Если В Продажах Нет Прозрачности - Может Помочь Crm Система

Опубликованно: 12/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так как, хотелось бы. Руководитель строит отчеты по продажам, и в них видит только конечный результат работы, и не всегда он устраивает.

Как разобраться в сложившейся ситуации и построить прозрачную систему работы сотрудников?

Есть решение, которое позволит ответить на поставленные вопросы - это внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами, или CRM системы.

Основная задача CRM системы - это построить эффективную и прозрачную систему работы с клиентами, создать единое информационное пространство для работы и собственно увеличить продажи, за счет управления действиями сотрудников и прогнозирования текущей ситуации.

Внедрение CRM системы, не является той волшебной палочкой, как может показаться на первый взгляд, это зачастую пересройка сложившейся технологии продаж. Здесь первоочередная проблема - это человеческий фактор. Далеко не все сотрудники отдела продаж, будут готовы построить методичную работу с клиентами и тем более поделиться своей информацией о клиентах, которая надежна скрыта от руководства в ежедневниках и мобильных телефонах.

1С CRM проф - один из возможных вариантов с помощью которого можно построить прозрачную систему управления сотрудниками и продажами.

Не случайно 1С CRM проф занимает 30% от всех внедренных решений CRM систем в России:

1. Полная интеграция с учетными системами на платформе 1С

2. Не высокая стоимость лицензии

3. Открытая платформа для настроики и адаптации под свои задачи

4. Знакомый для многих пользователей интерфейс.

Таким образом, можно сказать, что внедрение CRM системы в своей организации, это не мода, это необходимость, без которой очень трудно построить прозрачную систему управления продажами!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/esli-v-prodazhax-net-prozrachnosti-mozhet-pomoch-crm-sistema-6182909.html

    Метки:

    crm система

    ,

    1с crm

    Успешно завершился проект по автоматизации деятельности компании «Оптон» - эксклюзивного дистрибьютора торговой марки «Рекорд».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 19/04/2012

    На рынке огромное количество корпоративного программного обеспечения в название которого входит термин CRM. Сориентироваться в таком количестве программ Достаточно сложно. Подробное сравнение функциональных особенностей всех систем своими силами . Выбор CRM системы без проведения предварительного исследования сделает CRM внедрение менее успешным. Лучше всего обратиться к независимым исследованиям. С помощью таких исследований можно легко отсеять несерьезные корпоративные системы, которые не будут развиваться и сфокусировать свое внимание на действительно достойных образцах.

    От: Александрl Компьютеры> Программыl 17/06/2007 lПоказы: 223

    7 июля, увидела свет новая версия известной многим CRM системы Quick Sales. Новая версия, получившая индекс 2.2, как и прежде сочетает в себе не только удобство и легкость работы, но так же и новую разработку - интеграцию с 1С:Предприятие версии 8.1

    От: Дмитрийl Компьютеры> Программыl 08/07/2008 lПоказы: 36

    "1С:Управление торговлей 8" — это современный инструмент повышения эффективности бизнеса торгового предприятия. Прикладное решение позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.

    От: ксейl Компьютеры> Программыl 01/09/2008 lПоказы: 209

    Специалисты оренбургского офиса компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершили внедрение «БИТ:CRM 8» в рекламном агентстве «Наутилус».

    От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 01/08/2011

    Программный продукт «Элит-Коллцентр», созданный компанией «ИЦ Элит-профит», партнером ООО «Телефонные Системы», получил сертификат «Совместимо! Системы программ 1С:Предприятие».

    От: telsystemsl Коммуникацииl 14/09/2010 lПоказы: 14

    Компания «1С: Бухучет и Торговля» (БИТ) выходит на рынок Московской области и открывает офис в Люберцах. Офисы «1С: Бухучет и Торговля» (БИТ) действуют на территории трех стран: России, Украины и Казахстана.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 05/10/2010 lПоказы: 26

    Успешно завершен совместный проект по созданию интеграционного модуля между продуктами компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), разработавшей систему «БИТ:CRM 8», и фирмы «ИнтелТелеком», создавшей Call-центр Infinity.

    От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 19/05/2011

    Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение продукта "1С:Управление торговлей для Украины 8" в компании "Рошен-Юг", занимающей лидирующую позицию на рынке кондитерских изделий Одессы.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 28/06/2010 lПоказы: 12

    11-14 мая 2010 года в Подмосковье прошел ежегодный партнерский семинар ГК «СтройСофт», в пленарных заседаниях которого активно участвовали представители ООО «Телефонные системы». В рамках семинара в комфортной дружеской обстановке прошли презентации и последующее обсуждение многих интересных вопросов, связанных с разработкой и продвижением коммуникационной программной платформы Oktell.

    От: telsystemsl Товары и Услугиl 31/05/2010 lПоказы: 14

    В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012

    Статья о самостоятельности HR службы или службы управления персоналом. Всегда ли это хорошо, какие виды самостоятельности могут быть и что можно в этой ситуации делать.

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 23/10/2012
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реорганизация – одна из форм создания или ликвидации юридических лиц, в результате которой происходит прекращение или изменение правового положения юридического лица и осуществляется переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому. Реорганизация осуществляется как добровольно (по решению уполномоченных лиц) так и принудительно (решение о такой реорганизации принимается судом по иску антимонопольного органа).

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Управлениеl 21/10/2012 lПоказы: 13

    В последнее время в Казахстане увеличивается количество девелоперских проектов, реализация которых требует привлечения значительных финансовых средств, а так же предполагает совместную работу с известными международными сетями. Требования таких международных компаний необходимо выполнять исходя из действующих норм местного законодательства. Именно такие вопросы и послужили причиной написания данной статьи.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 16/10/2012

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    Как часто мы хвалим своих сотрудников? Достаточно ли этого? Знают ли наши сотрудники о том, что они действительно делают хорошо? Или мы только думаем что знают? Похвала является одним из сильнейших мотиваторов, человеку всегда важно знать, что его работа важна, нужна и полезна, даже если он за неё уже получает деньги. Так давайте использовать этот мотиватор по максимуму! Как сделать так, чтобы похвала действительно мотивировала людей, а не расслябляла? Очень просто! Читайте в этой статье:

    От: Alex Yashl Бизнес> Управлениеl 07/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast