Как Правильно Создать Бизнес План

Опубликованно: 20/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Итак, настал тот день, когда Вы решили начать свой бизнес. Абсолютно не важно, чем Вы решили заниматься, будь то домашний проект, фирма, магазин или интернет-бизнес. Важно то, с чего Вы начнете, и то, что у Вас уже есть бизнес - идея! Мощным фундаментом для успешного развития Вашего бизнеса станет качественный бизнес-план. Бизнес-план – это документ, описывающий все принципиальные аспекты работы Вашего бизнеса, среди которых риски, проблемы и два сценария развития событий: позитивный и негативный. Для каждого из них отдельно рассчитываются расходы и получаемая прибыль. При составлении этих прогнозов стоит учитывать форс-мажорные обстоятельства, возможность увеличения стоимости потребляемых услуг и заработной платы персонала. В настоящее время существует много контор, которые составляют бизнес-планы, однако крайне желательно Ваше непосредственное участие в этом процессе.

Существует два типа бизнес-планов: внутренний и внешний. В первом случае предприниматель убеждает себя и своих работников в том, что задуманная им идея стоящая. Во втором – он убеждает в этом инвесторов и кредиторов. Не стоит планировать сверхвысокие доходы, минимальные расходы и строить иллюзию безукоризненности Вашего дела, поскольку это может ввести Вас в заблуждении и заставит терпеть убытки.

Учтите, что без своего бизнес-плана получить начальный капитал для Вашего дела будет не возможно ни в одном банке, ни у одного инвестора. Однако, при разработке внутреннего бизнес-плана может оказаться, что Вам вовсе не потребуются капиталовложения из вне. Обычно, бизнес-планы разрабатываются на 1-3 года или 5 лет. При этом детализация показателей варьируется от одного месяца, в начале проекта, до года, в конце. Эти цифры абсолютно одинаковы для всех, и используются как для ведения бизнеса в интернете, так и для крупномасштабного производства. Разработка бизнес-плана и поиски удачных коммерческих и производственных идей могут занять длительное время. На нашем интернет-портале Вы найдете креативные идеи для малого и среднего бизнеса, готовые бизнес-планы для семейного бизнеса, интернет-магазинов и многие другие. Итак, давайте подведем итог. Цели создания бизнес-плана:

- выявление сильных и слабых сторон вашей бизнес-идеи, расчет расходов и доходов. Это поможет увидеть и вовремя решить возникающие проблемы;

- представление вашего дела инвесторам. Без надлежащего бизнес-плана Вы не сможете добиться их поддержки. Задачи бизнес-плана: - анализ перспективности рынка сбыта;

- расчет рентабельности Вашего дела;

- определение постоянно регулируемые показатели;

- выявление «подводных камней».

Начинать свое дело без бизнес-плана – все равно, что учить математику, не зная таблицу умножения! Желаем удачи!

(RusArticles SC #4441230)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-pravilno-sozdat-biznes-plan-4441230.html

Метки:

бизнес план

,

бизнес идеи

,

бизнес

,

идеи для бизнеса

,

идеи собственного бизнеса

,

бизнес планы для малого бизнеса

Не секрет, что получить кредит на реализацию хорошей бизнес-идеи в банке практически невозможно - банкиры предпочитают кредитовать действующий и, преимущественно, успешный бизнес. Впрочем, была бы идея, а деньги найдутся. Один из вариантов привлечения инвестиций - бизнес-ангелы.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 1,218

«О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда» или как получить стартовый капитал 58800 рублей.

От: POROKl Бизнес> Предпринимательствоl 03/02/2010 lПоказы: 58

Статья о возможности создания собственного бизнеса с нуля, без стартового капитала по инновационной технологии под названием сетевой франчайзинг.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/07/2010 lПоказы: 22

Проблемы вступления в ВТО и выбора системы развития бизнеса. Некоторые преимущества развития бизнеса по системе франчайзинга.

От: Любовь Осташоваl Бизнес> Управлениеl 10/11/2008 lПоказы: 20

Подсказки из собственного опыта, как выбрать идею для бизнеса

От: TigraMl Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2009 lПоказы: 118

Для того, чтобы организовать индивидуальный вид предприятия, нужно достаточно много предпосылок. Изначально, надо уточнить, в какой степени рентабельным окажется бизнес в той или иной сфере.

От: 234shal Бизнес> Управлениеl 10/11/2009 lПоказы: 213

Цель данной статьи–повышение информированности лиц, планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность, о том, как начать собственное дело.

От: garros-gl Бизнес> Предпринимательствоl 26/08/2009 lПоказы: 48

Сейчас уже трудно представить себе крупную организацию, в которой бы не использовались визитные карты. Визитки выполняют конкретные практические задачи. Визитка руководителя не является исключением из правил, и ее оформление должно быть продумано наилучшим образом.

От: irina-amsl Бизнес> Управлениеl 23/03/2011

По данным отчета американского агентства по охране окружающей среды (EPA), в 2009 году в США было накоплено 243 млн тонн твердых бытовых отходов, т.е. порядка 4,34 фунта на одного жителя.

От: materialixl Бизнес> Управлениеl 22/03/2011

Многие из нас наверняка напрямую или косвенно слышали про сетевой маркетинг. Кто-то даже начинали строить свой бизнес в МЛМ, или уже занимается этим гениальным бизнесом, но мой личный опыт показывает, что лишь не многие понимают все нюансы в создании структур, которые в будущем будут приносить очень хорошие деньги.

От: Иринаl Бизнес> Управлениеl 18/03/2011

Надеюсь, что, прочитав и применив на практике изложенные в данной статье принципы, вы сможете реализовать свои финансовые стремления. Уверен, вы не раз слышали о том, что богатые богатеют, а бедные становятся еще беднее. На первый взгляд это кажется вопиющей несправедливостью, но лишь до тех пор, пока не поймешь, что наши успехи целиком и полностью зависят от того, какие мысли преобладают в нашем созна­нии. Богатые люди постоянно думают о новых богатствах, а бедные – о своей нищете

От: zharovatal Бизнес> Управлениеl 12/03/2011

Примите себе за правило проводить мониторинг цен конкурентов. Даже если на первых парах данных будет не совсем много, это всё равно будет в разы лучше чем ничего. В компании, в которой я сейчас работаю, существует довольно простая но действенная реализация этой задачи.

От: Игорь Гончаровl Бизнес> Управлениеl 11/03/2011

Практически любое торговое предприятие (и не только торговое) сейчас делают планирование продаж на месяц-год и следят за выполнение плана. Довольно часто этот план не выполняется. Иногда по причине того что не верно что-то спрогнозировали, иногда сам план завышен, иногда влияют какие-то форс-мажорные ситуации, а иногда просто не хватает товара на складе, необходимого для его выполнения. В этой статье приведу пример отчёта, который я в данный момент ввожу в компании.

От: Игорь Гончаровl Бизнес> Управлениеl 11/03/2011

Оффшоры необходимы для оптимизации налогообложения, повышения прибыльности финансовых операций, управления имуществом. Также регистрация оффшора используется компаниями, ведущими международную торговлю, инвестиционную, банковскую или судовладельческую деятельность.

От: Elliottl Бизнес> Управлениеl 02/03/2011 lПоказы: 11

Управление активами - отличная возможность приумножить свой капитал! Специально по запросам и предложениям клиентов разрабатывается индивидуальный инвестиционный портфель. Хотите узнать, как с помощью управления активами стать богаче?

От: Elliottl Бизнес> Управлениеl 02/03/2011

Грузовые перевозки мебелиНа сегодняшний день предложение услуг перевозок достаточно широк и состоит из многих специализаций ( например квартирные переезды, перевозки негабаритных вещей, офисные переезды и пр). Квартирные переезды - самые трудные из них, ведь именно тогда клиенту предстоит перевезти , включая мебель, бытовую технику, личные вещи, музыкальные инструменты. Конечно, если мы говорим о небольших, легких предметах - можно перевезти их и в своем авто.

От: wolandinol Обустройство бытаl 06/01/2011

В жизни случается необходимость перевезти вещи, изменить место жительства. Не будем.

От: wolandinol Товары и Услуги> Советыl 27/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast