Раскрутка И Продвижение Сайтов – Разнообразие Механизмов И Без Фанатизма!

Опубликованно: 27/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

«Чем больше посижу, - тем больше наловлю; чем больше наловлю, - тем больше рыбки съем; чем больше рыбки съем, - тем стану я сильнее… и всех победю, и всех победю…»

 

Залогом успешности интернет проекта является высокая посещаемость сайта целевой аудиторией, то есть пользователями, заинтересованными в размещенной информации, презентуемыми продуктами или услугами. Главным же путеводителем в Интернет являются поисковые системы. Именно они, поисковики, направляют посетителей в соответствии с поисковыми запросами на те сайты, которые по их мнению наиболее полно отвечают ключевым словам, введенным в поле запроса.  Для рунета наиболее важными, можно сказать основными машинами поиска, являются Yandex, Google и Rambler, ну и еще некоторые другие.

 

Направит поисковик или нет пользователя на Ваш сайт или на сайт конкурента зависит от многих причин. В первую очередь это зависит от того, на сколько грамотно составлены ключевые слова, описание сайта, а также от качества и оригинальности его содержимого. Именно контент определяет позицию ресурса в рейтинге и позицию при запросах. А чем выше позиция сайта в виданном списке ресурсов по заданным ключевым словам – тем выше посещаемость, результативность, и, в конечном итоге – доход.

 

Очень важным показателем является рейтинг сайта, определяемый Яндексом, как ТИЦ (тематический индекс цитирования) и Гуглом, как PR (Page rank). Число проиндексированных страниц сайта также важно знать и работать над его увеличением.

 

Чем эти показатели больше – тем лучше. Кроме того, изменение этих цифр является мерилом эффективности Вашей работы по оптимизации и продвижению своего сайта.

 

Поисковые системы применяют схожие принципы ранжирования, по этому, механизмы продвижения сайтов можно свести в один более или менее универсальный алгоритм.

 

После коррекции семантического ядра сайта и оптимизации его содержимого (отдельная наука) приступают к раскрутке проекта.

 

Ранг сайта (в том числе ТИЦ и PR) в современных поисковых системах определяется по числу и значимости ссылок с других сайтов на Вашу страницу.

 

Таким образом, важная часть мероприятий по продвижению сайта заключается в получении внешних ссылок на свой сайт. Имеется разные источники ссылок: «белые», «черные» и «серые». Поисковики больше ценят «естественные ссылки» на ваш сайт, которые добровольно и бескорыстно ставят вебмастера и пользователи.

 

За «черные» способы грозит «бан» в поисковых системах, результатом которого является резкое падение в рейтингах, существенное снижение посещаемости.

 

Весьма полезен обмен ссылками с качественными тематическими сайтами как для повышения поискового рейтинга, так и для привлечения заинтересованных посетителей напрямую. Еще лучше стимулирует продвижение ресурса обмен тематическими статьями с включенными в них ссылками. Но с этим тоже нельзя переусердствовать, так как, например Яндекс, за чрезмерную взаимную линковку также может наложить санкции.

 

Создание и поддержание сателлитных сайтов – сайтов, тематически сопровождающих основной проект и служащих для его продвижения можно включить в Ваш алгоритм раскрутки. На них устанавливаются ссылки на странички основного сайта, что увеличивает его популярность. При этом сателлиты должны быть качественными, полноценными и оригинальными, как по форме, так и по содержанию, ибо вездесущий Яндекс охотится и за любителями такого рода обходных маневров.

 

Более простой и одновременно доступный способ раскрутки – регистрация в каталогах. Категорически не рекомендуется размещать кнопки и ссылки на своем сайте, чего требуют многие каталоги, устраивать так называемые «линкопомойки».

 

Публикация информации о сайте и его атрибутах на досках объявлений также, как и регистрация в каталогах толкает сайт вверх. Чем свежее и популярнее сервис размещения объявлений, тем лучше. Вот один из них: http://katalog.dm0.ru/.

 

Важным и полезным способом получения односторонних внешних ссылок является публикация SEO статей (Search Engines Optimisation) со ссылками на Ваш сайт. Новый каталог помимо размещения объявлений позволяет бесплатно размещать рекламные статьи, содержащие ссылки.

 

Добавление сайта в социальных сетях также, скорее не только не повредит, но и поспособствует раскрутке проекта. Ещё один из способов продвижения сайта в поисковых системах – размещение в блогах тематических постов, в меру приправленных ссылками.

 

Также имеется возможность продвижения за деньги: покупка ссылок на биржах ссылок, размещение платных статей, реклама и т.д.

 

Вячеслав Липатов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/raskrutka-i-prodvizhenie-sajtov-raznoobrazie-mexanizmov-i-bez-fanatizma-5070107.html

Обсудить статью

Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

От: Laianel Интернетl 25/08/2010 lПоказы: 28

Продвижение сайтов и использование статейного маркетинга в этом не простом деле.

От: Raianel Интернетl 04/03/2010 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Разработка и продвижение сайта - реклама 21 века? Наименьшие расходы в виде разумных вложений и максимальные результаты в виде роста продаж в 4 раза - не об этом ли мечтает любой предприниматель в сфере бизнеса? Как раз об этом мы и побеседуем с вами в нашей статье.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2009 lПоказы: 64

В статье рассматриваются особенности продвижения сайтов. Большое значение уделяется индексу цитирования.

От: Raianel Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2010 lПоказы: 57

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 90

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 102

Агентство по раскрутке и продвижению сайтов предоставляет услуги: раскрутка сайтов портфолио. Поисковое продвижение сайтов.

От: Амвросийl Интернетl 19/01/2010 lПоказы: 72

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 58

Когда Вы размещаете рекламу в периодике, то ни один журналист или даже редактор не сможет ответить на вопрос, какое количество людей прочитают Ваше объявление и сколько из читателей захотят быть Вашими клиентами.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2009 lПоказы: 59
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 282

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 116

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 582
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 84

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 86

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 194

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 97

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 150

Авторы статьи в сравнительном аспекте излагают результаты исследований по изучению реакции организма экспериментального животного на инородный материал, используемый для наложения швов и фиксации тканей при остановке кровотечений из паренхиматозных органов живота (печень и селезенка) после травм и операций.

От: Вячеслав Липатовl Медицина> Заболеванияl 04/10/2010 lПоказы: 153

19 ноября 2009 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялись Парламентские слушания на тему "Технопарки и венчурные фонды как инфраструктура для реализации молодежных инновационных бизнес-проектов: нормативно-правовые аспекты".

От: Вячеслав Липатовl Образование> Физикаl 03/10/2010 lПоказы: 42

Рекомендуемый многими авторами препарат гипохлорит натрия для применения в различных областях медицины обладает многими позитивными электрохимическими свойствами, является мощным антисептиком, к которому не развивается устойчивость микроорганизмов. В доступной литературе отсутствуют сведения о влиянии гипохлорита натрия на регенерацию поврежденной брюшины.

От: Вячеслав Липатовl Медицинаl 25/09/2010 lПоказы: 52

25-30 октября 2009 года в Московской области прошел Всероссийский молодежный лагерь «Школа толерантности», который проводился в рамках реализации мероприятий государственной национальной политики Международным фондом «Россияне» при финансовой поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации. Всероссийский молодежный лагерь «Школа толерантности» (далее – Школа) был организован на базе одного из спортивно-оздоровительных комплексов Московской области.

От: Вячеслав Липатовl Медицинаl 25/09/2010 lПоказы: 48

Результаты исследований по применению профилактической имплантации полимерного геля на основе метилцеллюлозы для предотвращения абдоминальных спаек

От: Вячеслав Липатовl Медицинаl 14/09/2010 lПоказы: 128

Разработка и внедрение новых полимерных материалов и изделий медицинского назначения в значительной степени определяют прогресс современной хирургии. В этой связи актуально создание полимерных имплантатов, в частности шовных материалов, применение которых наиболее рационально в той или иной хирургической ситуации.

От: Вячеслав Липатовl Медицина> Пластическая хирургияl 02/09/2010 lПоказы: 99

В Подмосковье обнаружены либо аномальные насекомые, похожие на колибри, либо, действительно - самые маленькие птицы на свете, которые собирают цветочный нектар

От: Вячеслав Липатовl Путешествияl 23/08/2010 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast