Новый Учебник По Веб-Дизайну: Первый После Кирсанова

Опубликованно: 10/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

В июне 2008 года вышла в свет книга Юлии Сырых "Современный веб-дизайн: рисуем сайт, который продает". Книга подробно рассказывает о процессе создания правильного дизайна. Помимо этого на ее страницах описываются самые популярные на данный момент стили дизайна, работая в которых, дизайнер с большой вероятностью добьется коммерческого успеха. Читая книгу, вы своими глазами увидите, с чего начинается сайт. Это буквально пошаговое руководство, отвечающее на главный вопрос: как нарисовать привлекательный сайт и при этом не изобретать велосипед.

Лучший учебник по веб-дизайну - так отметило эту книгу издательство, и в чем-то оно, безусловно, право. Последним толковым учебником на эту тему была книга Дмитрия Кирсанова "Веб. Дизайн", которая вышла еще в 2000-м году и уже успела морально устареть.


От издателей:


Эта книга предназначена для начинающих веб-дизайнеров. Она описывает основные правила и тонкости дизайнерской работы на всех этапах разработки сайта — от постановки задачи, отбора материала и разработки макета, до тестирования готового сайта и публикации его в сети.


В целом книга поможет начинающему специалисту не только успешно нарисовать неплохой коммерческий дизайн, но и прийти к пониманию сути веб-дизайна, усвоить основные принципы разработки дизайн-макетов сайтов в различных стилях. Все это позволит ему успешно двигаться дальше, творчески расти и в дальнейшем разрабатывать собственные стили оформления сайтов.



Информацию о книге, содержание и ознакомительную главу можно прочитать на сайте издательства:
http://www.dialektika.com/books/978-5-8459-1387-6.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/novyj-uchebnik-po-veb-dizajnu-pervyj-posle-kirsanova-444726.html

Метки:

дизайн

,

веб дизайн

,

книга

Оптимизация Вашего Сайта продаж для Поисковых систем - Вы будете видеть преподававшее в почти каждом курсе "интернет-маркетинга", руководстве или электронной книге там... "Вы должны оптимизировать каждую страницу своего веб-сайта для поисковых систем!"

От: Greyl Интернет> Веб дизайнl 13/02/2011 lПоказы: 16

Евельсония» — это страна графического искусства, где исполняются все желания, которые можно изобразить. Её создали молодые, энергичные, амбициозные, профессионально подготовленные художники, дизайнеры, иллюстраторы.

От: hukl Интернет> Веб дизайнl 06/01/2011 lПоказы: 59

В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 107

Обзор смартфона Samsung S8500 Wave: отличный дизайн, потрясающий экран и новая «операционка» Первый телефон Samsung на собственной платформе bada предлагает обновленную версию интерфейса TouchWiz, 5-мегапиксельную камеру, распознающую лица и снимающую HD-видео, а также большой Super AMOLED-дисплей с поддержкой Multi touch.

От: Weseliil Коммуникации> Мобильная связьl 02/10/2010 lПоказы: 62

Проектирование стоит задача в веб мире на веб-дизайнера. Веб-дизайн сайта отличается от проектирования печатных материалов, как брошюры, книги или любые другие материалы. Есть технические различия наряду с планированием и концепция двух миров, мир и печати веб-мира.

От: Debdulal Dasl Интернетl 23/05/2009 lПоказы: 28

Любой венчурный должны основном имеют цель или цели. Есть главная цель продажам ваш сайт или информацию? Кто является вашей целевой аудиторией? Кто будет людей, которые будут посетить ваш сайт? Кто будет большинство ваших посетителей?

От: Debdulal Deyl Интернетl 12/12/2008 lПоказы: 13

Основной объем информационных ресурсов в виде веб-страниц или файлов в формате html находится на веб-сайтах, размещенных на Web-серверах (на хостингах) сети Интернет. Веб-сайт является набором веб-страниц, объединенных общей тематикой и связанных между собой гиперссылками. В зависимости от технологии создания сатов они бывают: стстическими, динамическими, Flash и комбинированными сайтами

От: Владимир Ткаченкоl Образование> Саморазвитиеl 26/05/2009 lПоказы: 1,849

Якоб Нильсен составил рейтинг самых неприятных ошибок, которые допускают дизайнеры в разработке веб-сайтов. К сожалению, это одни и те же ошибки, которые повторяются из года в год.

От: Marigol Маркетингl 04/11/2007 lПоказы: 141

Многие современные дизайнеры сайтов пренебрегают правилами ради достижения целей проекта.

От: tentosl Интернет> Веб дизайнl 20/06/2007 lПоказы: 54

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Каждый человек хочет быть счастливым. Но как, вот вопрос? Ведь тратить деньги на книги, обучающие тренинги, семинары - глупо, и наверняка не решит проблему. Выход один - хочешь быть счастливым, научись мыслить позитивно. Позитивное мышление помогает жить дольше и лучше, это доказали ученые

От: Маруся Майскаяl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/09/2010 lПоказы: 43

Это рассказ о том, что делать, если в дороге отказал бензонасос, а по близости нет ни автомагазина, ни сервиса. Одна из неприятностей для автомобилиста - отказ бензонасоса. А если это случилось в дороге - плохо вдвойне. Какой же выход в этой ситуации? Вот что нужно делать.

От: Маруся Майскаяl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/04/2010 lПоказы: 1,954

Я предполагаю, что обычно статьи и полезные советы о том, как избавиться от последствий праздников читают мужчины, но праздники - такое всеобъемлющее дело, что поневоле тоже задумаешься о том, как прийти в себя. Вообще-то начинать думать о том, что будет после праздников, стоило еще вчера или позавчера, но как-то всегда не до того. Так что не буду даже советовать меньше есть, меньше пить, принять мезимы-фесталы от обжорства и активированный уголь от отравления алкоголем - уже поздно.

От: Маруся Майскаяl Медицина> Народная медицинаl 07/04/2010 lПоказы: 70

Родив ребенка и начав кормить его грудью, каждая молодая мама задумывается: а что же мне есть, чтобы не навредить малышу?

От: Маруся Майскаяl Дом и Семья> Беременность и родыl 03/08/2008 lПоказы: 236

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast