Выбор Движка Для Сайта

Опубликованно: 06/08/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 11,759 |

В первой части статьи Какой движок выбрать для сайта (часть 1) я рассмотрел несколько интересных бесплатных, а главное надежных движков для создания полноценного сайта. Во воторой части я рассмотрел ещё 3 бесплатных движка хорошо зарекомендовавших себя среди сайтостроителей.

 Итак, следующим движком будет Slaed CMS. Эта система с первого взгляда подкупает своим аккуратным дизайном и скоростью загрузки страниц. И не зря ведь система основана на очень популярном, но уже устаревшем движке PHP-Nuke, который всегда славился своей скоростью.

 Изначально движок присутствует на официальном сайте www.slaed.net в 2-х версиях отличающихся лишь некоторыми возможностями. Для первого сайта вполне подойдет бесплатная версия движка, с помощью которого можно создать простенький сайт или домашнюю страницу всего за пару минут. Одним из плюсов системы является удобная панель администрирования, где даже начинающий сможет легко разобраться. Написание статей, новостей, загрузка файлов - все это осуществляется с помощью одного клика. Движок легко интегрируется с популярными движками форумов, а Интернете появляется все больше плагинов улучшающих движок. Slaed CMS постоянно развивается и улучшается, а все вопросы по установке и использовании движка можно задать на официальном сайте, который я указал выше. Вообще я бы рекомендовал эту систему именно для новичков, где они смогут отточить основные навыки, которые пригодятся для более сложных и дорогих движков.

 Еще один движок в первую очередь будет интересен для людей которые хотят создать свой блог (интернет-дневник). Название движка - WordPress. Несмотря на уклон движка в сторону построения блогов. Система уже давно обзавелась множеством плагинов, с помощью которых можно построить сайт любой сложности и с уникальным дизайном. Официальный сайт - www.mywordpress.ru

 

 На официальном сайте движок можно скачать также в 2-х вариантах: либо актуальная "чистая" версия движка, либо версия с встроенными русскоязычными плагинами, что на мо взгляд предпочтительнее. Здесь же можно подобрать себе тему оформления, каждая из которых обладает уникальностью и красотой.
Как и другие движки система имеет открытый код для редактирования и изменений, что открывает безграничные возможности по созданию сайта любой сложности и структуры. Панель администрирования несмотря на свою аскетичность имеет большие возможности. Написать новость, создать блок ссылок, редактировать комментарии проще простого. Подключение плагинов и того проще - нужно лишь закачать их на сервер и подключить через панель администрирования. Несмотря на все положительные стороны, движок, на мой взгляд, имеет недостатки в системе безопасности. Движок довольно широко распространен в Интернете, что хакеры без труда научились взламывать блоги на этом движке. Но разработчики быстро закрывают бреши новыми заплатками и дополнениями, которые вы можете найти на официальном сайте.

PHP-Fusion CMS - один из лучших бесплатных движков на сегодняшний момент, с помощью которого можно создать любой сайт. Движок обладает невероятной скоростью загрузки и повышенной безопасностью. Особенно я рекомендовал бы построить свой сайт на модифицированной версии движка  PHP-SFusion, который вы можете скачать с официального сайта www.rus-phpfusion.com. На сайте можно скачать плагины и темы оформления сайта, среди которых есть просто шедевры WEB-дизайна.

 

 Движок обладает огромным потенциалом. Он позволяет организовать на сайте новостную ленту, каталог статей, файловое хранилище, фотогаллерею, шустрый форум, гостевую, трансляцию RSS и т.д. А плагинов, расширяющих возможности движка вообще не перечесть. Панель администрирования - эталон для любого движка. Написать новость, отредактировать разделы/записи на форуме, создать новый фотоальбом или провести конкурс все это можно сделать без проблем. Установка движка и того проще - нужно лишь закачать движок на сервер и следовать подсказкам установщика. Писать об этом движке можно много, но посмотрите на сайт на котором вы находитесь, ведь он построен именно на этом движке.

 Итак я рассмотрел ещё 3 бесплатных движка для создания сайта среди которых я бы выделил PHP-SFusion CMS, который позволит сделать и новостной портал и простой блог и информационную страницу. WordPress подойдет для создания отличного блога или информационного сайта, а Slaed CMS можно использовать в виде отличной домашней страницы или небольшого сайта.

Оригинал статьи и её первая часть на моем сайте - Imixlife.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vybor-dvizhka-dlya-sajta-511538.html

Обсудить статью

По какой причине нужно верно выбрать CMS? Во время эксплуатации интернет-портала CMS при определенных условиях необходимо сменить. О том, как выбрать правильную CMS, вам расскажет данная статья. Итак, рассмотрим самые популярные системы управления сайтом, попробуем осветить их минусы и плюсы.

От: Alexl Интернет> Веб дизайнl 17/03/2014 lПоказы: 14

Надеюсь эта статья помогла вам определиться в выборе системы управления для вашего сайта.

От: Atiusl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2010 lПоказы: 73

На чем можно сэкономить заказывая сайт, чтобы в итоге качество сайта не пострадало. Бесплатные шаблоны сайтов, бесплатные CMS, акции, скидки, подарки веб-студии.

От: Wsformulal Интернет> Веб дизайнl 03/01/2010 lПоказы: 45

С разработкой структуры сайта и поисковой системы тесно связана разработка системы управления содержанием сайта (CMS, от Content Management System). Каждая такая система ориентирована на определенную веб-архитектуру. Достаточно сложно создать CMS, с помощью которой можно было бы редактировать сайты, разработанные заранее по специфической схеме (особенно на основе смешанной техники БД с файлами). Системы управления сайтом бывают двух типов: встроенные (работают как раздел сайта) и программные.

От: Sergeyl Компьютерыl 30/11/2009 lПоказы: 937

При всем многообразии Систем Управления Контентом (CMS), а их несколько сотен, выбор той, которая нужна, - одна из главных задач создания сайта. CMS или «движок» - это, по сути, программное обеспечение, которое используют для создание сайта. Необходимо четко понимать, что от выбора CMS будет зависеть дальнейшая судьба проекта и его бюджет. Будет ли у Вас возможность самостоятельно вносить изменения и дополнения на сайт, или же Вы попадаете в полную зависимость от исполнителя или владельца CMS.

От: Михаил Рассоловl Компьютеры> Программыl 09/02/2012 lПоказы: 192

Современный Российский Интернет развивается не только и несколько с появлениями новых поисковых систем и порталов. Но и как не странно с огромным всплеском созданных личных и корпоративных сайтов. Под сайтом мы с Вами можем понимать не только информационный веб ресурс компании, но и персональный блог, Интернет магазин, портал, форум или любой другой веб ресурс доступный через каналы Интернет связи.

От: gwm200l Интернет> Веб дизайнl 21/11/2010 lПоказы: 94

Когда-то я не умел делать сайты и пользовался разными бесплатными сервисами для создания блогов и личных страниц на других сайтах. Мне всегда хотелось узнать как же можно создать свой собственный ресурс в сети. Оказывается это совсем не сложно.

От: mvholl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 50

Каким образом осуществляется сам процесс по созданию сайта? Этим вопросом задавался я еще 2 года назад, как впрочем, и все, кто не дружит с вебдизайном и не знаком с процессом по созданию сайта вообще.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 13/05/2008 lПоказы: 12,238

Если в Ваши планы входит сайтостроение, то Вы обязаны знать, как нужно правильно выбирать cms и, конечно, одним из главных моментов является простота и удобство в использовании системы.

От: Павел (ExePromote)l Интернет> Веб дизайнl 03/09/2008 lПоказы: 107
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Многие задаются вопросом для чего нужна регистрация сайта в каталогах. Но это один из важнейших пунктов без которого не добиться успеха сайта, и в дальнейшем получения прибыли вашего портала.

От: Xeonicel Интернет> Интернет-маркетингl 08/09/2008 lПоказы: 117

5 эффективных советов защиты компьютера от вирусов позволит вам свести к минимуму опасность заражения вирусами компьютер и избавиться от шпионских программ и троянов.

От: Xeonicel Карьера> Работа в сетиl 27/07/2008 lПоказы: 278

Комментарии к этой статье

1
Дмитрий 01/09/2010
Лично мне больше нравятся сайты на CMS Drupal. Один и сайтов у меня работает на этом движке
Рейтинги и отзывы о брокерах Форекс.
Блок автора
Категории статей
Quantcast