Создание И Оформление Корпоративного Сайта Компании

Опубликованно: 24/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Как известно, самой популярной формой коммуникации в сети Интернет является веб-сайт, имеющий электронный адрес, текстовое и графическое оформление страниц - так называемый контент.

Типовыми блоками стандартного веб-сайта:

  • история компании/главная страница;

  • сфера деятельности компании, информация об услугах или ее продукции;

  • новости из жизни организации;

  • пресс-релизы, публикации об организации в средствах массовой информации;

  • анонсы предстоящих мероприятий, которые организация собирается провести;

  • отзывы клиентов о компании;

  • обратная связь.

В качестве дополнительных ресурсов могут выступать следующие блоки информации:

  • структура и руководство организации;

  • рейтинги и опросы;

  • видеоконференции. 

Наиболее упрощенный вид Интернет-сайтов – это корпоративный сайт

Цель такого вида Интернет-представительства заключается в следующем: 

1. Влияние на установки целевой аудитории для того, чтобы сформировать у клиентов убежденность в необходимости установления контактов;

2. Повышение уровня информированности о компании.

По своей сути корпоративный сайт является визитной карточкой компании или определенного бренда. В данном случае очень важно качественно выполнить оформление корпоративного сайта, при этом не «утяжелив» страничку. Иначе идеальная и красивая страничка будет грузиться слишком долго, что отпугнет любого клиента, и даже самого заинтересованного.

Главной информационной составляющей данного вида Интернет-сайтов являются подробное описание деятельности организации. К ним относятся описание компании, ее характepиcтики, ассортиментного ряда, условий приобретения либо обслуживания, истории компании, имиджевая информация.

Поскольку при создании такой модели Интернет-представительства размещается большой объем информации, очень важным становится наличие поисковой системы и тематических рубрик.

При первом знакомстве посетитель сайта, прежде всего, обращает внимание на его дизайн. Он должен быть индивидуальным и идентифицироваться с организацией. Корпоративный сайт должен иметь интуитивно понятную структуру (интерфейс), систему поиска и навигации, желательно расположенный там, где посетитель ожидает найти его.

Второй очень важный элемент эффективно функционирующего сайта – актуальное наполнение. Информация должна регулярно обновляться, пополняться новыми фактами и сведениями, в противном случае он не только не приносит прибыли, но и со временем станет причиной убыточности, поскольку будет клиентов, которые ищут компанию через Интернет.

Таким образом, становится понятно, что корпоративный представляет из себя некую визитную карточку любой организации, и является одним из наиболее важных инструментов маркетинговой коммуникации. И чем удачнее окажется Интернет-страница организации с точки зрения функциональности, доступности и полноты информации, структурированности, тем больше Вы можете быть уверены в том, что  посетитель сайта примет решение в пользу данной компании. 

Среди главных задач любой компании находится та, что отвичает за продвижение предоставляемых ею услуг и товаров, а также создание и поддержание положительного имиджа компании. У солидной компании, так или иначе, всегда присутствует корпоративный стиль. Обычно он выражается в названии компании, ее логотипе, фирменных цветах, слогане, фирменных бланках, визитках, буклетах. Так и сайт, как лицо, визитная карточка любой компании, должен быть выполнен в корпоративном стиле.

Успех корпоративного сайта в основном определяется информацией, которая размещена на сайте. В первую очередь, такая информация должна быть полезна для посетителей.

Основными целями корпоративного сайта являются:

  1. Предоставить посетителям достоверную и своевременную информацию о деятельности компании. Сайт должен быть для посетителей авторитетным источником информации о компании.

  2. Создать имидж, что зависит от дизайна и оригинальности. Сайт должен представлять компанию только с положительной стороны. К примеру, если адрес сайта компании представляет из себя домен третьего уровня - сразу можно сказать, что компания мелкая и ей просто напросто жалко выделить необходимую сумму денег на полноценный домен и хостинг.

  3. Способствовать повышению уровня популярности среди пользователей Интернет.

  4. Корпоративный сайт должен стать для компании и ее клиентов некоторой площадкой для общения, должна возникать обратная связь с клиентами, использующих услуги компании.

Также не забывайте, что корпоративный сайт это еще и мощный  маркетинговый инструмент. Поэтому разработка макета сайта и воплотщение его в жизнь само по себе ничего не решает. Необходимо, чтобы Интернет-ресурс, в первую очередь, обслуживал интересы компании. Это будет происходить при условии, что Вы в свою очередь,  будете обслуживать его. 

Задачами корпоративного сайта являются:

  • Предоставление информации. Одной из важнейших задач корпоративного сайта является регулярное и своевременное предоставление достоверной и актуальной информации. Это дает понять посетителю, что сайт развивается, живет, что компания не стоит на месте. 

  • Формирование благоприятного имиджа компании. Это выражается в достоверности информации, внимании к посетителям, отсутствии визуальных раздражителей и прочее. Корпоративный стиль также является важным фактором при формировании имиджа организации.

  • Залогом успеха является квалифицированная и своевременная консультация клиентов на корпоративном сайте. Ответы на наиболее частые вопросы, обсуждения и консультации в режиме онлайн, помощь в получении необходимой информации, простейшая форма обратной связи с посетителем - все это позволяет укрепить позиции компании и создает позитивное отношение не только к корпоративному сайту, но и к организации в целом.

При создании сайта необходимо не только предоставлять посетителю необходимую информацию, но и дать возможность вести интерактивный диалог по интересующим его вопросам.

Если же публикуется информация о каком-либо товаре, то она должна быть представлена максимально полно.

Правильно и грамотно разработанный корпоративный Интернет-сайт компании — это самый что ни на есть мощный инструмент продвижения  услуг и товаров организации, инструмент поиска деловых партнеров и привлечения потенциальных клиентов. 

Сегодня в Интернет существует огромное множество сайтов всевозможной тематической направленности, с разными целями и задачами, уникальным дизайном, разной аудиторией и т.п. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-i-oformlenie-korporativnogo-sajta-kompanii-6265323.html

Метки:

создание сайта

,

корпоративный сайт

,

как оформить корпоративный сайт

Завтра Вы задумавшись спросите себя самого и у знакомого, а зачем мне необходим корпоративный web ресурс? Ну будет он у меня и что дальше?

От: maxopl Интернет> Интернет-маркетингl 23/11/2010 lПоказы: 21

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, которые значительно влияют на стоимость создания сайта. Прочитав ее, вы поймете, как профессионалы рассчитывают ее. Ведь цена на создание сайта не берется с неба, так что же на нее влияет?

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 53

Любой владелец солидного предприятия обязательно обращает особенное внимание на тот фактор, как его предприятие представлено на рынке. При этом значение имеют самые, могло показаться бы, несущественные нюансы. Например, наружный облик и контент делового сайта.

От: 234shal Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2010 lПоказы: 15

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 52

Web-студия "Pers Web-Studio" занимается разработкой бесплатных сайтов. Т.е. - создание домена 3-го уровня (ваше имя.pers.im); - предоставление хостинга размером в 100 mb; - подбор дизайна сайта из имеющихся тематических шаблонов; - качественная техническая поддержка сайта; - создание вертикального или горизонтального меню и заполнение меню (до 5-ти пунктов);

От: DJWOMSl Интернет> Веб хостингl 07/07/2011 lПоказы: 24

Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 103

Отсюда вы узнаете всю необходимую информацию о недорогом и качественном изготовлении и способах раскрутки сайтов визиток, корпоративных сайтов и других видов web сайтов, а также все про SEO оптимизацию вашего сайта. Как отличить "черное" продвижение, где лучше заказывать создание сайта и многое другое.

От: Максимl Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 11

Позиционирование и структура сайтов для аудиторий B2B и B2C секторов в Интернете осуществляются по-разному. Работая в секторе B2C, мы взаимодействуем с человеком и его потребностями. За работой сектора B2B стоят потребности предприятия.

От: Sulimal Интернет> Интернет-маркетингl 20/06/2009 lПоказы: 53

Нынешняя фирма по сути не может обойтись без тщательно разработанного названия. Не даром нейминг в такой степени популярен в Европе. Конечно, исключительно профессионально продуманный бренд и имя компании могут реально снизить впоследствии затраты на рекламные акции, более того наделяют линию товаров фирмы саму по себе более привлекательной для потенциальных пользователей.

От: 234shal Бизнесl 12/03/2010 lПоказы: 17

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 57

Идеальный логотип, как часть бренда, способствует формированию лояльности между Вашим бизнесом и его потребителями

От: Владимир Дмитриевl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2013 lПоказы: 18

Автомобиль является для Вас вторым домом? Большую часть своего времени Вы проводите за рулем? В этой статье Вы узнаете, почему вашему автомобилю так необходимы чехлы на сиденья в автомобиле!

От: Аннаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/11/2012 lПоказы: 307

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast