Что Же Такое Симпатичный Дизайн Веб Сайтов

Опубликованно: 14/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Но… Может кто-то из вас удивиться, когда услышит, к какому выводу пришла группа очень авторитетных дизайнеров. По их мнению, хорошим дизайном можно назвать такой дизайн сайтов, который не бросается в глаза, то есть, попросту говоря, хороший дизайн web сайтов не должен быть заметен.

Называют себя красивым словом «дизайнер» сегодня очень многие, но большинство из них не знает, что дизайн web сайтов, прежде всего, это грамотная подача информации, а не красивые картинки и замысловатые узоры. Как видят себе хороший дизайн веб сайта многие веб-мастера? Это бесчисленное множество флеш - заставок, картинок, совершенно забывая, что дизайн может быть хорошим и без графики.

Современные веб-мастера очень часто забывают простую истину, что свои проекты они делают для людей, забывают, что должно быть удобно пользователям. Ведь вряд ли кто-то поспорит с тем, что долго загружающаяся страничка сайта, скорее всего отпугнет пользователя, чем привлечет его. Ведь в интернете много различных сайтов схожей тематики, и можно легко найти такие, где не будет «великолепных» картинок, но открываться они будут быстро и информация будет легко доступна.

Всемирная сеть - такая вещь, где есть возможность найти любую информацию, стоит только кликнуть мышкой. Поэтому, если ваш сайт неинтересен, долго загружается, то потенциальные посетители просто найдут такой сайт, где подобных неудобств не будет.

Помните, что с каждым днем пользователи Всемирной паутины становятся все более грамотными и требовательными, да и сайты ежедневно совершенствуются становятся более удобными. Поэтому, изучая веб-дизайн, осваивая фотошоп, илюстратор и прочие программы помните, что в дизайне важна простота и удобство.

На первый взгляд, это самое обычное, но, обычно, конкретно сиим шагом пренебрегают все заказчики. Большая часть их просто не представляет, для чего им нужен сайт, а также чем он может посодействовать их клиентам.

Для реализации подобной задачи исполнителю необходимо понять основную идею бизнеса заказчика, что хочет потенциальный клиент (целевая аудитория, узнать, кто в нее входит), также изучить имеющийся рынок.

Проектирование и планирование структуры сайта:
Без подобного шага сайт может стать схожим на запутанный лабиринт. Тут также необходимо познание контекста, также рассмотрение примерных взаимодействий пользователя со структурой сайта, чтобы ему было просто понять, что где находится, чтобы понимать, на какую ссылку нажать, чтобы попасть в нужный раздел сайта. Традиционно на этом шаге нужно достаточно тесное взаимодействие с разработчиком движка сайта (программистом).

Разработка интерфейса сайта и навигации
Потому что сайт делается именно для людей, и без подобных познаний о взаимодействий (интерактив) здесь невозможно обойтись. Внешний вид обязан быть комфортен и привлекателен. При всем этом лучше и правильнее всего разрабатывать интерфейс сайта до программирования, а не относится к нему как к чему-то, что можно легко менять, как одежда.

Также нужно учесть вероятный рост сайта и разрабатывать интерфейс с учетом этого.
На этом же шаге может проводиться работа по созданию необычного дизайна сайта, и, естественно, прибегнув к помощи графического дизайнера. Ежели веб-дизайнер не умеет рисовать, а проект этого просит, то необходимо привлечь к проекту художника, который сделает авторские иллюстрации.

Забота о взаимодействии юзера с системой сайта
На этом шаге, необходимо рассматривать общие принципы взаимодействия с сайтом. Сюда отнесём решения о конкретном выполнении интерфейса (HTML-верстка), необходимости применении JavaScript и рассмотрение вариантов, когда браузер его не поддерживает и многое другое. Этот шаг просит от веб-дизайнера познания и понимания технологий, с помощью которых будет сделан сайт.

Также необходимо рассмотреть вопрос о доступности (accessibility), которая, к примеру, дозволяет воспользоваться сайтом без помощи мыши.

Подготовка и контроль свойства содержания сайта
К содержанию (контент) относятся как текстовые, так и графические материалы. Для графики этот шаг предполагает доводку картинок до надлежащего свойства, а для текста необходимо следовать правилам подготовки и набора текстов для веб.

На каждом из шагов может и должно обязательно проводиться пользовательское тестирование, потому что чем ранее будут обнаружены ошибки в проектировании (а они бывают у всех, даже у самых проф. дизайнеров), тем проще их будет поправить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-zhe-takoe-simpatichnyj-dizajn-veb-sajtov-866565.html

Метки:

создадим сайт визитку

,

стоимость создания сайта визитка

,

сайт визитка недорого

Очень много современных Интернет-компаний предлагают свои услуги в сфере веб-дизайна, веб-инженерии и т.д. Среди них одними из наиболее популярных являются разработка или продвижение веб сайтов

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 12/03/2009 lПоказы: 22

Баннеры это немаловажный фактор прибыли вебмастера, на раскрученных web сайтах с солидной посещаемостью стоимость тысячи показов баннера может состовлять нескольких десятков долларов

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2009 lПоказы: 40

Веб сайты, которые нужны для рекламы каких-либо мероприятий, акций, продвижения определённых технологий, товаров или услуг именуют презентационными

От: Aklimovvl Интернет> Веб дизайнl 27/03/2009 lПоказы: 31

Для оформления веб сайтов сегодня используются такие графические элементы, как GIF, JPEG (JPG) и PNG.

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 16/03/2009 lПоказы: 13

Такая шпаргалка нужна для того, чтобы ускорить работы на создание технической части и дизайна Интернет-проекта

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2009 lПоказы: 23

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

В этой статье мы с вами будем рассматривать вопрос, как оптимизировать страницы интернет сайта по выбранным кейвордам. Ну что ж, поехали…

От: Александрl Интернетl 21/05/2009 lПоказы: 15

Достаточно успешная раскрутка сайта бесполезна, ежели не учесть требований поисковиков, где она делается

От: Александрl Интернетl 20/05/2009 lПоказы: 11

Баннеры это немаловажный фактор прибыли вебмастера, на раскрученных web сайтах с солидной посещаемостью стоимость тысячи показов баннера может состовлять нескольких десятков долларов

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2009 lПоказы: 40

Очень много современных Интернет-компаний предлагают свои услуги в сфере веб-дизайна, веб-инженерии и т.д. Среди них одними из наиболее популярных являются разработка или продвижение веб сайтов

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 12/03/2009 lПоказы: 22

Такая шпаргалка нужна для того, чтобы ускорить работы на создание технической части и дизайна Интернет-проекта

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2009 lПоказы: 23

Вот создан новый сайт и многие считают, что работа над ним практически завершена, но хочу показать что это это не так

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 07/09/2008 lПоказы: 29

Очень часто, встречаются сайты, которые просто ужасны с точки зрения поисковой оптимизации. Их хозяева недоумевают, почему их сайты не могут подняться в поисковой системе. Вот примерный список ошибок

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 31/08/2008 lПоказы: 8,347

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast