Профессиональное Создание Сайта

Опубликованно: 21/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт.

В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации. Чтобы созданный веб-сайт свою задачу выполнял на 100%, он обязан быть не только необычным и в то же время комфортным в использовании, он должен уметь информировать о преимуществах товаров, не отвлекая при этом на себя слишком много внимания.

Гость сайта должен понимать, что веб-сайт сделан специально для него, а не с целью побольше заработать. Ваш сайт должен оставаться в памяти посетителя, просматривающего не один десяток интернет-сайтов в день. Это объясняет, почему разработку хороших веб-сайтов всегда начинают с создания привлекательного и необычного дизайнерского решения.

Создание сайта — дело, требующее кропотливого труда и ответственности. Разработка сайта, его внешнего вида обязательно предполагает изучение сферы деятельности компании-заказчика. Необходимо учитывать его предпочтения по дизайну и узнать, какие выдвигаются требования к функциональности сайта . Сначала нужно выяснить, какие цели и задачи будут у веб-ресурса. Учитывая это, выбирают вид сайта. Существуют такие основные виды:

- визитка

- корпоративный ресурс

- информационный портал

- Интернет-магазин

- промо-сайт

Далее необходимо определить целевую аудиторию Интернет-сайта. Также на данном этапе планируют, насколько часто будет происходить обновление информации, какая информация будет размещаться на сайте, какой будет общий стиль и навигация сайта. Все пожелания к разрабатываемому проекту фиксируются в специальных документах - спецификации по проекту или техническом задании.

После этого дизайнер придумывает общую концепцию сайта. Создается дизайн-макет, учитывая фирменный стиль и логотип фирмы. Затем макет показывается заказчику, общими усилиями обсуждаются разные мелочи и вносятся поправки. Этот подход помогает заранее предусмотреть все до мельчайших подробностей и, таким образом, не допустить ошибки в окончательном варианте веб-сайта. Если выдвинутая идея нравится заказчику, то начинается отрисовка эскиза уже в цифровом формате, если идея не нравится, обычно предлагается другой вариант и создается новая концепция. Главные задачи, которые стоят при создании дизайна – это предоставление посетителям комфортного способа перемещения по сайту, оптимальная скорость загрузки и создание запоминающейся оригинальной стильной графики. Все дизайн-макеты в обязательном порядке согласовываются с заказчиком услуги.

После того как разработка дизайна завершена, за работу берутся специалисты по программированию. Необходимым является наличие удобного и несложного инструмента, чтобы управлять содержанием и формой сайта. Поэтому на сайты устанавливается система управления. Такая система дает возможность заказчику самому изменять контент-наполнение интернет-сайта, при все при этом не обладая знанием работы с html. CMS (то есть система управления контентом) позволяет:

- создавать меню с нелимитируемым числом разделов с подразделами, редактировать и удалять разделы на интернет-сайте;

- редактировать текстовое содержимое. Простой текстовый раздел позволяет разместить любые текстовые материалы и добавить неограниченное число графики;

- создавать разделы с неограниченным числом каталогов, редактировать эти каталоги. Добавлять, удалять, редактировать товары, редактировать их краткое и подробное описание (сюда включается и информация о ценах, названиях товара, картинки, соответствующие определенному товару). А также изменять позицию товара в списке каталога;

- создавать, редактировать, удалять новости, управлять показами;

- посылать письма на электронную почту, указанную посетителем;

- осуществлять поиск по основным разделам веб-сайта.

- форматировать текстовые данные, изменять стиль, цвета, позиции на страницах, ссылки в текстах, добавлять и удалять графику.

Страницы сайта верстаются в HTML-коде, то есть создается рабочая модель веб-сайта. Программисты проводят оптимизацию страниц и графики для их быстрой загрузки и чтобы облегчить регистрацию в поисковиках.

Этап тестирования предполагает тщательную проверку работы сайта при разных условиях, на разных браузерах. Проверяют работу всех гиперссылок, правильно ли отображаются графические элементы. Сайт тестируется на наличие ошибок, и грамматических, и программных.

Далее выбирают место для публикации ресурса в Интернете (хостинг). Специалисты помогают выбрать, зарегистрировать имя для сайта (доменное имя). После этого размещают сайт в Интернете.

Но это еще не все. Чтобы сайт действительно работал и приносил вам выгоду, нужно, чтобы возможные посетители узнали адрес сайта и могли его найти. Для этого проводят мероприятия по продвижению сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/professionalnoe-sozdanie-sajta-1146284.html

Обсудить статью

Копирайтинг призван информировать, убеждать, привлекать внимание людей, управлять эмоциями и создавать в сознании человека, читающего текст, нужные впечатления и ассоциации. С помощью приёмов копирайтинга можно подтолкнуть человека к покупке товара или совершению определённого действия.

От: Мастера сайтовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/09/2008 lПоказы: 85

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 67

Готовое решение, Бизнес под ключ, Создание качественных сайтов под заказ! концептуальный дизайн макета и структуры сайта; сайт веб-дизайн (страницы, меню и других элементов в структуре сайта): разработка дизайна, HTML развития шаблона сайта; Создание сайта - шаблоны (HTML, PHP, Perl, CSS, AJAX, JavaScript, Flash) для необходимой содержимому системы управления сайтом (Cataloge, интернет-магазин, и т.д.) Заполнение сайта содержимым(тексты, статьи, медиа-файлы - фото, видео и т.д.) Выбор из основны

От: Maskisl Интернет> Веб дизайнl 28/05/2014

Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/12/2008 lПоказы: 203

Создание сайта является необходимостью для любого предпринимателя, являясь способом информирования потенциальных покупателей товаров или услуг о деятельности фирмы. Доверьте разработку сайта профессионалам.

От: Максим Климовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2015

Статья о том зачем и кому нужно создание сайта? Какие бывают виды сайтов. Стоит ли делать самому сайт или поручить профессионалам. Всё в данной статье.

От: borisy4l Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2010 lПоказы: 135

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 43

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 110

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, которые значительно влияют на стоимость создания сайта. Прочитав ее, вы поймете, как профессионалы рассчитывают ее. Ведь цена на создание сайта не берется с неба, так что же на нее влияет?

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 126

Сайт - это визитка любой фирмы. Почти все серьезные предприятия сейчас создали собственные Интернет-сайты. Более того, даже маленькие фирмы осознали эту необходимость. Наличие сайта говорит о развитии компании, о ее солидности и современности

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2009 lПоказы: 118
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 102

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 51

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009 lПоказы: 66

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 521

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009 lПоказы: 85

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 42

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 59

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 181
Блок автора
Категории статей
Quantcast