Seo Оптимизация Сайта: Обратные Ссылки

Опубликованно: 14/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Вы слышали много раз, что хорошее содержание для продвижения и оптимизации сайта является самым основным фактором. В теории, если ваш сайт интересный – люди будут ссылаться на него, естественно, это приведёт к поднятию вашего рейтинга. На практике это утверждение не всегда можно назвать правильным.

Допустим, вы агент по недвижимости и хотите найти в поисковике конкретные запросы, но потенциальные клиенты имеют свойство делать запрос в таком варианте «недвижимость (город)». Плохой новостью будет то, что поисковая система может выдать вам 48 миллионов результатов по данному ключевому слову. Хорошей новостью является то, что существуют SEO компании, которые могут вам помочь в оптимизации. Подумайте об этом. Вы можете, также, размещать статьи на вашем сайте о колебании цен на квартиры, но ваши конкуренты тоже не лыком шиты и, вероятно, пишут об этом, в то же самое время, когда вы читаете эту статью. Вы должны создать преимущество над ними, наняв специалиста, который поможет вам появиться в первых строчках на страницах поисковых систем. Это может быть достигнуто путём продвижения вашего сайта с помощью многих методов. Один из них — это создание обратных ссылок.

На любом SEO блоге вы найдёте множество статей о важности обратных ссылок (ссылок, указывающих на ваш сайт с других ресурсов). Дело ещё в том, что многие пользователи упускают из внимания тот факт, что вес, авторитет и коэффициент обратной ссылки могут быть очень разными. Например, вы можете получить одну ссылку со страницы с PR3 и другую ссылку со страницы с PR1. С детских лет нам известно, что 3 больше, чем 1, так что на первый взгляд первый вариант является наиболее предпочтительным, однако, вы должны принимать во внимание и множество других факторов.

Например, как много обратных ссылок содержат эти два сайта? Если на сайте с PR3 вы видите 15 или более чужих обратных ссылок, а на сайте с PR1 размещаются только две подобных ссылки, то второй сайт принесёт вам больше пользы, чем первый. Это известный факт в обмене ссылками. Или вот такой вариант: вы предлагаете владельцу сайта с PR5 обменяться обратными ссылками с вашим сайтом, страницы которого имеют самые низкие показатели. Со стороны это выгодный и красивый обмен, но на самом деле вы отдаёте больше, чем получаете.

Другой очень важный атрибут, это актуальность темы между вашим сайтом и той платформой, на которой вы разместили свою обратную ссылку. Например, если вы продаёте автомобили, а размещаете ссылку на странице с кулинарными рецептами, то такая ссылка в глазах поисковых систем не будет иметь никакого значения. Скорее всего, Google не проиндексирует её, а если и увидит, то позже будет игнорировать.

Основная ценность поисковой оптимизации сайта заключается в создании ценных обратных ссылок, которые помогут вам привлечь нужный поток трафика и занять высокие места на поисковых страницах.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/seo-optimizaciya-sajta-obratnye-ssylki-5124980.html

    Метки:

    seo

    ,

    продвижение

    ,

    раскрутка

    Профессиональная раскрутка сайта, условно делится на четыре этапа: поисковая оптимизация, поисковое продвижение, поддержка результата и контекстная реклама. Оптимизация сайтов в поисковых системах всегда начинается со сбора ключевых слов, которые лягут в основу услуги оптимизации сайта. Тщательный анализ запросов пользователей производится по данным статистики поисковых систем.

    От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 11

    Как раскрутить сайт с минимумом вложений со стороны фирмы? Сегодня, актуальность развития бизнеса в интернете не вызывает сомнений. Появляется все больше и больше фирм, желающих занять топовые места в поисковой выдаче. Одной из важнейших задач на пути продвижения сайтов, является минимизация затрат на SEO и повышение эффективности работы.

    От: Олег Днепровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 34

    Что такое сео, seo раскрутка сайтов, антимаулнетизм, web seo. Об этом вы узнаете на моем блоге. А так же о том где зарегестрировать домены ru. А что же такое веб дизайн тоже узнаете у нас.

    От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2008 lПоказы: 171

    Поисковая оптимизация (в переводе на английский search engine optimization, SEO) – дадим обще принятое, определение: это комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным ключевым запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поисковых систем, тем больше целевых посетителей переходят на него с поисковиков.

    От: msk-takil Промышленность> Технологииl 22/09/2010 lПоказы: 48

    Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

    От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 31

    Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.

    От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 53

    Берем в раскрутку ваш/ваши сайты совершенно бесплатно (с ваших площадок будут происходить продажи рекламных мест) Вам клиенты и посетители - нам % с продаж. Вы на нам ничего не платите при этом.

    От: Амодейl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2010

    У вас есть сайт, и вы хотите увеличить количество посетителей с поисковых систем? Нет проблем...

    От: Дмитрий Алимовl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2008 lПоказы: 90

    Продвижение сайта в поисковых системах - комплекс мероприятий, способствующих выведению сайта на верхние позиции выдачи поисковых систем по коммерческим запросам.

    От: arthandregl Интернетl 31/03/2010

    В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

    От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 25

    В данной статье рассматриваются некоторые правила оформления корпоративного сайта, которых необходимо придерживаться для того, чтобы сайт эффективно функционировал на просторах Интернета и способствовал привлечению новых и удержанию старых клиентов компании.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 24/10/2012

    Компактное руководство по разработке веб сайтов малоопытными пользователями. Описан процесс создания графического оформления и HTML кода. Начинающий дизайнер сможет создать сайт за 1-1.5 часа.

    От: nappell Интернет> Веб дизайнl 19/10/2012

    3d-Covеrs — это новейший онлайн сервис для создания виртуальных обложек, с помощью которого легко и быстро можно оформить дизайн вашего информационного продукта и придать ему потрясающий профессиональный вид.

    От: Sergey Yermilovl Интернет> Веб дизайнl 17/10/2012
    Miramag

    Процесс оптимизации и продвижения сайта включает в себя вложение денег и времени. Внутренняя и внешняя оптимизация сайта, анализ и подбор ключевых запросов, анализ сайтов конкурентов, изучение общей темы сайта, поиски эффективных методов seo-продвижения именно для тематики данного сайта, при желании или необходимости вложения денег в покупные ссылки, анализ и выбор сайтов для размещения ссылок или уникальных статей – и это далеко не весь перечень действий, которые должен сделать оптимизатор для

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2012 lПоказы: 18

    В рамках данной статьи, мы поверхностно рассмотрим 3 темы: Что такое превью? Что такое редирект? Как проверить посещаемость чужого сайта? С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Всё для CMS Joomla», пройдя по соответствующим ссылкам ниже.

    От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 30/09/2012 lПоказы: 17

    Статья про то ,как создать сайт без знаний языков программирования.И немного про движок CMS Joomla

    От: Александр Рябовl Интернет> Веб дизайнl 25/09/2012

    Сегодня, легче чем когда-либо создать онлайновое присутствие. Социальные маркетинг статьи, все они - абсолютно свободные способы сделать имя вам непосредственно в Интернете.

    От: Nikolksl Интернет> Веб дизайнl 19/09/2012

    Основной задачей дизайна является формирование у посетителя приятного впечатления и желания оставаться дольше на сайте. По сути, дизайн задаёт общий тон вашего сайта, вашей компании, помогает посетителю с первого взгляда понять, что представляет собой компания...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012 lПоказы: 11
    Евгений Матишинец

    Здесь показаны первые шаги, как и где заработать копирайтеру. Статья психологически настраивает копирайтера-новичка. Есть примеры на бирже Адвего. Статья для новичков в этой профессии.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 25
    Евгений Матишинец

    О том, где можно заработать на автомобиль в интернете. Форекс, блоггинг, копирайтинг.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 22
    Евгений Матишинец

    В статье описан такой вид интернет заработка как продажа рекламных мест на собственном сайте (размещение рекламных объявлений). Также показаны плюсы и минусы данного способа получения прибыли

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 28
    Евгений Матишинец

    Для чего необходимо создание сайта-визитки фирмы?Действительно ли истинно зарабатывать на личном сайте?Как работает это все?

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 19
    Евгений Матишинец

    Актуальная статья о том, как увеличить трафик Вашего сайта. В статье приведены несколько простых советов для правильной генерации трафика

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 49
    Евгений Матишинец

    Продвижение каждый фирмы либо сервисы наступает с формирования целей. Исключительно понимая, куда мы желай в результате придти, можнож создать успешную стратегию продвижения.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011
    Евгений Матишинец

    Эта статья для тех, кто создал сайт и хочет продвинуть его в поисковых системах Интернета. В данной статье обсуждаются меры по внутренней оптимизации сайта.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 18
    Евгений Матишинец

    В статье описаны особенности продвижения сайта по высокочастотным запросам и особенности продвижения сайта по ним.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast