Перед Началом Создания Сайта

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Я решил написать эту статью только для начинающих web.мастеров. Почему? Да все потому, что сам когда-то начинал и тратил немерено времени на поиски нужной информации. Хотелось бы помочь новичкам правильно сделать выбор по какому пути пойти. Конечно каждый выбирает сам, но в этой статье я попытаюсь объяснить, какие препятствия встретятся на Вашем пути по созданию сайта.

И так, зачем вообще что-то покупать, ведь в интернете полно всяких видеоуроков, причем бесплатных и совсем не плохих, как по созданию сайта, так и по созданию собственного бизнеса? Давайте рассмотрим этот вопрос на конкретном примере.

Допустим Вы решили создать свой сайт, у Вас есть план своего сайта (для чего он Вам нужен), есть конкретные цели и задачи. Назовем это одним словом "Идея". Вы так же не имеете понятия о HTML, CSS, PHP. Что же конкретно Вы делаете дальше? А дальше идете в интернет и начинаете искать всякие программы по созданию сайта. Нашли, установили и...?

Да все правильно, приплыли! Работать с программой конечно же нас никто не учил. Ну и ладно! Будем искать видеоуроки по работе с этой программой и конечно найдем, изучим, попробуем на конкретном примере. Вроде все понятно и Вы в восторге от того, что все получается. Оглядываемся назад, неделя пролетела: поиск программы, видеоуроков, закачка, изучение, тестирование. Вот Вам и неделя.

Создали несколько страниц сайта, заполнили текстовой информацией без всяких картинок, баннеров и т. д. Получился сплошной текст-немой. Чего-то не хватает. А не хватает сайту оживления, картинок, баннеров, всяких рекламных блоков. Ну чтобы сайт был похож на сайт. Опять нужна программа и опять нужны видеоуроки, опять неделю корпеть над ее изучением.

На Вашем почтовом ящике скопилось множество писем от рассылок, которые Вам нужно просмотреть и выбрать, что для Вас необходимо. Не вся информация оказалась полезной, но все же кое-что есть. И чтобы это кое-что выбрать, опять нужно время. И так каждый день. А если учесть, что для создания простого сайта необходимо как минимум, три программы (создание страниц сайта, работа с картинками, закачка сайта на хостинг), то сами понимаете, сколько нужно времени, чтобы овладеть минимальными знаниями.

Вот такие барьеры Вам необходимо преодолеть если Вы выбираете путь создания сайта самостоятельно. Наверное я Вас огорчил? Не торопитесь с выводами. Есть конечно и другая сторона медали. При создании сайта самостоятельно-лучше происходит изучение практически любого материала, говоря просто, мозги работают лучше. В процессе самостоятельного обучения важно выбрать самое необходимое, что является трудной задачей для непосвященного человека.

Не нужно коллекционировать всякие программы, а взять и выбрать одну для создания страниц, одну для работы с картинками и одну для закачки файлов на хостинг(ftp-клиент). Все. Этого вполне хватит, чтобы начать свой путь по созданию сайта самостоятельно. Далее в процессе получения навыков, до некоторых непонятных вопросов Вы сами додумаетесь. В последствии поймете, что еще Вам необходимо для улучшения функциональности Вашего ресурса и какие знания нужны в первую очередь.

Важно "ввязаться в драку" и создание сайта станет для Вас преодолением какой-то новой ступени в Вашей жизни. Ведь всю свою жизнь мы постоянно учимся, узнаем что-то новое, стремимся чего-то достичь, а решение о создании своего сайта к Вам пришло не так просто. Зачем-то он нужен Вам? А если нужен, значит Вы хотите чего-то достичь с помощью своего сайта, реализовать свои идеи. Создание своего сайта как нельзя лучше подходит для решения этого вопроса.

Подводя итог своей статьи хочу сказать, что зная о проблемах с которыми приходиться сталкиваться начинающим web.мастерам, Вам легче будет спланировать свою работу над созданием сайта самостоятельно. Правильно распределить свой график. Можно конечно эту статью писать до бесконечности, приводя доводы в лучшую или худшую сторону, но считаю, что основные моменты здесь указаны, а выбор каждый должен сделать сам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/pered-nachalom-sozdaniya-sajta-1379716.html

Обсудить статью

Практически каждый день в глобальной сети разрабатывается множество интернет-сайтов. Это связано с тем, что уровень развития образования в сфере информатики вырос до очень высоких значений. Запуск интернет-сайта уже не требует специальных опыта в области вебдизайна. Вполне достаточно лишь уметь обращаться с компьютером или ноутбуком. Работу разработчика сайта значительно упрощают CMS-системы - это системы управления сайтом в целом.

От: Александр Селивановl Интернет> Веб дизайнl 20/02/2010 lПоказы: 81

С какой целью Вы хотите заказать сайт? Скорее всего ответ будет таков: "Для того, что бы отыскать потенциальных клиентов, которых наверняка заинтересуют наши услуги или товары."

От: Саша Мельникl Интернет> Веб дизайнl 31/10/2011 lПоказы: 57

Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 66
Ferris Buller

Как создать самостоятельно сайт за несколько дней, Вы узнает в этой статье.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 04/10/2013

Попытаемся разобрать актуальный в наши дни вопрос "как создать сайт с нуля?". В начале необходимо определиться с тем, готовы ли вы вкладывать свои финансы в разработку интернет сайта или же отдадите свое предпочтение бесплатным вариантам. У обоих способов есть как положительные стороны, так и отрицательные.

От: hvs1987l Интернет> Веб дизайнl 28/08/2011 lПоказы: 48

Прочитав данную статью, вы узнаете то что нужно знать, чтобы создать сайт своими руками. Вам будет на много проще ориентироваться в области создания сайтов. Статья написана для самых начинающих разработчиков.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Веб дизайнl 09/12/2011 lПоказы: 720

Многие желающие создать сайт уверены, что это трудоёмкий процесс, требующий определённых навыков программирования, но это далеко не всегда так. Создание сайта может оказаться весьма простым и даже увлекательным занятием, причем у вас не возникнет необходимости обращаться к опытным программистам и веб-дизайнерам.

От: Max Zalevskyl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2013 lПоказы: 12

Как создать сайт бесплатно? Помню, о первом своём сайте я задумался, когда мне было 14 лет. Я просто "бродил" по сети, и мне нравилось видеть хорошие сайты, я сам мечтал быть админом, управлять сайтом, делиться знаниями и всем прочим. Тогда меня интересовала игровая тематика. Так вот, тогда я и не знал, что существует множество бесплатных сервисов, где любой желающий может создать свой сайт/блог.

От: manofctl Интернет> Веб дизайнl 02/03/2014

Принципы разработки сайта; Проблемы создания сайта; С чего начать строительство сайта; Специфика построения сайта по искусству и об искусстве; Программы для сайта; Необходимые условия для правильной работы сайта: дизайн, аннотация, ключевые фразы, содержание страницы; Индексация сайта и каталоги; Анализ сайтов.

От: Александр Полунинl Культураl 02/11/2007 lПоказы: 208
Евгений Матишинец

Статья подскажет вам, какой путь избрать – сделать сайт самому, или довериться профессионалам.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 05/08/2011 lПоказы: 15
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 108

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 52

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 181
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 33

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 50

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 113

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 54

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 72

В помощь начинающим пользователям.Один из способов качественного поиска нужной информации

От: Эдуардl Интернет> Поиск в сетиl 14/01/2010 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast