Главный Футбольный Матч Года

Опубликованно: 24/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Германия - Россия - самый важный матч сезона по футболу
Матчи чемпионата мира по футболу 2010 идут полным ходом, приближая долгожданный финал. Россия в отборочном цикле матчей входит в 4-ю группу вместе с Германией, Лихтенштейном, Уэльсом и Азербайджаном.  
Нашей сборной осталось провести всего 4 встречи в своей группе.
Расписание матчей сборной России в отборочном цикле Чемпионата мира-2010:
5 сентября. Россия - Лихтенштейн.
9 сентября. Уэльс - Россия.
10 октября. Россия - Германия.
14 октября. Азербайджан - Россия.

В прошлом году состоялся матч Германия-Россия в Дортмунде, на стадионе Signal Iduna Park. Результатом этого матча стала победа нашей сборной со счетом 2:1. Также уже состоялись матчи со сборными Финляндии, Азербайджана и Лихтенштейна.
Результаты матчей:
Германия - Россия 2:1
Россия - Финляндия 3:0
Россия - Азербайджан 2:0
Лихтенштейн - Россия 0:1

Пожалуй, самым интересным из этих матчей был поединок со сборной Финляндии. Гус Хиддинк оценил игру сборной России в последнем матче квалификации ЧМ-2010 против финнов, а также действия Александра Кержакова, Андрея Аршавина и Константина Зырянова. «Российская сборная любит и умеет играть в футбол. За последние три года у нее выработался фирменный стиль, который можно назвать вполне привлекательным. Полагаю, игра команды стала узнаваемой. При этом мне очень нравится, что футболисты понимают важность черновой работы. В Финляндии мы здорово применяли прессинг, причем не только защитники и хавбеки, но и форварды. Главным слагаемым крупной победы стала, пожалуй, уверенность в собственном превосходстве. И еще – великолепная физическая форма, позволявшая команде постоянно находиться в движении и создавать моменты у ворот соперника». Победа нашей сборной в Финляндии стала решающим шагом, особенно после поражения в Германии.

Из предстоящих встреч наибольший интерес представляет матч Россия Германия, решающая встреча главных соперников по группе. В случае победы, наша сборная автоматически попадает в финал ЧМ 2010.
Для такого важного события РФС выбрал крупнейший стадион страны. Решающая встреча сборной России и сборной Германии состоится 10 октября в Москве, на стадионе «Лужники».

Главный тренер сборной России в своих интервью говорит о  том, что место для этого этапа Чемпионата мира  2010 по футболу выбрано не случайно. «Мы уже были в подобной ситуации два года назад, когда встречались с англичанами. Жизнь показала, что выбор был сделан правильный. Во-первых, это самый вместительный стадион в стране, а такой матч, как Россия-Германия, наверняка соберет аншлаг. Во-вторых, никто не знает, какими будут погодные условия. Осенью велика вероятность дождей, и на «Локомотиве» газон может серьезно пострадать. Вспомните стартовый матч с Хорватией в отборочном цикле Eврo-2008. Сильный дождь испортил поле в Черкизове, и играть в созидательный футбол соперникам было очень трудно».  
Билеты на футбол Россия Германия уже ждут любителей футбола. Главное, чтобы сборная России показала достойный футбол. Именно этого ждут российские болельщики перед решающим футбольным матчем Россия Германия.   

Стоит отметить, что наш футбол давно не достигал таких значительных высот, как сегодня: Россия поднялась на 6-е место в рейтинге ФИФА. Официальный сайт ФИФА сообщает, что на первое место вышла сборная Бразилии, которая обошла долго лидировавшую Испанию, а Россия занимает в рейтинге почетное шестое место.
Рейтинг ФИФА
1 (5). Бразилия – 1672 очка
2 (1). Испания – 1590
3 (2). Голландия – 1379
4 (4). Италия – 1229
5 (3). Германия – 1207
6 (9). Россия – 1161
7 (6). Англия – 1135
8 (7). Аргентина – 1091
9 (10). Франция – 1082
10 (8) Хорватия – 1031
В преддверии матчей остается только надеяться, что нашей сборной будет сопутствовать удача и череда побед позволит нашим футболистам улучшить достигнутые результаты. А пока - затаив дыхание следим за развитием событий, предвкушая красивый и интересный футбол.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/glavnyj-futbolnyj-match-goda-1065752.html

    Метки:

    футбол

    ,

    спорт

    ,

    билеты

    ,

    чемпионат мира 2010

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Венская опера с ее богатейшим репертуаром и самым плотным графиком работы среди всех мировых площадок, в сезоне 2010-2011 будет традиционно удивлять и баловать своих зрителей.

    От: Interbiletl Культура> Музыкаl 19/08/2010

    В истории оперы нет другого оперного театра, столь же почитаемого, столь же часто копируемого, столь же часто упоминаемого в качестве эталона для сравнения, как "Ла Скала". Но "Ла Скала" - это отнюдь не только красивое место для оперных постановок, это самый символ оперы - итальянской оперы.

    От: Interbiletl Культура> Театрl 13/11/2008 lПоказы: 72

    В репертуаре Государственной оперы представлен срез всей оперной литературы, от «Кармен» Бизе, «Набукко» Джузеппе Верди и моцартовской оперы «Так поступают все» до «Фиделио» Людвига ван Бетховена и «Лоэнгрина» Рихарда Вагнера.

    От: Interbiletl Культура> Театрl 13/11/2008 lПоказы: 89

    Матчи 73-го чемпионата мира по хоккею, который состоится в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая 2009 года, пройдут на двух ледовых аренах – «Берн Арене» (Берн) вмещающей 17000 зрителей (включая стоячие места) и «Шлюфвег Арене» (Клотен), вмещающей 7561 зрителей (5250 сидячих и 2311 стоячих мест).

    От: Interbiletl Спорт> Виды спортаl 13/11/2008 lПоказы: 180

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast