Кейтеринг – отдельный бизнес. Как организовать качественный банкет или обеды в офис

Опубликованно: 06/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 352 |

Кейтеринг – отдельный бизнес

С английского языка новомодное слово «кейтеринг» переводится как «снабжение продуктами ресторанов и кафе». Но в последнее время это понятие включает в себя целый комплекс услуг по подготовке и проведению любого вида вечеринок или корпоративных мероприятий. Создать праздничную атмосферу, удовлетворив любые пожелания заказчика – это уже наука и определенного вида искусство, превратившееся в целое направление на рынке услуг.

В кейтеринге не существует мелочей. Все детали вашего мероприятия должны соответствовать друг другу. Основная цель кейтеринга – хорошая еда и безупречное обслуживание специального заказа. Для достижения этого нужно провести целый комплекс подготовительных работ: выбрать помещение, соответствующее теме и идее запланированного собрания, подготовить меню, которое удовлетворит все вкусы ваших гостей, оформить и сервировать столы, а также привести интерьер в соответствие с идеей проводимого праздника.

Если вы обратились в кейтеринговую компанию, значит, вы хотите не только вкусно поесть, а просто превосходно провести время. Сотрудники таких фирм попытаются учесть все ваши пожелания, воплотив их в реальность при проведении мероприятия. Для этого вам необходимо предоставить достаточное количество информации о том, каким вы хотите видеть запланированное событие. Это предполагаемая дата и время, место проведения мероприятия, формальность обстановки, количество гостей, предполагаемое меню, а также, разумеется, примерный бюджет, которым вы располагаете.

По предоставленной информации кейтеринговая компания составляет детальный план, включающий в себя подробное меню, перечень мебели и оборудования, количество персонала, необходимое для подготовки и проведения мероприятия, столовых приборов, дизайна помещения и сервировки столов, предполагаемого освещения и т. д.

После предоставления подготовленного плана, компания согласовывает и выполняет все ваши пожелания. При планировании и проведении банкета важно учитывать его детальное расписание. В зависимости от характера и длительности мероприятия, подобный план может содержать описание действия каждого участвующего в проведении мероприятии члена персонала, начиная с подготовки места проведения, заканчивая разборкой и погрузкой оборудования. На крупных торжествах может быть задействовано более 100 человек, поэтому детальный план облегчает управление ими.

Сотрудники кейтеринговой компании должны предложить вам оптимальное меню и время подачи блюд. Важным является время, отведенное компании для подготовки запланированного события. Фирма загружает все необходимое для проведения фуршета, после чего выезжает на место его проведения. В список необходимостей должны входить не только продукты, бытовая техника и посуда, но и мелкие детали, вплоть до мусорных мешков и бумажных полотенец.

Разные мероприятия требуют разного сервиса. Вкусная еда, элегантная сервировка и качественное обслуживание – успех работы любой кейтеринговой компании.

Наша компания Гавань давно и успешно занимается организацией кейтеринга,банкетов и обедов в офис

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kejtering-otdelnyj-biznes-kak-organizovat-kachestvennyj-banket-ili-obedy-v-ofis-159964.html

    Метки:

    банкеты

    ,

    кейтеринг

    ,

    обеды в офис в москве

    Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

    От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 904

    Если вы решили открыть бизнес в Москве не требующий больших инвестиций, то кейтеринг – это то, что вам нужно. Организация питания для сотрудников офисов – довольно востребованная услуга.

    От: Бреус Олеся Евгеньевнаl Бизнес> Управлениеl 08/08/2007 lПоказы: 527

    Кафе и рестораны используются для проведения детских праздников просто-напросто для перекусов, а в последнее время стала доступна дополнительная услуга – кейтеринг.

    От: Maximalistl Товары и Услугиl 05/02/2011

    В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012

    Статья о самостоятельности HR службы или службы управления персоналом. Всегда ли это хорошо, какие виды самостоятельности могут быть и что можно в этой ситуации делать.

    От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 23/10/2012
    Консалт. компания ГУДВИЛЛ

    Реорганизация – одна из форм создания или ликвидации юридических лиц, в результате которой происходит прекращение или изменение правового положения юридического лица и осуществляется переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому. Реорганизация осуществляется как добровольно (по решению уполномоченных лиц) так и принудительно (решение о такой реорганизации принимается судом по иску антимонопольного органа).

    От: Консалт. компания ГУДВИЛЛl Бизнес> Управлениеl 21/10/2012 lПоказы: 13

    В последнее время в Казахстане увеличивается количество девелоперских проектов, реализация которых требует привлечения значительных финансовых средств, а так же предполагает совместную работу с известными международными сетями. Требования таких международных компаний необходимо выполнять исходя из действующих норм местного законодательства. Именно такие вопросы и послужили причиной написания данной статьи.

    От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 16/10/2012

    Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012

    О сути и принципиальных различиях разных классов решений по автоматизации маркетинга и в целом бизнес-процессов - CRM, MRM, ERP

    От: Vladimir Vasilenkol Бизнес> Управлениеl 21/09/2012

    Сегодня большинство оконных и других предприятий, характеризует наличие «кусочной автоматизации». Это понятие предполагает автоматизацию с индивидуальным применением различных программ и систем каждого направления бизнеса, функционального подразделения или производственного участка. Результатом этого является наличие множества решений, что сильно усложняет управление и развитие предприятия в целом. «Быстрые окна» – новый программный комплекс для предприятий, производящих СПК.

    От: Елена Казаковаl Бизнес> Управлениеl 17/09/2012

    В Российских фирмах очень часто можно встретить ситуацию, когда продажи идут хаотически. Много менеджеров по продажам, каждый из них что то делает, кому-то звонит, проводит встречи, но руководство не может с достоверностью сказать о эффективности каждого сотрудника. Возлагаются большие надежды на разработанную систему мотивации для менеджеров по продажам, но не на всех она действует так, как хотелось бы.

    От: Романl Бизнес> Управлениеl 12/09/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast