Основы Изготовления Web Сайта

Опубликованно: 15/08/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 29 |

За последние несколько лет сайты в интернете преобразовались из однотипных  HTML страниц с парой, тройкой картинок и логотипом организации в практически, произведения WEB-искусства, с изумительной графикой и огромными функциональными возможностями. Сейчас создание сайтов является многопрофильным процессом по разработке его дизайна и грамотного подбора контента, т.е. его содержимого - картинок, медиа - файлов, и конечно грамотного написание текста, которое в свою очередь способствует положительным образом на поисковое продвижение вашего сайта в сети интернет.

Сегодня мы остановимся на основе создания сайтов – на макете. Макет любого сайта должен обговариваться с заказчиком и обязательно иметь свою индивидуальность.  Для начинающего веб-дизайнера обязательно перед изготовлением своего первого макета стоит посетить сайты подобной тематики, что и тот который вы собрались сделать и для себя сделать анализ положительных и отрицательных моментов тех продуктов, которые уже представлены в сети.

Макет веб- сайта начинается с выбора разрешения экрана, для которого и будет рассчитан ваш сайт, при условии, что вы не будете использовать так называемую «резиновую верстку» сайта. Именно размер экрана и будет влиять на размеры страницы вашего сайта. В данное время на территории стран СНГ наиболее популярно разрешение экрана компьютера 1024х768 пикселей. Далее немаловажной деталью является компоновка всех графических элементов и обработка их для WEB в специализированных графических редакторах.  Компоновка элементов дизайна осуществляется в основном в pх (пикселях).

Графический дизайн при создании сайта обязательно начинайте с подбора фонов. Именно от фонов зависит успех или не удачу вы потерпите на своем поприще (данного принципа придерживается  студия веб дизайна Агентство «ДАО»-создание сайтов Челябинск). Фон вашего сайта играет очень большую роль при восприятии информации так, как правильно выбранный фон дает при чтении глазам отдых, а не правильно подобранный фон напрягает глаз выше среднего уровня, что неумолимо приведет к потере посетителей, для которых и делается продукт.

Первоначально на заре становление сайтостроительства была принята заливка серым цветом, что не напрягало глаза и повышало читабельность текстов сайта. После этого наступил период, когда лаконичным и грамотным  подходом к дизайну стала заливка белым цветом, который может давать хороший эффект на контрастах.

На этом я заканчиваю первую статью о веб-дизайне в продолжении данной темы полностью предполагаю осветить компоновку и подборке фонов и графических элементов сайта.

(RusArticles SC #3045117)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/osnovy-izgotovleniya-web-sajta-3045117.html

    Тэги статьи:

    создание сайтов

    Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

    От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПоказы: 43

    MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

    От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 16

    В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

    От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 21

    Сейчас, во время высоких технологий, технологических инноваций, стало не только модно, но и просто практично, приглашать потенциальных клиентов на современный, созданный с учетом многих важных составляющих корпоративный web-сайт. Для многих компаний, хорошо спроектированный сайт – это ежедневный поток потенциальных покупателей, клиентов, а иногда - партнеров и инвесторов. Для создания web-сайта, от компании-заказчика требуется только найти исполнителя.

    От: superol Интернет> Веб дизайнl 09/03/2009 lПоказы: 37

    Создание сайтов своей целью имеет информационную поддержку бизнеса. Данный факт понимают все без исключения, однако, когда доходит до дела, оказывается, что никто не задумывается об этом, разрабатывая собственный сайт. Создание сайтов, качество проработки информации, а также эффективность ресурса и способность его выполнять возложенные функции – совершенно взаимосвязанные понятия. Нам бы хотелось остановиться именно на информации, как на основном элементе при создании качественных сайтов.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 05/03/2010

    Создание сайтов от частного вебмастера, по низким ценам с высоким качеством.

    От: Виталийl Интернет> Веб дизайнl 07/06/2010

    Статья о необходимости создания сайта и наполнения его полезной и актуальной информацией.

    От: foxtl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2010 lПоказы: 31

    Вкладываться в разработку сайта стоит только тогда, когда точно известно, что хочется от него получить. Полагаем, что Вам тоже известны случаи, когда создание сайта стало поворотным событием, а жизнь компании или человека разделилась на период ДО появления в Интернете и ПОСЛЕ. Сегодняшняя реальность такова, что если Вас нет в Сети, Вас нет и в бизнесе.

    От: nwpro1l Интернетl 16/07/2009 lПоказы: 47

    Почему удобнее заказать сайт под ключ у фрилансера?

    От: Белых Игорьl Интернет> Веб дизайнl 27/08/2010 lПоказы: 12

    Почему многие, все так же думают, что Linux, скорее, для программистов и сисадминов? Вынужден огорчить таких людей. "Дружелюбных" дистрибутивов много! Если некоторые думают, что в Linux беда с софтом, то это не так, избавляйтесь от этого стереотипа! Программы в Linux есть и много!

    От: Михаилl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2010

    На первый взгляд может показаться, что веб-дизайн - это разработка привлекательного изображения, однако в действительности это целый комплекс услуг, охватывающий качественную графику, уникальные идеи, легкость и скорость загрузки страниц

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Не для кого не секрет, что собственный сайт способствует продвижению вашего товара и услуг на международный уровень. Относительно небольшая сумма денег, которую вы вложите в разработку сайта, не сыграет большую роль в другой сфере, например в рекламе, однако обеспечит создание собственного ресурса, который будет и собственной рекламой, и представительством во всемирной сети

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Первое впечатление трудно изменить. Замечательно, если оно благоприятное, однако трудно изменить негативное отношение, которое сформировалось у вашего потенциального клиента. Касается это и веб-сайта. Ведь именно веб-сайт - является лицом вашего предприятия во всемирной сети. Поэтому важен вопрос удачного веб-дизайна, от которого зависит презентабельный вид предприятия и товаров, которые вы предлагаете.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Разработка, внедрение, повышение эффективности бизнес-проектов в области продаж, электронной коммерции, онлайн бизнеса, обеспечивая b2b-услуг, маркетинга и интернет-рекламы в Пензе.

    От: eg015tl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010 lПоказы: 14

    Даже лучшие дизайны сайтов имеют свои ошибки, из-за которых результативность Интернет-ресурса значительно знижается. В нашем следующем материале рассмотрим их более детально

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010 lПоказы: 19

    Согласитесь, когда вы покупаете книгу, журнал или газету, в первую очередь вы обращаете внимание на яркий логотип, заголовок и оформления. А уже потом вы знакомитесь с содержательным наполнением. На ваш выбор также повлияет наличие интересных иллюстраций, удобный читабельный шрифт и конечно дизайн. Удачный дизайн издания - это 80% того, что вы приобретете именно эту вещь.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    За последние несколько лет сайты в интернете преобразовались из однотипных HTML страниц с парой, тройкой картинок и логотипом организации в практически, произведения WEB-искусства, с изумительной графикой и огромными функциональными возможностями.

    От: Nikolaevvl Интернет> Веб дизайнl 15/08/2010 lПоказы: 29

    Сыроделие в Италии начиналось с производства сыров исключительно из молока коз и овец. Сыры произведенные на основе козьего и овечьего молока являются более древними по происхождению...

    От: Nikolaevvl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 24

    Всем людям, кто любит сыр и желает знать о нем больше, предлагаем ознакомиться с описаниями итальянских сыров, произведенных из коровьего молока.

    От: Nikolaevvl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 42

    Плавленый сырок "Дружба" являлся одним из символов эпохи СССР, как это не странно звучит. Сегодня мы поведем свой рассказ именно о плавленом сыре.

    От: Nikolaevvl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 82

    Многим жителям России исветны ряд сортов английского сыра, но что они представляют из себя, какую питательнцю ценность имеют, из чего их производят? Для всех, кто интересуется сыром, мы предлагаем описание английских сортов...

    От: Nikolaevvl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 65

    Греция является древнейшим производителем сыров. Сегодня мы приводим описание греческих сортов сыра.

    От: Nikolaevvl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 51

    Во Франции знак качества сыра определяется наличием печати AOC и французские сыры исвестны многим людям в мире и России. Однако о сырах Испании россиянам известно очень мало.

    От: Nikolaevvl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 36

    В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

    От: Nikolaevvl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 07/06/2009

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории