Как Создать Интернет-Магазин

Опубликованно: 24/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Интернет - одно из самых мощных, динамичных и оперативных информационных каналов. К тому же это очень перспективная среда для коммерции вообще и торговли в частности. Обязательное условие для осуществления торговых операций в Интернете - наличие своего Интернет-магазина.

Как и магазин настоящий, электронный магазин обязан отвечать конкретным критериям, то есть он должен быть удобным, красивым и стабильным. Конечно, такое важный процесс можно доверить только профессионалам. Разработка электронного магазина - сложный и комплексный процесс. Создавая Интернет-магазин, приходится принимать во внимание большое количество факторов: начиная с удобства просмотра товара, заканчивая оптимизацией для поисковых машин.

Создание Интернет-магазина намного выгоднее для фирмы, чем открытие настоящей торговой точки, создание Интернет-магазина потребует намного меньше средств. А если при создании Интернет-магазина используют проверенные IT-решения, это сильно ускоряет и удешевляет процесс разработки Интернет-магазина.

При создании Интернет-магазина необходимо выполнить следующие виды работ:

- разработать дизайн

- разработать программное обеспечение и настроить программный продукт

- подготовить и адаптировать графический материал - оптимизировать текстовое наполнение электронного магазина (для поисковых запросов)

- настроить систему управления Интернет-магазином

Разработка электронного магазина очень похожа на строительство обычного магазина. Сначала осуществляют проектирование, которое зависит от ассортимента товаров, состава потенциальных клиентов и еще многих других факторов. Как и в настоящем строительстве, проектирование подразумевает скрупулезную проработку главной идеи, внешнего оформления и функций разрабатываемого магазина. В роли торгового зала в Интернете выступают страницы ресурса, а разделы, которые представляют различные товарные группы и категории, возможно сравнить с отделами обычного магазина. Станет ли посетитель виртуального магазина покупателем, напрямую зависит от профессионализма разработчика.

Начало работ предваряется обсуждением деталей с представителем заказчика, которого также включают в рабочую группу. Интернет-магазин должен быть таким, чтобы представлять предлагаемые на их страницах товары наилучшим образом. Страница интернет-магазина – это своеобразная витрина, которая подчеркивает достоинства товара, манит и будоражит воображение посетителя. Это, собственно, и главная цель разработчиков.

К разработке Интернет-магазина подключаются профессиональные программисты, дизайнеры, специалисты по маркетингу, копирайтеры. Однако наличие электронного магазина, даже очень удобного и привлекательного внешне не дает уверенности на 100 %, что бизнес будет успешен. Интернет-магазин нуждается в его последовательной раскрутке, потенциальные покупатели магазина должны узнать о нем тем или иным способом. Работы по раскрутке интернет-магазина выполняют SEO-специалисты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sozdat-internet-magazin-1155388.html

Метки:

интернет магазин

,

продвижение сайта

,

сайт

Что делает современный человек, когда хочет что-то купить? Правильно! «Идет» в интернет! В поисковых системах Яндекс, Рамблер, Гугл и др. можно найти все и, иногда, можно даже купить! Объемы продаж через интернет стремительно растут во всем мире, и Россия не исключение: это удобно, быстро, выгодно. Продолжение...

От: Pastukhoval Интернетl 04/02/2009 lПоказы: 107

За свою длительную практику копирайтерской деятельности я не раз писала продающие статьи для различных ресурсов. Зачем они нужны и что конкретно дают в деле продвижения интернет магазина, например – тема для отдельной статьи.Здесь же мне бы хотелось немного поговорить о другом, а именно – о правильном выборе потребительской ниши.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 35
Иван

Узнайте, какие методы стоит использовать для продвижения Интернет – магазина.

От: Иванl Маркетингl 27/01/2009 lПоказы: 126

В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 596

Если обычный сайт и помогает увеличить продажи,никто не опирается на него как на основной источник прибыли. В Интернет-магазине нет продаж - нет бизнеса вообще, и это напрямую зависит от притока посетителей. Как их привлечь? Об этом в этой статье.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/09/2009 lПоказы: 610

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

В данной статье будут рассмотрены две основные части продвижения интернет магазина - offline и online реклама. Достаточно подробно рассмотрим все аспекты и виды обоих направлений.

От: daf90l Товары и Услуги> Советыl 31/07/2010 lПоказы: 21

Что делает современный человек, когда хочет что-то купить? Правильно! «Идет» в интернет! В поисковых системах Яндекс, Рамблер, Гугл и др. можно найти все и, иногда, можно даже купить! Объемы продаж через интернет стремительно растут во всем мире, и Россия не исключение: это удобно, быстро, выгодно.

От: Pastukhoval Интернетl 04/02/2009 lПоказы: 41

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 37

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 21

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009 lПоказы: 32

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 480

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 15

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 19

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 28

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast