Сущность Понятия "веб-Дизайн"

Опубликованно: 03/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 175 |

Создание дизайна для сайта на профессиональном уровне - это не просто красивые картинки и удобочитаемый текст, а оригинальная идея, единая концепция стиля, целостность восприятия художественного образа сайта, его простота, удобство и логичность. Такие сетевые ресурсы привлекают посетителей и посещая такой сайт, пользователь не только получает нужную информацию, но и любуется великолепным веб-дизайном, а самое главное - он запомнит этот сайт и при необходимости обязательно вернется.

Поэтому те энтузиасты – новички, которые направили свои усилия на заработки в Интернете,   должны чётко представлять себе основы веб-технологии и терминологии виртуальной сети. Базовые знания необходимы начинающим, ведь не зная сути основных понятий технологий сайтостроительства, вы никогда не научитесь серьёзно зарабатывать в Интернете. Но, совершенно ни к чему дотошно исследовать и изучать достаточно сложные серверные технологии и/или основы сетевого программирования, довольно знать базовые понятия веб-дизайна и представлять себе суть основных терминов Интернета. Ведь начинающий манимейкер изначально довольно смутно представляет себе что такое хостинг, зоны Интернета, система доменных имён, сетевая карта и прочее. И совсем уж непонятные для новичка определения - дескрипторы, метатеги, гипертекстовая сеть, линки и т.д.

Но – если вы желаете заработать в Интернете не на мороженое, а на автомобиль или замахнуться на что-либо более серьёзное, то все эти знания так или иначе вам понадобятся. Ведь построить достаточно качественный, конкурентоспособный продающий сайт дело не то чтобы особо трудное, но требующее определённых знаний и умений. Которыми новички в Интернете, увы – не обладают.

Технологии веб-дизайна не представляют собой некую мудрёную науку, недоступную умам простых смертных. В конце концов, это же не написание докторской диссертации, а вполне обычный способ получения знаний, доступный даже школьнику. Кстати, малолетние ваятели создают порой очень даже неплохие сайты, и как ни странно умудряются на них зарабатывать.

Что взрослому человеку, никак не связанному с технологиями веб-дизайна, кажется довольно странным и удивительным. А ничего странного тут нет. Ведь, школьники, в отличии от нас, взрослых людей, привыкли учиться и им на порядок проще взять в руки учебник и вникнуть в суть терминологии технологий веб-дизайна, нежели нам, взрослым людям.

Итак: что-же такое «технологии веб-дизайна»?

Веб-дизайн (англ. web-design) — это процесс разработки и создания интеллектуальной продукции по технологиям, применяемым в Интернете. Немного необычная формулировка, не правда ли? На самом деле, ничего необычного в ней нет; она попросту довольно своеобразна. Давайте попробуем разобраться с сущностью этого определения.

Как правило, приходящие в Интернет новички довольно смутно представляют себе тот процесс, который называется «проектирование  веб-сайта». И ничего удивительного в этом нет. Сам процесс создания сайтов не является работой в Интернете, потому что он практически полностью производится на локальном компьютере (то есть таком, который не подключен к сети Интернет). Этот процесс (во всяком случае, наиболее важная его часть) называется веб-дизайном, а результатом такой работы станет веб-проект: Именно его следует тщательно проверить, провести анализ качества сайта, а затем опубликовать — переместить файлы веб-проекта на сервер. Вот тогда ваш веб-проект, в полном соответствии с определением из классической терминологии Интернета, станет сайтом.

Таким образом, создание сайта — это не что иное, как создание веб-проекта, с элементами веб-дизайна и последующая публикация в Интернете.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sushhnost-ponyatiya-veb-dizajn-1814137.html

Метки:

учебник

,

веб справочник

,

веб дизайн

Вопрос "Кому нужен нетбук?" году в 2007-м еще звучал звонко и страшно. Отвечать на него отваживались только бывалые знатоки рынка, и то с опаской. Нетбук - это олицетворение современных технологий, то, без чего доступ к обилию информации затруднителен.

От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/03/2011 lПоказы: 25

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 13

Если вам, как представителю компании или частному лицу требуется разработка сайта, то поиски веб-дизайнера неизбежны. Конечно, на первых порах можно воспользоваться и бесплатными конструкторами сайтов, которые во множестве присутствуют в сети. Но результат будет далеко не самым оригинальным и функциональным.

От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 22/04/2013 lПоказы: 13

Продвижение веб-ресурса делают при помощи статей, что подразумевает написание (или покупка) уникальных статей (!), которые обязаны соответствовать тематике сайта. Также текст следует размещать на рекламных интернет-площадках.

От: Константинl Интернет> Веб дизайнl 21/04/2013 lПоказы: 19

Если вы хотите заказать сайт, или же сделать его сами, то наверняка уже столкнулись или столкнетесь с выражением "дизайн в стиле Web 2.0". Ну и как это понимать, скажете вы. Что это значит? Давайте разберемся. У стиля оформления сайта, Web 2.0, есть свои особенности. Давайте рассмотрим некоторые из них. При рассмотрении давайте не будем забывать, что главная цель Web 2.0 – сделать сайт удобным для посетителей.

От: Karandashl Интернет> Веб дизайнl 19/04/2013 lПоказы: 12

Статья расскажет о том, что такое Flash, какие бываю флеш-аниматоры и перспективы Adobe Flash.

От: Sergey Sergeevl Интернет> Веб дизайнl 15/04/2013 lПоказы: 11

Воспользовавшись сервисом Сайт-Экспресс, вы сможете выбрать любой понравившийся вам дизайн и создать свой сайт уже сегодня.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 15/04/2013

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013 lПоказы: 11

Понятие: «дизайн интерьера», характеризует не только окружающие нас предметы окружающей обстановки, но и визуальную перспективу помещения, начиная от психологического, субъективного восприятия элементов окружающей среды, заканчивая видом из окон и межкомнатных проёмов.

От: Alensell Обустройство бытаl 18/07/2010 lПоказы: 33

Создание конкурентоспособного продающего сайта дело не особо сложное и трудоёмкое, но – требующее соблюдения определённых правил. Чтобы продающий сайт приносил существенную прибыль, он изначально должен быть правильно спроектирован.

От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 27/06/2010 lПоказы: 48

Дизайн интерьера — это творческий процесс, состоящий из целого комплекса технологий по проектированию, зонированию, декорированию и оформлению закрытых пространств. Мебель в дизайне интерьера, помимо своего функционального назначения, сама по себе является одним из главных элементов оформления и во многом именно она и определяет как будет выглядеть законченный образ интерьера.

От: Alensell Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 214

Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 59

В технологиях веб-дизайна не бывает мелочей. Всё, что тобою предпринято или не предпринято, всегда отразится в дальнейшем. С точки зрения компетентного разработчика-технолога, проект должен быть сделан так, чтобы его функциональность полностью устраивала заказчика. С точки зрения мудрого разработчика-технолога, проект должен быть выполнен по максимально простой из возможных технологий веб-дизайна. Причина очевидна: чем сложнее система, тем она медленнее, уязвимее и, как следствие, ненадёжнее.

От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 16/02/2010 lПоказы: 63

Модные тенденции в дизайне интерьеров. Проектирование дизайна с учётом визуализации помещения. Сущность понятия «дизайн интерьера».

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 305

Аналитическое пособие по профессиональному созданию сайтов. Комплексная методика анализа качества сайта — с точки зрения художественно-литературной и профессионально-технической. Самодостаточность абсолютных критериев оценки качества сайта. Анализ внешних относительных факторов ценности сайта: конъюнктуры рынка, качества и грамотности оптимизации, маркетинговых ухищрений. Принципы целесообразности и заведомой конкурентоспособности в оценке сайта.

От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 03/02/2010 lПоказы: 3,017

Способы заработка в Интернете представляют собой две кардинальные противоположности: работа по найму либо работа в роли собственника. Вполне возможно сочетать оба вида этих работ. И успех такового выбора зависит исключительно от собственных знаний, умений и интеллектуальных способностей каждого. Но – приступая к веб-работе нужно знать: все законы производства и торговли действует везде, где присутствует любая форма торговых отношений. И Интернет не представляет собой исключение из правил.

От: Alensell Карьера> Работа в сетиl 02/02/2010 lПоказы: 48

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast