Как Создать Сайт Своими Руками

Опубликованно: 20/10/2013 | Показы: 13 |

Как создать сайтМногие желающие создать сайт уверены, что это трудоёмкий процесс, требующий определённых навыков программирования, но это далеко не всегда так. Создание сайта может оказаться весьма простым и даже увлекательным занятием, причем у вас не возникнет необходимости обращаться к опытным программистам и веб-дизайнерам.

Прежде, чем начать создание сайта, необходимо выбрать тему сайта и разработать алгоритм создания вашего первого проекта:

1) Определение идеи для веб-Сайта
2) Семантическое ядро сайта
3) Дизайн
4) Содержание
5) Регистрация доменного имени
6) Покупка хостинга (места для сайта в сети Интернет)
7) Публикация сайта в Интернете
8) Раскрутка и продвижение сайта

Правильный выбор идеи сайта – залог успеха в продвижении. Тематика веб-сайта в первую очередь должна быть интересна вам. Если сайт будет нести информацию в которой вы не разбираетесь или она вам не интересна, то в результате у вас попросту ничего не получится. Вы должны реализовать то, что знаете. Сайт создаётся не на один год и вам прийдется максимально раскрыть тематику, а без специальных знаний прийдётся искать дополнительную информацию и лично изучать эту тему. Пользователям Интернет приходится порой пересмотреть десятки ресурсов, пока они найдут и правда полезную информацию, этот момент стоит учесть и не лениться уделять внимание мельчайшим деталям выбранной темы.

Семантическое ядро сайта - это грамотно составленный список ключевых слов или фраз, которые наиболее точно отражает тематику вашего сайта. Одним из важнейших моментов поисковой оптимизации является соответствие ключевых слов и фраз тематике сайта. НО, чем больше таких фраз, тем хуже для позиций вашего ресурса в выдаче поисковых систем. Поисковики не очень одобряют преувеличенную оптимизацию, и за это очень легко попасть под некоторые из санкций поисковиков. При написаниии контента - статей, новостей, заметок - важную роль выделяют систематизации ключевых слов, группировке по разделам. Ключевые слова могут фигурировать как самостоятельно, так и в группе словосочетаний.

Дизайн сайта - это внешнее оформление при помощи графики, шрифтов и цветов, реализованных на вашем сайте. Цель дизайна определяется формированием у пользователя приятного впечатления о сайте, заинтересованностью его. Как только посетитель заходит на сайт, он обращает внимание сразу именно на дизайн. Поэтому грамотно разработанный дизайн это один из главных факторов, который приносит посещаемость сайта.

Но если на вашем сайте нет полезной информации, то ни каким идеальным дизайном посетителя не удержать и не заставить вернуться на сайт снова. Чем интереснее будет содержание сайта, тем больше вероятности, что посетитель вернётся, поделится ссылкой с друзьями или добавит ваш сайт в закладки.

Прежде чем купить хостинг необходимо зарегистрировать доменное имя. При выборе домена старайтесь, чтобы он как можно более был похож на тематику вашего сайта, чтобы пользователь прежде чем зайти на него уже приблизительно знал о чем идёт речь. Например, web-design.com
Доменное имя состоит из букв латинского алфавита и заканчивается так называемым расширением - доменной зоной, например .ru, .com, .org, .net и т.д... Доменные зоны можно использовать без ограничений, а самыми популярными являются .com .net .ru и .info Именно по доменному имени пользователи смогут найти вас в Интернете.

После того как вы зарегистрировали домен, необходимо выбрать хостинг для вашего сайта. Хостинг - это место хранилища для рабочих файлов сайта. Именно для публикации сайта нужно приобрести место в сети. Выбранная вами хостинговая компания предоставляет вам определенное дисковое пространство под сайт на своём сервере. Хостинг доступен 24 часа в сутки и всё это время ваш сайт будет доступен посетителям.

Для управления файлами вашего сайта понадобится FTP-клиент - это специальная программа для загрузки и управления файлами на сервере. Существует много разных FTP-клиентов, например, FileZilla, SmartFTP, FireFTP, WinSCP и другие.

После того как ваш сайт будет установлен на хостинге и доступен в Интернете в том виде, в ктором вы хотите, чтобы его видели посетители, можно перейти пожалуй к самому сложному этапу - к продвижению и раскрутке сайта. Продвижение сайта - это бесконечный и трудоёмкий процесс, который продолжается на протяжении всего срока жизни сайта. Этот процесс включает в себя внутреннюю и внешнюю оптимизацию, обмен тематическими статьями и ссылками, трансляции RSS-каналов и анонсов новостей. Всё это необходимо чтобы показать свой товар, свои статьи посетителям сайта и, следовательно, чтобы заработать. Но это уже отдельная тема для обсуждений, а основные шаги для создания сайта уже могут быть предпосылкой создания качественного и интересного веб-сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sozdat-sajt-svoimi-rukami-6801578.html

Обсудить статью

Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 68

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 28

Зарабатывать на собственном ресурсе можно исключительно тогда, если он имеет высокую посещаемость.

От: creationsairul Интернетl 14/09/2013

В настоящее время Интернет все больше и больше проникает в нашу жизнь, усиливая свои позиции в повседневной деятельности человека. Ни одна сторона жизни не выпала из кругозора веб разработчиков и владельцев сайтов, практически все сферы охвачены многочисленными ресурсами, разбросанными по необъятной сети.

От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 24/05/2010 lПоказы: 41

Попытаемся разобрать актуальный в наши дни вопрос "как создать сайт с нуля?". В начале необходимо определиться с тем, готовы ли вы вкладывать свои финансы в разработку интернет сайта или же отдадите свое предпочтение бесплатным вариантам. У обоих способов есть как положительные стороны, так и отрицательные.

От: hvs1987l Интернет> Веб дизайнl 28/08/2011 lПоказы: 50

В этой сататье я расскажу как создать сайт своими руками самому без начальных знаний языков HTML, CSS, PHP и JavaScript.

От: Хакерl Интернетl 06/08/2012 lПоказы: 94

Статья про то ,как создать сайт без знаний языков программирования.И немного про движок CMS Joomla

От: Александр Рябовl Интернет> Веб дизайнl 25/09/2012 lПоказы: 112

Как создать сайт бесплатно? Помню, о первом своём сайте я задумался, когда мне было 14 лет. Я просто "бродил" по сети, и мне нравилось видеть хорошие сайты, я сам мечтал быть админом, управлять сайтом, делиться знаниями и всем прочим. Тогда меня интересовала игровая тематика. Так вот, тогда я и не знал, что существует множество бесплатных сервисов, где любой желающий может создать свой сайт/блог.

От: manofctl Интернет> Веб дизайнl 02/03/2014

Что мы хотим получить, когда создаем сайт своей компании? Будет это визитная карточка, каких миллион, или уникальный инструмент для продажи и продвижения товаров, который приносит деньги? Можно ли сделать сайт в Тюмени, который будет успашно работать ? В направлении интернет-технологий ГК «ТюмБИТ» уверенны: можно и нужно.

От: ТЮМБИТl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2009 lПоказы: 44
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 129

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 60

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 210
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 37

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 53

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 120

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 56

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast