Что Такое Система Управления Сайтом И Какую Cms Выбрать Для Своего Ресурса?

Опубликованно: 03/09/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 24 |

CMS - это абревиатура от начальных букв трех английских слов Content Management System, что в дословном переводе означает "Система управления контентом", или попросту говоря система управления веб сайтом, или движок сайта. Это программа, которая находится там же где размещен ваш веб ресурс и управляет всем содержимым вашего ресурса.

Еще в далекие времена зарождения интернета все сайты состояли из статичных страниц и и ни о какой динамике и интерактивности речи не шло. К тому же, для того, чтобы изменить к примеру информацию, которая повторялась на 100 страницах вашего сайта необходимо было изменить все 100. Вряд ли это вызывало радость у владельца сайта. При всем этом нужно было обладать еще и профессиональными знаниями в сфере html программирования или платить за это знакомому программисту. Но время идет и прогресс также стремится вперед. Статичные сайты в практически все ушли в прошлое и им на смену пришли динамичные веб сайты, быстро формируемые на лету исходя из запроса пользователя выдавая нужную ему страницу. Изучить среды и языки программирования динамичных сайтов намного сложнее, чем язык разметки веб страниц html, из-за этого для простоты обновления графической, текстовой информации, управления подписками, форумами, ведения систем электронной коммерции и многого другого и начали создаваться многочисленные CMS.

Решив запустить свой веб сайт вам кроме функциональности, задач и стиля разрабатываемого сайта нужно будет выбирать какую подключить к ресурсу CMS. В данный момент их есть большое количество. Существуют бесплатные используемые большинством фрилансеров, есть коммерческие. На чем же остановить свой выбор человеку, который только вчера столкнулся с целью разработки веб ресурса и не представляет вообще, что и как работает. Для начала определяемся с типом ресурса. Если он простой, то в большинстве случаев подойдет любая из бесплатных CMS, например такая как Joomla, Drupal, Wordpress - это наиболее популярные. Помимо них есть большое количество мало популярных, но вместе с тем достаточно активно используемых систем управления контентом. Среди платных коммерческих CMS наиболее известными являются две - 1С-Битрикс и NetCat. К преимуществам таких CMS можно отнести один и достаточно существенный - это техническая поддержка и гарантии того,  что система будет работать корректно. Также всегда вы сможете с помощью программиста подключить к системе дополнительный модуль приобретя его отдельно у компании производителя. В отличие от бесплатной в которой для того, чтобы подключить что то уникальное к веб сайту нужно будет для начала это разработать заплатив для этого программисту. А это поверьте обойдется дороже приобретения уже созданного компанией разработчиком модуля платной системы. Также к плюсам платной CMS можно отнести бесплатные круглосуточные консультации при появлении неполадок при работе с CMS. Помимо 2-х самых популярных систем управления есть большое число платных CMS других разработчиков, которые достаточно качественно разработаны и по цене могут быть в 2-4 раза ниже, чем  1С-Битрикс и NetCat. Сравнительные тесты платных систем управления вы можете найти в интернет, на них сейчас останавливаться не будем.

Большинство компаний разрабатывающих коммерческие системы управления предлагают так называемые коробочные версии систем, которые вы можете выбрать в зависимости от типа создаваемого ресурса. Это всегда очень удобно и поможет сэкономить ваши средства. Впоследствии если решите расширить функции своего сайта вы просто докупите нужный для этого модуль и подключите его к вашей системе администрирования. Надеюсь, что статья помогла вам немного разобраться, что такое CMS, для чего вообще она нужна и поможет вам без труда выбрать системы управления для вашего веб сайта.

(RusArticles SC #3194662)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-takoe-sistema-upravleniya-sajtom-i-kakuyu-cms-vybrat-dlya-svoego-resursa-3194662.html

    Тэги статьи:

    система управления сайтом

    ,

    cms

    ,

    веб сайт

    Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 12

    Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

    От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010

    Выбор системы управления контентом является важным этапом работы над сайтом, так как сменить CMS в будущем будет непросто. Статья является первой из трех частей материала по выбору CMS.

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 12/03/2008 lПоказы: 575

    Разработка веб-сайтов состоит из следующих этапов: 1. Веб-дизайн в разработке Веб-сайтов; 2. Верстка в разработке Веб-сайтов; 3. Программирование в разработке Веб-сайтов; 4. Наполнение в разработке Веб-сайтов; 5. Сопровождение сайта. Далее будет подробно рассмотрено на чтоже стоит обращать внимание при выборе компании разработчика.

    От: Евгенияl Интернет> SEOl 19/07/2007 lПоказы: 115

    Хорошо сделанный сайт - отличный инструмент для различных маркетинговых и рекламных акций и также он влияет на имидж любой организации.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 12

    Создание сайта - разносторонний трудоемкий процесс, включающий в себя выбор сразу нескольких компонентов будущего веб-продукта. Один из важнейших - система управления с функционалом, наилучшим образом подходящим для работы ресурса.

    От: nwpro1l Интернет> Веб дизайнl 14/04/2010 lПоказы: 27

    Веб-сайт является основным инструментом заработка денег в Интернете. Если вы хотите зарабатывать в сети, то первое, что надо сделать на пути к успеху – это создать собственный сайт.

    От: WineOnlinel Интернет> Веб дизайнl 09/02/2010 lПоказы: 48

    статья раскрывает преимущества использования шаблонов сайтов. Использование таких шаблонов позволяет не только сэкономить на разработке дизайна, но и существенно ускоряет разработку. Кроме того шаблоны от таких разработчиков, как TemplateMonster всегда соответствуют всем стандартам и очень легки в использовании

    От: skrill Интернет> Веб дизайнl 29/10/2010

    Содержание, конечно, главный элемент блога, но правильное его оформление и обеспечение должной функциональности позволит сделать его еще более привлекательным для пользователя. Кроме того крайне рекомендовано использование шаблонов сайтов например, от TemplateMonster для обеспечения подходящего внешнего вида.

    От: skrill Интернет> Веб дизайнl 28/10/2010

    Тенденция современного Веб-дизайна. Что стоит делать, а что нет.

    От: foresteripl Интернет> Веб дизайнl 27/10/2010 lПоказы: 13

    Связь между качеством сайта, количеством вероятных клиентов, посетивших этот сайт, и популярностью компании совершенно очевидна.

    От: amatrisl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2010

    Кто же в итоге выступает создателем логотипа и фирменного стиля? Дизайнер или всё-таки сам заказчик?:)

    От: Olegl Интернет> Веб дизайнl 25/10/2010

    Общаясь с многими клиентами, понимаешь, зачем фирме нужен сайт. Интернет прочно вошел в нашу жизнь и теперь каждая уважающая себя компания должна иметь свой сайт.

    От: Дмитрий Парыгинl Интернет> Веб дизайнl 24/10/2010

    Как собственноручно создать сайт? В действительности, это не представляет ничего сложного, и пользователь сможет повторить это сам без больших трудностей.

    От: OldCatl Интернет> Веб дизайнl 23/10/2010

    Возможности WordPress на данный момент позволяют не только удобно вести блоги, но и создавать удобные и функциональные магазины на его основе. Дизайн для такого проекта легко подобрать из любой коллекции шаблонов. Например от TemplateMonster.

    От: skrill Интернет> Веб дизайнl 15/10/2010

    Вы спросите, что же нужно, чтобы создать действительно современный веб сайт, веб дизайн которого не потеряет своей актуальности и будет смотреться современно и легко даже по прошествии десятков лет. Не много. Достаточно знать немного правил и вы его сделаете.

    От: Atiusl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2010 lПоказы: 11

    Надеюсь эта статья помогла вам определиться в выборе системы управления для вашего сайта.

    От: Atiusl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2010 lПоказы: 24

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории