Создание Сайта-Визитки: Зачем Они Нужны?

Опубликованно: 23/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Для начала определимся, что такое сайт-визитка. Сайт – визитка – это небольшой интернет-ресурс, объединяющий всего несколько страниц (от 1 до 10) и рассказывающий посетителю самую общую информацию о фирме или о человеке. При создании сайта-визитки целесообразно использовать простой лаконичный дизайн и предусмотреть простую навигацию по сайту.

Неоспоримое преимущество сайта-визитки – он недорого стоит. К тому же разработка сайта занимает немного времени. Относительно недорогая стоимость обуславливается тем, что сайт не предполагает появление большого количества новых страниц (новостных лент, колонки тематических статей, фотогалереи и форумов).

Для чего нужна разработка сайта-визитки?

Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию. Как правило, такой сайт содержит страницы «О компании», «Партнерам», «Продукция», «Прайс-лист» и «Контакты». Например, посетитель, который ищет адрес фирмы, обратившись к сайту-визитке, обнаружит адрес на странице «Контакты». Вы всегда сможете оперативно обновить информацию о фирме или о новых товарах.

Во-вторых, сайт-визитка может быть создан для привлечения новых клиентов, не знакомых с вашим бизнесом. Когда посетитель обратится на Ваш сайт и ознакомится с основной информацией, ему, возможно, захочется обратиться за более подробной информацией о фирме или товарах. В таком случае сайт-визитка служит приглашением к дальнейшему разговору и сотрудничеству.

В-третьих, сайт-визитка сэкономит Ваше время и средства на общение с клиентами. Благодаря грамотной подаче информации, с помощью сайта-визитки можно предоставить посетителю большой объем информации, из которого он сам определит, что ему нужно, а что нет. Клиент в удобное для него время и в удобном месте уделит внимание самым важным для него моментам. Аналогичная презентация менеджером вашей фирмы заняла бы намного больше времени.

Наконец, в-четвертых, наличие сайта выгодно с точки зрения имиджа компании. Потребители уже привыкли обращаться в поисках любой информации в интернет, и отсутствие личной страницы у фирмы может навредить имиджу и заставит усомниться в ее серьезности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-sajta-vizitki-zachem-oni-nuzhny-5928679.html

Метки:

сайт визитка

Многие веб студии и фрилансеры зачастую пренебрежительно относятся к разработке сайтов визиток. По сути это очень большая оплошность со стороны разработчиков. Сайт-визитку зачастую сложнее сделать, чем корпоративный сайт. Ведь в корпоративном сайте разработка дизайна уже имеет не столь значимую роль , как роль дизайна в сайте-визитке.

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 23/04/2009 lПоказы: 3,306

Оригинальный дизайн - это, скорее, повсеместное явление для сайтов визиток. И все же предпочтительно чтобы это было именно так. Потому что каждый из нас исходит из того, что его компания отличается особой неповторимостью и непохожа на других. Такой же подход должен быть и к созданию сайта, даже если это сайт визитка

От: Васильева Марияl Интернет> Веб дизайнl 17/06/2010 lПоказы: 29

За последнее время сайты-визитки приобрели довольно большое значение. Причина этому - относительно низкая стоимость их разработки. Такой тип сайтов - прекрасные инвестиции, ведь на следующий же день, если правильно спланировать рекламную кампанию, сайт сможет привести новых клиентов. А если грамотно провести поисковое продвижение, сайт сможет стать стабильным источником дохода.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2009 lПоказы: 68

Каждой, особенно начинающей фирме требуется свой сайт, где она сможет разместить необходимую информацию о себе, своей продукции и/или услугах. В самом начале работы организации количество выделенных средств на рекламу часто урезано. В таком случае решение чаще всего принимается в пользу сайта визитки, как на самое недорогое решение.

От: eskizl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2010 lПоказы: 22

Сайта-визитка своим названием обязан обычной бумажной визитке. И, как и настоящая визитка, виртуальная – это лишь начало знакомства, способ рассказать о себе тем, кто тебя совсем не знает, напомнить о себе и дать информацию о том, как с тобой связаться тем, кто знает тебя совсем недавно.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 23/09/2009 lПоказы: 38

Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 25

Сайт визитка - это лицо вашей фирмы в интернете, что требуется Вам, Ведь сайт визитка - это гарантия того, что о Вас узнает достаточное количество будущих клиентов. Такие сайты подымают фирму на новый уровень

От: droptheacidl Интернетl 13/03/2010 lПоказы: 52

Создание сайта визитки – именно к этому склоняются все фирмы, желающие выгодно позиционировать себя в Интернете. Для многих это прекрасная возможность установить контакт с потенциальными клиентами и партнерами, презентовать собственные услуги и продукцию. Именно поэтому создание сайта визитки была, есть и, пожалуй, останется еще надолго востребованной услугой веб-студий. Однако, как известно......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011
Андрей Камский

В наше время смысл понятия Интернет, известен буквально каждому ребенку. Сейчас принято считать Интернет единственным местом, где имеется практически все что угодно.

От: Андрей Камскийl Интернет> Веб дизайнl 13/03/2011 lПоказы: 18

Сайт-визитка - это небольшой сайт, существующий для того, чтобы ваша компания могла заявить о себе в сети интернет. Он обладает множеством преимуществ, в статье рассматриваются основные из них. Сайт-визитка - лучшее решение для малого и среднего бизнеса.

От: Xavier Teodoniusl Закон и Право> Разноеl 19/05/2007 lПоказы: 6,651

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Исследование, проведенное специалистами Microsoft Advertising подтвердило: больший баннер привлекает большее внимание. Google дал несколько советов, как увеличить эффективность медийной рекламы в поисковиках.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 34

В последнее время инфографика обретает все большую популярность, особенно при создании эффектного дизайна сайтов, при написании коммерческих предложений, рекламных презентаций и листовок. Что же это такое?

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012 lПоказы: 16

Мы продолжаем рассказывать Вам о последних возможностях крупнейшего сервиса контекстной рекламы Google AdWords.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

Две трети владельцев веб-страничек заявили о том, что в ближайшем будущем намереваются вкладывать значительные затраты времени, сил и средств в оптимизацию сайтов.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

Как утверждает Константин Шурыгин участник конференции «Поисковый трафик: конверсия в клиентов» основным инструментом оптимизации сайта через поисковые системы является SMM.

От: Артем Смирновl Интернетl 15/06/2012

Данным вопросом занялся портал Zintro который предоставляет консалтинговые услуги, а в качестве исследуемых объектов были взяты четыре западные соцсети: Facebook, Google+, Linkedln и Twitter.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2012

Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012 lПоказы: 22

Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast