Перевод web сайтов на несколько языков

Опубликованно: 04/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,884 |

Качественный нотариальный перевод web, в отличие от обычного стандартного перевода, отличает следующее:

1.Необходимость внешней оптимизации текста перевода, т.е. каждая переведенная страница вашего сайта помимо текста перевода содержит, как минимум, графические элементы .

2.Необходимость внутренней оптимизации текста перевода, т.е. в большинстве случаев простой дословный перевод не устраивает клиента . В Западных странах большинство web страниц имеют минимум текста и максимум информации, что позволяет более эффективно продвигать свой продукт в сети Интернет и это связано в первую очередь с необходимостью приведения текста к «адаптированию» его поисковыми системами и соответственно лучшей выдачи страниц ими.

В связи с этим верстку каждого web сайта, направленного на продвижение на Западе, в нашей компании, работая в тесной взаимосвязи, делают как минимум три специалиста - переводчик, специалист в области Интернет-маркетинга и верстальщик.
Большая роль в этом рабочем процессе , конечно же , принадлежит переводчику, поскольку иностранный посетитель будет судить о песпективе работы с вашей компанией в первую очередь по тексту.

В нашей переводческой фирме все переводы различных сайтов выполняют носители соответствующего языка, на который локализуется сайт, что дает гарантию того, что ваш сайт будет отлично воспринят иностранным посетителем.

Сегодня бюро переводов книг, сайтов и документов Золотая Лань предоставит в связи с указанным выше большой спектр услуг в области переводов web-сайтов – от простого перевода HTML-страниц до анализа конкурентоспособности вашей продукции с целью написания уникального контента на локализованной версии сайта.

Для автоматического перевода специализированных сайтов интернет реализации любого крупного проекта, связанного с переводом документов, книг, должны быть системы автоматизированного перевода, такие, как система Trados.

Она позволяет значительно сократить время с переводом и унифицировать терминологию (при наличии единой словарной базы), используемую при переводе, сегментировать текст, при котором исключается возможность пропуска предложения по невнимательности переводчика и работать с большим спектром форматов: Word DOC и RTF, online help RTF, PowerPoint, FrameMaker, FrameMaker +SGML, FrameBuilder, Interleaf, QuickSilver, Ventura, QuarkXPress, PageMaker, SGML/HTML/XML, включая HTML Help, RC (WindowsResource), Bookmaster (DCF), Troff.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/perevod-web-sajtov-na-neskolko-yazykov-158668.html

Обсудить статью

В современном мире информационные технологии находятся в непрерывном развитии и сегодня каждая уважающая себя компании имеет свой веб-сайт, который является её лицом и рекламой. Без сомнений, возможности Интернет для продвижения продукции безграничны и на сегодняшний день реклама в Интернет является одной из самых эффективных. С помощью Интернет производитель может практически мгновенно глобализовать продажи, предлагая свои товары и услуги не только в своем регионе, а во странах мира.

От: EXITOl Бизнесl 29/01/2009 lПоказы: 63

Не секрет, что самым популярным языком в сети является английский – 30% пользователей сети говорят на английском. Однако, если вы перевели сайт только на английский – это означает, что 70 % населения планеты прочитать его не смогут. А соответственно не купят ваш товар и не воспользуются услугами.

От: EXITOl Интернетl 18/02/2009 lПоказы: 156

В последние годы Интернет стремительно меняет свой облик, появляются новые технологии. "Паутина " изменилась настолько сильно, что в 2005 году даже появился термин "Web 2.0" – "вторая версия" World Wide Web, хотя технологии, перевернувшие "паутину", были разработаны значительно раньше.

От: Vinogradl Интернет> Общение в сетиl 10/11/2008 lПоказы: 8,753
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast