строгостью и тотальностью: быть частным предпринимателем в этом плане спокойнее.

Другой вариант ведения бизнеса в Украине – это регистрация предприятия ( самое популярное это ЧП или ООО).

В чем отличия каждой из этих организационно-правовых форм? Какая из них больше подходит малым предприятиям, какая - крупным компаниям? Как выгодно секономить при оплате налогов и заработной платы? Как с самого начала начать работу так, чтобы в будущемм Вам не пришлось вносить множество изменений?

Получить практические консультации по всем Вашим вопросам Вы сможете на курсе "Что создать -СПД, ЧП или ООО?" в Учебном центре Практикум, по ул.Расковой 19.

Также могут быть полезными другие бухгалтерские курсы – с нуля и до главного бухгалтера, курсы по 1С Бухгалтерии, курсы Бухучет для директоров и руководителей, курсы для программистов, курсы по учету СПД-предпринимателя, курсы по налоговому планированию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/chto-sozdatotkryt-spd-chp-ili-ooo-5186298.html

Обсудить статью

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 178

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 259

В этой заметке нам бы хотелось дать ответ на самый животрепещущий вопрос для WEB-специалистов при обсуждении оплаты за проекты: сколько я буду получать, работая вместе с Вами?

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 379

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 105

Интернет маркетинг – это комплекс специальных методов, позволяющих владельцам web-ресурсов продвигать свой сайт в интернет и раскручивать торговую марку.

От: Raisal Маркетинг> Брендингl 03/09/2011 lПоказы: 103
Блок автора
Категории статей
Quantcast