Хостинг, Что Нужно Знать

Опубликованно: 02/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 244 |

Каждому сайту для его отображения в сети Интернет необходим хостинг, то есть место на удаленном сервере, куда владелец сайта перекачает все созданные файлы, и где они будут храниться. Когда человек обратится к вашему сайту, то браузер отобразит сайт так, как вы его видели у себя на локальном компьютере, хотя все файлы находятся от вас далеко, и контроля над ними в данный момент времени вы можете не иметь.



         Начнем с того, что хостинг подразделяется на бесплатный и платный. Думаю объяснять суть бесплатного хостинга не стоит, бесплатный он и есть бесплатный. Ваше доменное имя будет выглядеть длинно и не звучно, если вы пытаетесь продвинуть какой-либо проект, обещая людям приличный заработок, вам никто не поверит, раз не можете оплатить хостинг и доменное имя.



Далее, бесплатный хостинг для того, что бы окупить свои расходы повесит на ваш сайт свою рекламу и никуда от этого не деться.



И еще, бесплатный хостинг не предоставит вам тех услуг, которые вы найдете на платном хостинге, а ведь часть из них просто необходима для функционирования хорошего сайта. Например, бесплатный хостинг очень не любит так называемые системы управления сайтом или CMS, а таких сайтов сейчас великое множество.



Необходимо отметить, что один плюс у бесплатного хостинга есть один плюс, хостинг, например, на «Народе» предоставляется бессрочно. Года два назад, еще только осваивая вебпрограммирование, я разместил сайт на данном бесплатном хостинге, он до сих пор там болтается, имея 1-2 посетителя в день, правда меня гложет вопрос как они туда попадают, ну да ладно, будем считать это лирическим отступлением от темы.



Переходим теперь к платному хостингу и сразу отметим его единственный минус – за него необходимо платить, но поверьте, это того стоит.



Теперь переходим к плюсам платного хостинга.



Во-первых, сейчас услуги платного хостинга предоставляет огромное количество компаний, из-за их большого количества, можно найти очень интересные предложения, как по ценам, так и по предоставляемым тарифным планам.



Во-вторых, платный хостинг предоставляет дополнительные услуги, которые входят в стоимость выбранного тарифного плана. Например, почтовый ящик, с именем домена вашего сайта. Согласитесь, что каждый уважающий себя владелец сайта оставляет для связи с посетителями е-mail, если оставлять свой основной адрес, то вы рискуете через некоторое время быть подвергнуты спаму. А если у вас 5-10 сайтов, тогда что, все в одном ящике, очень неудобно.



Какая еще польза от почтового ящика на платном хостинге? Вы, наверное, сталкивались с ситуацией, когда на каком-то сайте или форуме не можете пройти регистрацию, так как почтовые ящики, находящиеся на бесплатных сервисах не допускаются. А почтовые ящики с платного хостинга проходят легко.



Нельзя не остановиться на таких сервисах, как базы данных, самые распространенные MySql, их количество будет зависеть от выбранного тарифного плана. Для простого сайта достаточно двух, одна база для сайта, одна, например для форума. Предусматривается резервное копирование баз данных и так далее.



Почтовые рассылки, автоответчики и многое другое, что можно пожелать, все зависит только от выбранного тарифного плана.



В-третьих, на платном хостинге никто не приклеит к сайту свои баннеры, вы полный его хозяин на оплаченный срок. Такие сервисы, для заработка на собственном сайте, как, например, «Бегун» не приветствуют бесплатный хостинг. Что бы ваш сайт, находящийся на бесплатном хостинге допустили до участия в работе партнерских программ, необходимо большое количество посетителей на сайте. Если их у вас в начале работы десять человек,  то мечтать о дополнительном заработке не приходиться, а вот если сайт находиться на платном хостинге, то всегда, пожалуйста.



Далее, платные хостинги периодически устраивают акции. Самая распространенная,  эта предоставление бесплатного домена в выбранной зоне при оплате, например хостинга на год вперед. Если в среднем домен второго уровня стоит 400-500 рублей, то согласитесь, это  приятно.



Перечислять достоинства платного хостинга можно продолжать, но мне кажется, что и этого достаточно, давайте немного поговорим о самом приобретении хостинга и работе с ним.



Выбрав хостинг и определившись с тарифом, вам необходимо будет зарегистрироваться в сервисе, предоставляющем данную услугу. Регистрация проста и вы много раз ее проходили на сайтах и форумах, главное указать действующий почтовый ящик, куда вам будет приходить информация, о логине и пароле, инструкции по работе с хостингом, информация о профилактических работах и так далее. Важную информацию лучше сохранять.



Далее вам необходимо будет оплатить выбранный тарифный план, благо способов оплаты великое множество от практически любой платежной системы до почтового перевода.



Хостинг предоставит вам логин для входа в систему, пароль и  название папки, в которой будут храниться файлы вашего сайта на удаленном сервере. Далее используя полученную информацию, останется только перекачать файлы на сервер и ваш сайт в сети. Если что-то не получается или сайт отображается неверно, не стесняйтесь обращаться  в службу поддержки, они всегда быстро и качественно окажут помощь, ведь тариф оплачен. После закачки файлов на сервер, можете любоваться своим сайтом в сети Интернета.



Вот, наверное, и все, набирайте в поиске «хостинг» или «платный хостинг», сравнивайте, выбирайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/xosting-chto-nuzhno-znat-667670.html

Обсудить статью

Не следует обращать внимание на красивую рекламу с яркими тарифами, предлагающими кучу опций, которые вам, скорее всего, не пригодятся. На первом месте нужно, чтобы служба поддержки могла, как можно оперативнее оказывать помощь и чтобы сервер был доступен. Все это можно и нужно проверить на практике во время тестирования хостинга в течение месяца. После этого можно оплатить и на год вперед, чтобы дополнительно сэкономить, получив скидку около 10 – 20%.

От: Хостинг для народа...l Интернет> Веб хостингl 14/09/2012 lПоказы: 81
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 181

Узнаем определение хостинга, зачем нужен хостинг, какой хостинг лучше, платный или бесплатный

От: Алексейl Интернетl 01/03/2015

После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 1,741

Хостинг выполняет основную роль, среди всего, что делает блогер для своего блога. Если ваш сервер, не справляется с возложенными на него задачами, то это может плохо отразиться на блоге. В статье даны советы как правильно выбрать хостинг.

От: Владислав Буданцевl Интернет> Блоггингl 31/01/2015

В статье рассказывается, что такое хостинг, и рассматриваются особенности хостинга под управлением Windows и Linux.

От: Константинl Интернет> Веб хостингl 12/09/2013 lПоказы: 15

Один мой знакомый много лет ведет сайт на narod.ru. Что скрывать почти все начинающие перед тем как начать серьёзный проект пробуют силы на бесплатных площадках Если проект не направлен на получение прибыли то бесплатные хостинги довольно хорошо справляется со своими задачами Но вот что делать, если вы хотите делать бизнес в интернете, и что бы сайт приносил вам доход? Нужен ли платный хостинг, или это не обязательно?

От: alex78l Интернет> Веб хостингl 11/05/2011 lПоказы: 120

Статья для тех, кто хочет арендовать сервер на игровом хостинге, и для тех, кто хочет перейти на другой. Все достаточно просто и понятно расписано, надеюсь данная статья вам поможет. Статья написана специально для http://cherepovetsgs.narod.ru/

От: Karatelbl Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/01/2011 lПоказы: 294

Какой хостинг выбрать? Если есть бесплатные хостинги, зачем тогда платить деньги за платный? Примерно такие вопросы появляются у каждого новичка - вебмастера. Узнайте все за и против платного и бесплатного хостинга и выбирайте подходящий именно Вам.

От: ULThostl Интернетl 23/06/2010 lПоказы: 66
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Песня "22 июня" посвящается выпускникам лета 1941 года. Тем, кто питая надежды на будущее и строя планы на жизнь, честно отдал свой долг, защищая наше будущее от захватчиков.

От: severokl Культура> Музыкаl 24/05/2011 lПоказы: 276

При снаряжении патронов в домашних условиях можно применяя несложные примы увеличить кучность боя, что обеспечит надежное поражение дичи на расстоянии 50-55 метров, тогда как при снаряжении патронов обычным способом данное расстояние составляет от 35 до 45 метров.

От: severokl Хобби и Увлечения> Охотаl 24/01/2009 lПоказы: 488

В начале 80-х годов прошлого столетия, когда мне было лет восемь, приехал я в гости к своему дяде в поселок Речной Кировской области. Дядю звали Андрей, работал он в местной школе и был заядлым охотником и рыбаком.

От: severokl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 02/12/2008 lПоказы: 128

Что и говорить, продвижение сайта дело сложное и многогранное. Одной регистрации в поисковых системах и всевозможных каталогах и рейтингах, социальных закладках уже мало. Обмен ссылками проведен, что делать, как добавить вес сайту и его отдельным страницам?

От: severokl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2008 lПоказы: 193

Существуют различные способы охоты на зайца, но очень интересна охота на зайца по пороше, которая практикуется зимой и еще называется троплением. Суть охоты на зайца по пороше довольно проста, необходимо найти следы зайца, выследить его и произвести удачный выстрел. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд, есть ряд моментов, на которые следует обратить внимание, что бы охота была успешной и оставила только радостные воспоминания.

От: severokl Хобби и Увлечения> Охотаl 03/10/2008 lПоказы: 281
Блок автора
Категории статей
Quantcast