Роль Дизайна При Создании Сайта

Опубликованно: 05/01/2013 | Показы: 133 |

В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

Если ваша компания имеет много конкурентов, то в этом случае сайту необходимо каким-нибудь образом выделяться из этой большой толпы, чтобы посетители запомнили и обратили внимание на Ваш проект. Поэтому создание сайта в Санкт-Петербурге с современным и оригинальным дизайном - это очень важно.

В любом веб-проекте дизайн является важнейшей составляющей, особенно это касается крупных городов России. Дизайн очень сильно влияет на его восприятие. Можно смело сказать, что внешний вид является визитной карточкой вашего ресурса. Именно по нему часто говорят о качестве и престижности проекта. Трудно представить, чтобы у серьезной крупной компании был негармоничный сайт.

Дизайн сайта имеет очень большое значение, иначе, зачем тысячам фирм тратить большие деньги на его разработку и модернизацию, причем никто из них не жалеет об этом? Следовательно, красивый, профессионально сделанный и оригинальный дизайн сайта оказывает положительное воздействие на отдачу с этого сайта?

Возьмем самую обыкновенную ситуацию. Вы занялись поиском интересной информации в Интернете, посетили Яндекс и сделали запрос. Поисковик немедленно показал вам огромное количество различных предложений. Вы решили посетить первые три ссылки. Открыв их, вы видите три сайта у которых приблизительно похожее содержание. Однако один из ресурсов имеет приятные тона, качественную графику, грамотное расположение элементов, без всевозможных излишеств. Этот вариант вас наверняка заинтересует.

К веб-дизайну предъявляются следующие требования:

1.Навигация должна быть сделана простой и удобной. Любой посетитель не должен испытывать трудности во время поиска нужной ему информации. Здесь срабатывает правило: пользователь за три клика должен найти интересующую его информацию.

2.Пользователь должен чувствовать себя комфортно, сайт должен очень быстро откликаться на запросы. ресурс не должен быть перегружен тяжелыми элементами графики, он должен функционировать очень быстро.

3.На ресурсе должна быть использована приятная, гармоничная и легкая цветовая палитра. Глядя на цветовую гамму у посетителя должны возникать положительные эмоции. Цветовая палитра обязательно должна сочетаться с основной стилистикой внешнего вида проекта, с его оформлением и шрифтами.

Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что вряд ли вы будете делать заказ на непонравившемся сайте. Обычно доверие к таким веб-ресурсам очень низкое. Вы быстро закроете и непрофессиональный веб-ресурс, так как вглядываться в раздражающий ресурс, мало кому приятно.

Как будет выглядеть первая страничка, связано с вопросом грамотного наполнения проекта. Посетитель может ее закрыть, если не возникнет интереса к тематике, а может начать очень подробно знакомиться с предлагаемыми товарами и услугами. Очень важно, чтобы дизайн не вызывал недоверия, это и есть главная цель. На понравившемся ресурсе, вы обязательно побываете еще раз, и может быть, отметите его в закладки, что бы посетить его вновь. Существуют миллионы веб-ресурсов, и создать сайт не так сложно, гораздо сложнее создать грамотный проект, который будет приносить прибыль.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/rol-dizajna-pri-sozdanii-sajta-6389259.html

Обсудить статью

На сегодня одним из перечня наиболее актуальных и при этом довольно доступных по цене способов продвижения всякой компании или выпускаемой продукции остается сеть Интернет.

От: 234shal Интернет> Интернет-маркетингl 08/07/2009 lПоказы: 35

Современные условия ведения бизнеса в таких крупных городах России, как Санкт-Петербург и Москва диктуют широкое использование в своей работе возможностей Интернета.

От: ptlatl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 43

Подбор названия доменного имени для сайта. Подбор и покупка хостинга для сайта. Регистрация и покупка доменного имени для сайта. Размещение сайта на хостинге. Цены на размещение сайта и регистрацию домена напрямую зависят от выбранного хостинга и существующего там тарифа. Обычно, если Вы заказываете изготовление сайта, то подбор хостинга и размещение на нём сайта, обойдутся Вам всего лишь в тариф который предоставлен на хостинге.

От: Алексейl Интернет> Веб хостингl 29/01/2012 lПоказы: 77

В студии перманентного макияжа Аллы Роновой совсем недавно прошла презентация самых последних методик, посвященных татуажу глаз и бровей, а также были отмечены новые тенденции и материалы, представленные на рынке.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 11/01/2014

В Санкт-Петербурге о приеме заказов на 3D печать объявила Мастерская объемной печати - Коста 3D.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/02/2014
Volex

Уже в течение 5 лет рекламное интернет-агентство "Волекс" последовательно реализует, программу, направленную в первую очередь, на развитие сотрудничества с предприятиями и организациями малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями.

От: Volexl Интернетl 04/08/2009 lПоказы: 39
Олег Никитин (mustofik)

Сотни интернет компаний Питера и Москвы оказывают свои услуги и крупным инвестиционным холдингам, и салонам модной одежды, и частным предпринимателям.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Интернет-маркетингl 30/04/2009 lПоказы: 55

Никаких тепличных условий! Для того чтобы запустить мини-отель в Санкт-Петербурге, нужно вложить полтора миллиона долларов, в течение года добиваться разрешений и согласований, а потом годами сдерживать натиск армии проверяющих и ждать окупаемости проекта. Но, несмотря на все трудности, рынок небольших гостиниц в Петербурге растет так, как ни в одном другом городе страны. Растет, впрочем, не благодаря, а вопреки.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 347
Vladimir Kharaev

Будущее современного бизнеса и одновременно IT-сферы лежит где-то там, за облаками… Что такое бизнес в облаках, виртуальный офис, облачные сервисы, облачная или виртуальная АТС, ip-телефония? Разъяснение этих понятий дано в этой статье. Статья также дает ответы на такие вопросы: Что такое облачная атс? Зачем и кому она нужна? Как она работает?

От: Vladimir Kharaevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/04/2014 lПоказы: 44
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast