Особенности Продвижения Сайтов В Различных Поисковых Системах

Опубликованно: 24/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Оптимальная раскрутка интернет сайта невозможна, если не учитывать требований поисковых систем, где она осуществляется. Но при этом нельзя забывать, что каждая поисковая система имеет собственный уникальный алгоритм ранжирования, и если сайт является лидером, скажем, в Google, то совсем не обязательно, что он будет первым и в Yandex. Теперь перейдем к краткому описанию основных особенностей раскрутки и поддержки сайта в крупнейших поисковиках рунета.
При продвижении веб-сайтов в системе Google первостепенное значение следует придавать наполнению сайта уникальным контентом. Гугл имеет динамически развивающуюся систему фильтров, которые сильно затрудняют автоматическую оптимизацию. Механизм PageRank ориентирован прежде всего на наполнеие сайта уникальной информацией. Поэтому очень полезной может оказаться практика создания перекрестных ссылок, связывющих между собой страницы сайта. Следует также учитывать, что апы (обновления поиска) в Google происходят значительно чаще, чем в других поисковых системах, что приводит к перманентному изменению выдачи.
Раскрутка сайта в Яндекс в зависимости от сложности запросов может продолжаться от 3-х до 9-и месяцев в том случае, если сайт по какой-либо причине не угодил в бан или фильтр. Продвижение бизнес сайтов в этой системе требует больших затрат, так как происходит в условиях жесткой конкуренции за места в топах. В последнее время Yandex ввел практику частой смены алгоритмов ранжирования и внедрения неофициальных фильтров (например, фильтр "Ты последний"). Изменения выдачи происходят реже, чем в Google – от 0 до 10 раз в месяц. Раскрутка англоязычного сайта в этой системе является затруднительной из-за высокой конкуренции.
Оптимизация интернет сайтов в системе Рамблер также имеет ряд своих особенностей. Rambler – это старейший поисковик в РФ. По данным соцопросов его основную аудиторию составляют обеспеченные люди в возрасте от 40 лет. У Рамблера есть довольно жесткий временной фильтр и первые результаты по выдаче можно увидеть только через несколько месяцев, а то и через полгода. Но, с другой стороны, большой интервал между апами позволяет сайту оставаться в топе значительное время без видимых усилий со стороны оптимизаторов. Дальнейшая судьба Rambler в свете недавней нашумевшей сделки с Google остается неясной.
Продвижение сайтов и интернет-реклама в системе Мэйл.Ру(Mail.Ru) в последнее время стали приобретать все большую значимость. И если раньше в Мэйл.ру использовалась выдача Яндекса, то сейчас данной компанией разработан собственный уникальный механизм индексации и ранжирования сайтов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/osobennosti-prodvizheniya-sajtov-v-razlichnyx-poiskovyx-sistemax-831582.html

Обсудить статью

Miramag

Когда речь заходит о раскрутке и продвижении сайтов, то в голову сразу приходит покупка и обмен ссылками и размещение статей на платной основе на сайтах той же тематики.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 20/03/2012 lПоказы: 92
Calvin

Интернет наполнен множеством web-сайтов, соответственно существуют компании предлагающие услуги в сфере разработки сайтов. Пользователь заказавший создание сайтов в веб-студии получает не только набор html - страниц, а уже раскрученный в сети интернет ресурс, который можно свободно разыскать в любой поисковой системе.

От: Calvinl Интернетl 31/08/2007 lПоказы: 103

Какие факторы влияют на продвижение сайтов, чем один вид рекламы отличается от других и как название домена влияет на работу сайта - обо всем этом читайте в статье!

От: Валентина Ежиковаl Интернет> Интернет-маркетингl 28/07/2014

Конкуренция на рынке поискового продвижения с каждым годом становится всё жестче, а бюджеты на раскрутку растут с каждым днем. Новый он-лайн сервис МегаCео Про поможет сократить расходы и увеличить эффективность работы.

От: sanyok503l Интернет> Поиск в сетиl 21/03/2014

Некоторые аспекты оптимизации и продвижения сайта статьями

От: Abzatsl Интернетl 16/07/2009 lПоказы: 60

Покупка ссылок для продвижения сайта. Подробности

От: Skorpol Интернет> Интернет-маркетингl 28/02/2011 lПоказы: 67

Продвижение web-сайта включает в себя множество различных компонентов, от качества которых зависит конечный результат. Одним из таких компонентов является подготовка сайта к продвижению (раскрутке).

От: Madporcupinel Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2011 lПоказы: 48

Раскрутка сайта в Интернете - это искусство использования алгоритмов работы поисковых систем для получения прибыли. Хорошо раскрученный ресурс сегодня стал неотъемлемой деталью имиджа преуспевающей фирмы.

От: Константинl Интернет> Интернет-маркетингl 03/09/2007 lПоказы: 107

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 251

Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

От: Laianel Интернетl 25/08/2010 lПоказы: 28
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Динамическое развитие информационных технологий в наше время затрагивает практически все сферы человеческого общества. Для сотен миллионов людей интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни.

От: Ustasl Интернетl 24/03/2009 lПоказы: 71

Эволюция интернета в целом и поисковых систем в частности привела к зарождению нового сегмента коммерческой деятельности – рынка интернет-технологий. На сегодняшний день подавляющее число компаний – представителей крупного и среднего бизнеса обзавелось собственными интернет ресурсами, да и малый бизнес тоже не отстает.

От: Ustasl Интернетl 24/03/2009 lПоказы: 37

Качественная оптимизация интернет сайта в соединении с грамотно проведенной рекламной компанией на сегодняшний день является очень эффективным методом развития бизнеса. Стремительный рост количества пользователей превратил интернет в ключевой сегмент информационного пространства

От: Ustasl Маркетингl 24/03/2009 lПоказы: 97

Google – это наиболее популярная и, пожалуй, самая известная в мире поисковая система. Раскрутка сайтов в Google требует особого подхода, так как механизм обработки и анализа информации этой системой кардинально отличается от подобных механизмов в системах Yandex и Rambler.

От: Ustasl Интернет> Поиск в сетиl 24/03/2009 lПоказы: 65

Продвижение сайта – услуга не из дешевых. Ведь оптимизация под самые популярные и высокочастотные запросы связана с серьезной конкуренцией и повышенными требованиями как к самому сайту, так и к процессу его продвижения. Вследствие этого мы часто имеем довольно неутешительный итог – снижение конверсии посетителей в покупателей, несмотря на крупные средства, вложенные в раскрутку.

От: Ustasl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2009 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Quantcast