Что Лучше, Сайт Или Блог?

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 107 |

Вопрос, конечно, звучит несколько странно, согласен. По сути блог ,это одна из разновидностей сайта. Но в последнее время я стал замечать, что всё чаще и чаще в Интернете высказываются в пользу блогов. И в самом деле почему всё большее количество интернет пользователей предпочитают Блоги Сайтам?

У меня лично есть и блог и сайт. И задумавшись над этим интересным вопросом , я провёл некоторый анализ и получил результат которым хочу с Вами поделиться.

Если дать волю своей фантазии, то можно сравнить блог с кухней в квартире, а сайт ( в общем для всех понимании! ) с гостиной.

На кухни мы проводим большую часть времени. Там мы ежедневно готовим пищу, пьём чай и кофе, встречаемся с близкими и родными людьми. Делимся с ними новостями, обсуждаем  проблемы, празднуем  приятные события.

Разве кухня не напоминает Вам Блог?

В Блоге также мы делимся своими мыслями, откровеньями со своими единомышленниками. С читателями блога , которые понимают тебя, которые разделяют или не разделяют твоё мнение по тому или иному вопросу.  В любом случае читатели твоего блога не равнодушны к твоей персоне и готовы с тобой общаться на твоей «кухне» в Интернете, как близкие люди.

Так же как на реальной кухне должен быть один хозяин ( ХОЗЯЙКА конечно! ), так и в Блоге хозяин один – его создатель. И общение в блоге  происходит между хозяином блога и читателями.

Конечно, читатели блога могут общаться и между собой в комментариях, но это происходит достаточно редко! И в этом ещё одно отличие блога от сайта-форума, где общение происходит между всеми участниками.  Но сайт-форум больше похож на общественную столовую, или клуб, как хотите. Назначение блога всё же общение индивидуальное, душевное, если хотите!

Даже сама структура блога предназначена  для оставления заметок каждый день, хоть несколько раз в день. Все заметки ,однажды занесённые, останутся в блоге и в любой момент читатель блога может открыть и почитать любую статью блога.

Простота ведения блога необыкновенна!

В отличии от сайта, для создания блога, не требуется знаний языка НТМЛ, программирования, фотошопа и других специальных программ.

И я уверен, в скором будущем создателей Блогов ( Блогеров ) будет гораздо больше чем строителей сайтов.

Сайт же , в обычном для нас понимании, я сравниваю с гостиной комнатой квартиры. С комнатой, где семья собирается и решает более  проблемные вопросы. Где царит более торжественная обстановка, где гораздо реже, чем на кухне, переставляется мебель. Комната куда приглашают гостей обсудить важные вопросы и т. п.

Так и на сайте! Строится он долго, основательно. И выглядит как гостиница ,монолитно и незыблемо. Как и по гостинице, по сайту можно судить о том, что представляют собой хозяева. Чем они занимаются. Стиль их жизни. Их запросы. Их установки.

На сайте , чтобы внести изменения , требуется сменить целую страницу. Наблоге достаточно написать очередную статью и при этом все остальные заметки остаются.

И так, если подвести итог моей маленькой заметке, то блог заводят для «живого» общения в Интернете со своими единомышленниками. Чтобы создать блог не требуется специальных знаний. Единственное усилие, которое потребуется, это  раскрутка блога. Но это уже другая тема для разговора.

Сайт  же создается монолитно и надолго, не изменяясь в своём содержании. Для построения требует специальных знаний и умений. И служит скорее всего как реклама товару или визитная карточка фирмы.

Я надеюсь, в этом своём топике, достаточно популярно раскрыл разницу между сайтом и Блогом.

У меня есть и Блог Europe. Asia. Transit и сайт SHUTOV.RU.

Добро пожаловать ! Посетите и мои два детища!!!

ARTUR

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-luchshe-sajt-ili-blog-4467103.html

Обсудить статью

Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 110

Из этой статьи Вы узнаете, что представляет из себя статистика сайта, её основные элементы и как их использовать в своих меркантильных целях, чтобы занять лидирующие позиции во всех поисковых системах.

От: Артурl Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 36

Статья, как инструмент Интернет-маркетинга, наиболее оптимальное средство представления информации в Интернете. Однако, нужно помнить: что посетитель приходит на сайты не читать! Он приходит за нужной ему информацией, и задача статьи - эту информацию ему дать. Фактически, статейный маркетинг - это наполнение тематических сайтов качественным и интересным контентом, имеющим непосредственное отношение к сайту клиента, который в перспективе не только добавит баллов сайту при выдаче, но и приведе

От: Alltoday.RUl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2009 lПоказы: 116

Среди многочисленных приемов продвижения сайтов и блогов не только в поисковых системах, но и вообще в интернете одним из самых эффективных считается СОЗДАНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕТКИ – сети ресрусов, на которые опирается главный сайт (блог или сайтйты) и за счет сетки првышает индекс цитирования и посещаемость. Для начинающих интернет-предпринимателей и оптимизаторов наиболее приемлемым вариантом является создание сетки на платформах с бесплатным хостингом (народ, блогпост, агава. Юкоз и т.д.)

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 412

Рассмотрим способ продвижения своих интернет-проектов при помощи тематических форумов. Способ не самый быстрый, но чрезвычайно эффективный.

От: WebOptimistl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/10/2007 lПоказы: 16,187

Вот уже несколько лет Интернет называют мощнейшим орудием с неограниченным потенциалом, и никто с этим не спорит. Очень часто в повседневных разговорах можно услышать, что кто-то получил крайне важное электронное письмо, рассылку какого-нибудь сайта или увидел в сети интересную новость. Все это позволяет назвать Интернет «даром богов» для специалистов по паблисити.

От: yanaskol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2012 lПоказы: 30

Обзор бесплатной системы создания сайтов uCoz. Что такое uCoz, основные плюсы и минусы. Статья создана специально для конкурса №6.

От: Fossal Компьютеры> Программыl 01/09/2010 lПоказы: 176 lКомментарии: 1

“Как с вашей помощью отправить свою фотографию или картинку на форум в моем сообщении” Tue, December 23 - 19:42:33 Может быть, что это самый популярный вопрос, который задают пользователи блогов, форумов и онлайн фотоальбомов. По крайней мере Я, как администратор сайта фотохостинга, ru.myalbum.com, достаю такого рода вопросы от пользователей очень часто. А так, как любителей читать F.A.Q не очень много... вот и пишем все о том же.

От: MyAlbum.coml Интернет> Общение в сетиl 20/01/2009 lПоказы: 212
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Все хотят раскрутить свои ресурсы быстро дёшево и надолго! Как добиться этого и не преступить узкую грань закона?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 54

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 173
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 134

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 60

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 216
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 37

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 53

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 120

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 56

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 78

В Интернете есть множество способов раскрутки Сайтов и Блогов, но прогресс не стоит на месте! Человек 70% информации воспринимает зрительными образами. И согласитесь, гораздо приятнее будет послушать содержимое странички сайта, чем напрягать зрение и искать нужную инфу. А если эту информацию будет озвучивать миловидная девушка с приятным голосом, то и уходить с такого сайта не захочется

От: ARTURl Интернет> Веб дизайнl 29/03/2011 lПоказы: 80

Многие вопросы сегодня можно решить с помощью Интернета, не простаивая в унизительной позе перед дверью чиновника. Используйте современные технологии, дамы и господа! Они для того и созданы , чтобы облегчить нашу жизнь!

От: ARTURl Закон и Право> Разноеl 29/03/2011 lПоказы: 18
Блок автора
Категории статей
Quantcast