Веб-Мастеру На Заметку: User Agent Switcher И Lynx

Опубликованно: 10/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 250 |

При создании своего блога, требуется проверить его работоспособность в различных браузерах. Для данных целей можно воспользоваться бесплатным расширением FireFox - User Agent Switcher.

 

После установки данного расширения в браузере добавляется меню и панель инструментов.

User Agent Switcher устанавливается как дополнения для FireFox, Flock и Seamonkey, и может работать на любой платформе поддерживаемой этими браузерами - Windows, Mac OS X и Линукс.

P.S. К сожалению, на моем FireFox версии 3.0.1 плагин отказался работать. Сообщил, что требуется версия ниже.

Так же, при продвижении блога в поисковиках, необходимо, чтобы содержание вашего блога было удобочитаемым не только для людей, но и для поисковых систем.

Google советует для проверки того, что увидят поисковики на вашем сайте, просмотреть его с помощью текстового браузера, например Lynx.

С его помощью можно увидеть текстовую версию страницы (без таблиц, JavaScript, cookies, session IDs, фремов, DHTML и Flash). И если без всего этого вы не сможете увидеть на сайте того что хотелось бы, значит и поисковик не сможет, а значит делайте выводы - меняйте дизайн.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/veb-masteru-na-zametku-user-agent-switcher-i-lynx-516277.html

Обсудить статью

Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

В данной статье рассматривается, как с помощью Google Analytics проанализировать раннее созданные цели.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 22/08/2008 lПоказы: 101

Как отследить посетителей на самых популярных страницах входа на ваш сайт. Как узнать, откуда и по каким ссылкам или ключевым словам они пришли. Как узнать с чего они начинают просмотры ваших страниц.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2008 lПоказы: 7,496 lКомментарии: 1

Google Alerts это отличный способ позволить крупнейшей в мире поисковой системе стать вашим личным шпионом в интернете. Этот способ позволит поисковой оптимизации инсайдерской информации выйти на совершенно новый уровень.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 136

Google Analytics Reporting Suite - это приложение, которое позволяет просматривать статистику Google Analytics. Все, что можно было увидеть зайдя под своей учетной записью в Google Analytics, теперь доступно из приложения на рабочем столе.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 74

Возможно кто-то и знает об этих операторах, но все же приведу краткую справку Google. Существуют расширенные операторы Google, которые выполняются в качестве запросов и имеют особое значение для самой поисковой системы.

От: Blogeranetl Интернет> Поиск в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 11,261

Переходы к целям являются основным способом определения того, насколько хорошо ваш сайт соответствует целям компании.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008 lПоказы: 12,607

В данной статье хочу рассказать как просмотреть статистику посещений блога используя Google Analytics

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008 lПоказы: 294

Google как всегда не стоит на месте. На днях был открыт новый сервис - Google Insight for Search, с помощью которого можно сравнивать различные ключевые слова.

От: Blogeranetl Интернет> Интернет-маркетингl 10/08/2008 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast