Выбор системы MODx при создании сайта

Опубликованно: 12/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 345 |

Сегодня подавляющее большинство новых сайтов создается с использованием систем управления контентом CMS (Content Management System). С их помощью создаются динамические сайты, генерирующие веб-страницы в момент обращения пользователя. Статические сайты, популярные всего несколько лет назад, сегодня вряд ли следует разрабатывать, так как они не отвечают современным требованиям. Кроме управления содержимым CMS автоматизируют многие распространенные действия, например, организуют ввод и публикацию новостей или реализуют опросы среди посетителей сайта.

Хотя имеется огромное множество систем управления контентом, их можно условно отнести к двум группам – коммерческие системы и бесплатные CMS с открытым исходным кодом. Коммерческие системы высокого качества, к сожалению, часто бывают слишком дороги для среднего и малого бизнеса. Кроме того, создание сайтов с помощью таких систем и их дальнейшая поддержка также требует дополнительных затрат. Относительно дешевые системы CMS имеются, но по качеству они заметно проигрывают бесплатным аналогам. Точно так же системы, разработанные веб-студиями специально для работы над создаваемыми ими сайтами, редко отличаются высоким качеством.

Почему бесплатные системы часто оказываются качественнее, чем коммерческие аналоги? Над популярной CMS с открытым исходным кодом работает достаточно большое сообщество разработчиков. Множество людей со всего мира ищут ошибки, дорабатывают модули и исправляют неоптимальные решения, в то время, как над коммерческой системой работает ограниченный круг разработчиков. Просто физически невозможно потратить при работе над коммерческой системой столько же рабочего времени, сколько в сумме тратит сообщество над доработкой бесплатной системы. Если же на коммерческую систему потрачено много усилий, ее цена вырастет до астрономических величин.

Большинство сайтов для средних и малых фирм рекомендуется создавать с использованием бесплатных CMS с открытым исходным кодом, которые можно адаптировать под конкретные нужды. Этим не только экономятся деньги заказчика, но и упрощается разработка и дальнейшая поддержка сайта. Одним из очевидных преимуществ систем с открытым исходным кодом является возможность любых исправлений и доработок, что невозможно при использовании коммерческих CMS.

Среди сотен бесплатных CMS можно выделить, как наиболее популярные, WordPress, Drupal, Joomla, MODx, TYPO3 и некоторые другие, но особо следует отметить современную систему MODx, так как создание сайта с помощью MODx позволяет разработчику наиболее полно проявить свой потенциал. Отличительным свойством MODx является ее гибкость, позволяющая изготовить практически любой сайт. В систему встроены средства AJAX, популярные в последнее время. Сайты, созданные с помощью MODx, изначально ориентированы на поисковую оптимизацию. Недаром авторитетное издательство Packt Publishing в этом году присудила MODx премию как наиболее многообещающей CMS с открытым исходным кодом – Most Promising Open Source Content Management System `07. Сообщество MODx растет очень быстро, постоянно появляются новые интересные разработки, так что можно порекомендовать эту систему большинству веб-мастеров, ищущих качественную и современную систему для управления создаваемыми сайтами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vybor-sistemy-modx-pri-sozdanii-sajta-257413.html

Обсудить статью

Андрей Коцюбинский

Система управления контентом MODx достаточно популярна, и в последнее время ей интересуются многие разработчики сайтов. Чрезвычайно важно составить правильное представление об этой CMS, чтобы не разочароваться в будущем. На основе MODx можно создавать любые сайты, но для этого потребуется хорошее знание XHTML, CSS и PHP.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Веб дизайнl 03/07/2008 lПоказы: 4,458 lКомментарии: 4
Андрей Коцюбинский

Хотя имеется множество систем управления контентом, популярными можно считать около десятка систем. Статья является последней из трех частей материала по выбору CMS.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 12/03/2008 lПоказы: 879

Первым делом при создании сайта является разработка его дизайна и структуры, но часто бывает так что дизайн созданного сайта не подходить для использования в конкретной CMS. Некоторые дизайнеры начинают вёрстку сайта под определённую CMS , таким образом перекрывая возможности своей фантазии рамками и жёсткими правилами выбранной системы управления сайтом. Но есть системы к которым возможно применить любой дизайн сайта, о них и будет идти речь в моей статье .

От: Дмитрий Коченовl Интернет> Веб дизайнl 13/12/2011 lПоказы: 117

Немного о том, чем руководствуюсь я, для выбора подходящей CMS. Сайт автора: http://ustnet.ru

От: ustdl Интернет> Веб дизайнl 04/08/2008 lПоказы: 375

Где найти инструкции по системам управления сайтом? База знаний 1С — инструкции по 1С УТ, 1С БП, 1С УНФ и CMS Opencart и MODx.

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/01/2015

Я работаю в компании, занимающейся Абонентским обслуживанием компьютеров. Недавно один из наших Клиентов обратился к нам с просьбой помочь ему разобраться в том как делаются современные сайты, точнее вопрос был в том, как сделать сайт для своей не очень большой, но горячо любимой Компании получше, может быть самому и с минимальными затратами.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 10/02/2013 lПоказы: 90
Андрей Коцюбинский

Если вы серьезно решили создать сайт самостоятельно, вначале необходимо оценить свои знания и умения. В некоторых случаях лучше привлечь профессионала или отказаться от сайта. В случае, когда решение принято, полезно узнать о некоторых особенностях работы над сайтами.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 07/03/2008 lПоказы: 2,131

Немного теории о CMS и CMF. Прежде чем браться за такое важное дело, как выбор движка для сайта, давайте немного разберемся с понятиями CMS и CMF.Content Management System (CMS) - это система, которая позволяет управлять содержимым сайта, обеспечивая легкий и быстрый доступ к управлению контентом, добавлении новых элементов или же редактировании....

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 127
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast