Тенденции развития веб-дизайна, современные технологии создания сайтов

Опубликованно: 20/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 47,750 |

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ WEB-ДИЗАЙНА. Тенденции в веб-дизайне – один из самых востребованных объектов анализа. Разнообразие подходов к дизайну, наличие общепризнанных (или, напротив, дискуссионных) ориентиров и достаточно яркая динамика постоянно подбрасывают аналитикам новую пищу для размышлений. Интернет, особенно русскоязычный, развивается быстро, и четкое понимание текущих тенденций, позволяющее с высокой долей точности делать прогнозы (по крайней мере, в кратко- и среднесрочном периодах), способно стать серьезным конкурентным преимуществом – как для предприятий, занимающихся обеспечением бизнес-процессов в Сети, так и для компаний, еще только начинающих искать в Интернете своего потребителя.

ЧТО ВЛИЯЕТ НА ДИЗАЙН САЙТОВ? Прежде всего на дизайн сайтов оказывает огромное влияние аппаратное обеспечение Всемирной Сети. В те, давно ушедшие времена, когда до 90 % пользователей Интернет использовали коммутируемый доступ, а скорость серфинга определялась скоростными возможностями модема, а также качеством АТС, выработались некие принципы создания web-страниц, которыми использовались при разработке дизайна сайтов тех лет. Одним из основных показателей, определяющих структуру и внешний вид web-сайтов, была скорость загрузки страницы. И это понятно, так как реальная скорость передачи данных в то время составляла в среднем на выходе 2-5 кб/с. Отсюда появились ограничения на объём размещаемой на странице информации, использование графики, flash-анимации и др.

В настоящее время по данным некоторых независимых исследований (в частности, проводимых агентством ROMIR Monitoring) в крупных городах России и Украины число пользователей, использующих широкополосные каналы доступа в Интернет или ставших клиентами локальных сетей доходит до 60-80%. Учитывая тот факт, что переход клиентов на высокоскоростной ADSL - доступ в Днепропетровске, Киеве, Харькове, Запорожье и других городах Украины в последние годы стал массовым явлением , можно спрогнозировать что в ближайшее время, число клиентов, использующих коммутируемый доступ в Интернет будет не более 10-12 % в городах и не более 30 % в среднем по Украине.

Таким образом, появляются дополнительные возможности для создания сайтов с более совершенным дизайном и структурой, позволяющие размещать на страницах большее количество информации, создавать flash-презентации, что особенно важно, скажем, для ресторанного бизнеса, размещать большое количество высококачественных фотографий (недвижимость) и т. д.

Можно ещё упомянуть о некоторых ограничениях, которые стремительно уходят в прошлое. Например, следует ли оптимизировать дизайн web-сайта под устаревшие мониторы с разрешением экрана 640Х480 и 800Х600, или под браузер Nescape Navigator 1.0 ? Пользователей, которые в настоящее время используют мониторы с таким разрешением для просмотра web-страниц или пользующихся таким "доисторическим" браузером уже практически не осталось, во всяком случае их просто невозможно найти среди потенциальных клиентов, например, бизнес- авиации, или потенциальных посетителей ресторанного комплекса, или в отделах снабжения предприятий. А ограничения, которые приходится накладывать на дизайн страниц в таком случае, значительно снижают привлекательность web-сайта.


Таким образом, уже в течение ближайших двух-трех лет можно прогнозировать очередной виток качественных преобразований среди сайтов, тематика которых диктует необходимость в современном оригинальном дизайне, качественной и объёмной подаче информации, так как у web-дизайнеров уже сейчас появляются новые возможности для реализации своих самых необычных замыслов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/tendencii-razvitiya-veb-dizajna-sovremennye-texnologii-sozdaniya-sajtov-311060.html

Обсудить статью

Суть моей статьи заключается в том, что бы научить Вас создавать поистине грамотные и удобные для редактирования другими специалистами проекты. Начнем с того, что суть моей статьи в первую очередь заключается в создании удобной модели верстки наших проектов. Иногда гуляя по сети, я натыкаюсь на очень хорошо сделанные веб – сайты, но когда, начинаю разглядывать внутреннюю структуру сайта я ужасаюсь.

От: Ивойлов Алексейl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2007 lПоказы: 231

В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

От: dess81l Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 126

Оптимизация Вашего Сайта продаж для Поисковых систем - Вы будете видеть преподававшее в почти каждом курсе "интернет-маркетинга", руководстве или электронной книге там... "Вы должны оптимизировать каждую страницу своего веб-сайта для поисковых систем!"

От: Greyl Интернет> Веб дизайнl 13/02/2011 lПоказы: 46

Суть моей статьи заключается в том, что бы научить Вас создавать качественно оптимизированные заголовоки заголовки, для веб - сайтов перед последующей раскруткой.

От: Ивойлов Алексейl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2007 lПоказы: 73

Профессиональное создание сайтов позволяет по-новому взглянуть на собственный бизнес. Грамотный его перенос в виртуальную плоскость позволит получать заметный доход, даже когда вы отдыхаете. Успешный сайт – это залог успешного бизнеса. Но, от чего зависит успешность сайта? Существуют ли определенные критерии, помогающие предопределить успех того или иного проекта? Прежде всего, веб-дизайн и техническое решение. Немаловажны также поддержка ресурса и его продвижение.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 50

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 66

Мы разрабатываем эксклюзивный запоминающийся дизайн с удобной и интуитивно понятной системой управления (ДВИЖОК). Мы осуществляем поддержку созданного ресурса и последующее его развитие.

От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 36

Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 73

Харизматическая флэш веб-дизайн призыв дня. Сегодня все больше и больше сайтов имеют скачкообразной с очаровательной флэш обворожить конструкций для человеческого глаза.

От: Debdulal Dasl Интернетl 11/04/2009 lПоказы: 78

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 37
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 264

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 108

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 536
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 81

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 84

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 187

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 91

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast