Принципы Оптимизации Сайтов

Опубликованно: 16/05/2012 | Показы: 16 |

Большинство владельцев веб-сайтов имеют определенные понятия об оптимизации веб-сайтов, некоторые даже умудряются путать с «продвижением» (комплекс маркетинговых мероприятий). Посещаемость сайтов зависит от некоторых причин, о которых сейчас и будет идти речь. Но чтобы практически реализовать эти самые причины и факторы, которые обеспечат вашим страницам желаемый приток читателей, необходимо изрядно попотеть, принести в жертву уйму личного времени и, в конце концов, не разочароваться в задуманном.

Оптимизация сайта предназначена для подготовки содержимого веб-узла к индексации поисковыми системами («внутренняя оптимизация»). Она включает в себя анализ и проработку текста, релевантность настроек графических изображений, усовершенствование кода HTML страниц, создание удобного пользовательского дизайна. Это процесс не одноразовый, оптимизация нуждается в обновлениях в основном из-за периодических изменений в ранжировании сайтов поисковыми системами. Благодаря качественной оптимизации сайт легче вывести на первые страницы поисковой выдачи, это обеспечит большую узнаваемость ресурса пользователями, обеспечит популярность и высокую посещаемость. Оптимизация представляет собой мощный маркетинговый инструмент – результаты правильной оптимизации позитивно сказываются на посещаемости ресурса, что в свою очередь увеличивает рост продаж, формирует имидж компании или торговой марки.

Главная задача оптимизации – привлечение потенциальных клиентов на страницы вашего сайта. Поисковые системы анализируют содержимое страниц сайтов и отвечают пользовательским запросам в силу полезности и релевантности проиндексированных ресурсов. Как раз степень релевантности определяется информационной ценностью контента сайта, то есть степенью соответствия заданной тематике. Поэтому оптимизация сайта начинается с определения основных направлений, по которым сайт  намерен продвигаться в поисковых системах. Принимается во внимание содержимое сайта в целом, плотность и локализация ключевых фраз, объем текста на каждой странице, meta-параметры каждой страницы и многие другие факторы.

Под оптимизацией сайта подразумевается тщательная проработка и чистка HTML кода, наполнение сайта уникальным контентом, анализ пользовательских запросов, своевременное устранение технических неполадок, стабильность хостинга или собственного сервера, на котором размещен веб-сайт. Эти действия положительно отразятся как на стабильности вашего ресурса, так и на шансах его полной индексации поисковыми системами.

Этапы оптимизации сайтов

1.  Дизайн сайта
Дизайн играет решающую роль в создании имиджа сайта, он должен быть запоминающимся, не раздражающим взгляд, соответствовать тематике ресурса. Графические изображения оптимизируются в соответствие тематики определенной страницы или статьи с помощью атрибутов alt и title, имя файла картинки также должно нести информационную ценность и подчеркивать конкретную тематику.

2.  Внутренняя система ссылок («перелинковка»)
Определяется качество и релевантность внутренних ссылок сайта, соответствие анкора (текст ссылки) целевой странице, расположение и количество ссылок.

3.  Релевантность семантического ядра
Семантическое ядро – это ключевые слова сайта. Несоответствующее содержимое страниц не только отпугнет целевую аудиторию, но и поисковых роботов. Этому этапу необходимо уделить особое внимание.

4.  Структура сайта
Данный пункт подразумевает исправление ошибок отображения ссылок, навигации и т. п. Переходы по страницам сайта к искомой информации должны сводиться к минимуму, чем проще структура, тем качество сайта выше.
Завершается оптимизация запретом к индексации нежелательных страниц не несущих информационную ценность, настройками для ошибочных переходов по сайту.

В случае, если вы не имеете навыков настройки оптимизации сайтов, лучше доверить данный этап профессионалам, от этого может зависеть имидж и авторитет компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/principy-optimizacii-sajtov-5911018.html

Метки:

веб

,

сайт

,

оптимизация

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 20

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 45

Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 14
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 93

Создание веб сайтов Санкт-Петербург. Компания Jetms занимается созданием веб сайтов в Санкт-Петербурге. Если вы хотите создать свой сайт, или заказать раскрутку сайта, мы можем вас приятно обрадовать, потому что вы обратились по адресу: Санкт-Петербург и Веб-Дизайн в компании Jetms.

От: jetmsl Интернет> Веб дизайнl 24/05/2009 lПоказы: 29

Разработка веб-сайтов состоит из следующих этапов: 1. Веб-дизайн в разработке Веб-сайтов; 2. Верстка в разработке Веб-сайтов; 3. Программирование в разработке Веб-сайтов; 4. Наполнение в разработке Веб-сайтов; 5. Сопровождение сайта. Далее будет подробно рассмотрено на чтоже стоит обращать внимание при выборе компании разработчика.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 19/07/2007 lПоказы: 133

Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 27

Дизайн веб-сайта значительно определяет видение компании, ее долгосрочные и краткосрочные цели. Новый веб-сайта создает имидж компании и содействует в обеспечении успеха в деловом мире.

От: Debdulal Dasl Интернетl 03/12/2008 lПоказы: 46

Сегодня практически каждая уважающая себя компания имеет свой сайт. Создание веб сайтов играет важную роль в повышении прибыли фирмы путем его дальнейшего продвижения.

От: Андрей Булыгинl Интернет> Интернет-маркетингl 07/04/2008 lПоказы: 35

В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 107

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 04/05/2012 lПоказы: 30
Блок автора
Категории статей
Quantcast