Проведение Корпоративного Мероприятия На Что Стоит Обратить Внимание

Опубликованно: 09/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Хорошее корпоративное мероприятие крайне необходимо для любой фирмы. Если оно оставило позитивный опыт, это может укрепить имидж и известность бренда вашей компании. Поэтому, очень часто корпорации расходуют немалые средства в проведение ежегодных мероприятий, позволяющих поднять известность бренда.

Итак, предположим, что вам поручили подготовить корпоративное событие для своей фирмы. На какие задачи следует потратить больше времени, при планировании корпоративного мероприятия, чтобы оно завершилось успешно?

Основное, что необходимо тщательно продумать при подготовке – это еда. Еда– обязательная составляющая почти каждого мероприятия. Как правило, успешность мероприятия зависит от ее качества. Вам нужно нанять опытную кейтеринговую службу, чтобы поручить ей этот процесс. Партнерство с кейтеринговой компанией позволит вам сфокусировать внимание на прочих значимых моментах при подготовке корпоративного мероприятия.

Прежде чем нанимать кейтеринговую службу узнайте несколько вещей, с которыми вам стоит разобраться. Осознаете ли вы ясно настроение намечающегося корпоратива, его стиль? Ваше мероприятие будет стильным или экономичным? Есть ценная информация, которую стоит передать кейтеринговой компании, так чтобы тематика события отразилась в выборе блюд.

Кроме того важно выяснить, обеспечит ли кейтеринговая фирма вас дополнительными принадлежностями, такими как столы, стулья, декор, скатерти и пр. Грамотная служба должна оказаться способна доставить весь перечисленный инвентарь, чтобы ваше мероприятие прошло без сложностей. Еще следует прояснить – количество гостей. Как правило гости не все приходят в назначенный день, несмотря на то, что они на него записаны. Поэтому заручитесь поддержкой коллеги, чтобы тот определил действительное количество участников и ваша смета на банкет не превышала действительно необходимого количества.

Некоторые моменты, о которых важно поразмыслить при планировании корпоратива:
Каковы задачи  корпоратива? Это благодарственная вечеринка для клиентов партнеров? Или вам поручили организацию презентации - осветить новый сервис или продукцию потенциальному заказчику?

Установите длительность мероприятия. Обычно 4 часов достаточно для нормального корпоративного мероприятия. После этого напечатайте список приглашенных и отправьте им приглашения.

Если вы будете разливать спиртное, вам следует найти бармена. Проработайте состав меню и обсудите это с кейтеринговой службой. Планируете ли вы организовать фуршет или сделать банкет? Кроме того возьмите на заметку, что у некоторых приглашенных могут быть свои требования к блюдам.

Чем быстрее вы приступите к планированию, тем больше шансов будет для проведения достойного мероприятия, которое пройдет гладко.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/provedenie-korporativnogo-meropriyatiya-na-chto-stoit-obratit-vnimanie-1025584.html

Обсудить статью

Если Вам требуется организовать корпоративное мероприятие – помните, что от уровня организации корпоратива зависит престиж Вашей компании и уважение Ваших сотрудников к своему начальству. Грамотно организованная корпоративная вечеринка – сплотит сотрудников, укрепит командный дух, послужит развитию корпоративной культуры и налаживанию неформальных связей внутри компании. Хорошо организованный корпоратив лучше любого «командного тренинга».

От: Decorl Маркетингl 24/01/2008 lПоказы: 273

Вы ищете что-нибудь оригинальное, нестандартное, незаурядное для организации корпоративного мероприятия, хотите превратить обыденный корпоратив в яркое незабываемое шоу и привлечь внимание СМИ, сделать так, чтобы Ваше корпоративный праздник стал запоминающимся событием в истории организации?

От: Eluel Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2008 lПоказы: 118

Грамотная организация корпоративного праздника - дело сложное, требующее больших способностей и навыков. Организация абсолютно любых мероприятий: различных конференций, деловых встреч и презентаций каждый раз должна быть на достойном уровне.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 09/07/2009 lПоказы: 5,140

Не внимательное отношение к личным интересам сотрудников и фанатичное желание провести роскошный «корпоратив», может принести значительный вред и даже де мотивировать сотрудников. Обратите внимание на следующие особенности коллективных мероприятий:

От: Астахов Олег Анатольевичl Бизнес> Управлениеl 28/03/2007 lПоказы: 403

В российском рекламном рынке не существует стандартов – есть лишь привычные схемы, за которые держатся подчас при всей их бессмысленности и затратности. Корпоративы проводятся «для галочки», и американские успехи кажутся недостижимыми. А ведь на самом деле никаких преград нет, ведь дело не в деньгах, а в смене отношения к Event. Надо для начала задать себе честный вопрос: «Сколько из пяти пунктов Голливудского Рекламного Стандарта выполняется у нас на корпоративных мероприятиях?»

От: potapochkinal Маркетинг> Брендингl 10/10/2013 lПоказы: 11

Советы для компаний, решивших организовать новогодний корпоратив. На что следует обратить внимание в первую очередь.

От: Анна Мусинаl Товары и Услуги> Советыl 18/11/2013
Анастасия

Ваш Новогодний корпоратив организуется в офисе. Чего ждать, кроме экономии средств компании?

От: Анастасияl Дом и Семья> Праздникиl 22/10/2013

Агентство Korporativ.RU состоит в коммуникационной группе Redky Intertainment Group. Являясь подразделением агентства международных коммуникаций Event Technologies, Korporativ.Ru создает события, направленные на повышение эффективности внутрикорпоративных коммуникаций.

От: a2medial Дом и Семья> Праздникиl 08/09/2008 lПоказы: 64

Организация мероприятий любого формата требует немалых физических, умственных и материальных затрат. С условием, если есть необходимость устроить не однотипную акцию, а в корне отличную от остальных Организация корпоративных мероприятий не исключение

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2009 lПоказы: 63

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232
Fashioner

В статье рассматриваются преимущества и недостатки нового компактного сетевого фильтра - PowerBank 2 от компании Transparent.

От: Fashionerl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2009 lПоказы: 47
Fashioner

В данной статье рассказывается о том как минимизировать ущерб при отмене мероприятия, как избежать штрафных санкций или потере залога за арендованное помещение.

От: Fashionerl Бизнес> Управлениеl 24/05/2009 lПоказы: 138
Fashioner

В 2008 году Россия снова станет наиболее привлекательным рынком для итальянских производителей обуви.

От: Fashionerl Бизнесl 06/05/2008 lПоказы: 130
Fashioner

Политическое молодежное движение "Наши" занялось модным бизнесом.

От: Fashionerl Бизнесl 25/03/2008 lПоказы: 179
Fashioner

Российский рынок товаров “luxury” переживает подъем. Зарубежные бренды расширяют свое присутствие.

От: Fashionerl Бизнесl 17/12/2007 lПоказы: 559
Блок автора
Категории статей
Quantcast