Как Создать Телосложение Бреда Питта

Опубликованно: 09/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,100 |

Многие из нас не раз замечали, каким порой драматическим изменениям подвергают свою внешность актеры, ради исполнения роли. Сразу же вспоминается невероятная трансформация Роберта Де Ниро в «Бешеном Быке», и немыслимое преображение Шарлиз Терон в фильме «Монстр». (См. фото)

Многих любителей фитнеса и бодибилдинга больше интересуют мускулы и рельефные фигуры «киноатлетов», чем сам сюжет фильма. Часто они уходят из кинотеатра, или переключают телеканал, полюбовавшись сложением Сильвестра Сталлоне в «Рокки» или «Рэмбо», нисколько не интересуясь фильмом как таковым.

Сталлоне всегда славился великолепным сложением, тем не менее, более впечатляюще выглядит трансформация Эдварда Нортона в фильме «Американская история Икс», Кристиана Бейла в последнем фильме о Бэтмене, и обладателя восхитительного телосложения, любимца женщин, мистера Бреда Питта.

Бред Питт

Впервые Бред Питт привлек внимание зрителей к своему телу в фильме «Бойцовский Клуб», в эпизоде, где он обнажает торс перед схваткой со своим альтер эго – Тайлером Дерденом. Персонаж Питта на протяжении всего фильма демонстрирует крайне худощавое сложение, подвижное, всегда готовое к действию тело, с процентом жира не более 4-5%, и весом около 75-77 кг.

Несколькими годами позже, в фильме Гая Ритчи «Большой куш», в котором Питт сыграл роль цыгана Микки, он появился потяжелевшим на 7 кг и выглядел уже более внушительно.

Еще позднее Питт снова показал свое тело в историческом эпосе «Троя», где исполнил роль Ахиллеса – величайшего воина Древней Греции.

Напрашивается вопрос, как Бреду Питту, актеру, никогда не обладавшему выдающимися атлетическими данными, удалось превратить свое тело в одно из самых восхитительных телосложений в мире?

Ответ прост – с помощью профессионалов фитнеса, которые помогли ему разработать тренировочную программу и снабдили правильной диетой.

Атлетическая трансформация Бреда Питта. Следующая тренировочная программа покажет примерный комплекс упражнений Бреда, по которому он готовился к съемкам в «Бойцовском клубе».

Каждое упражнение выполнялось в 3-х подходах, по 15 повторений в каждом, с максимальным для заданного количества повторений весом. Это ваша отправная точка, если вы решите разработать собственную тренировочную программу на основе программы Питта. Наверняка вы обращали внимание на массу людей, день ото дня работающих по индивидуальным программам, и получающих минимальные результаты. С программой Питта этого с вами не произойдет.

Очень важный момент, о котором не стоит забывать, – мышцы необходимо поддерживать в тонусе в течение всей тренировки.

Выполнение 13, 14 и 15-го повторения должно происходить на пределе возможностей. Вы должны бороться с отягощением, максимально сокращая мышцы в последних повторениях. Именно последние повторения стимулируют волокна, заставляя ваши мышцы отзываться на стресс, адаптироваться к нагрузкам и становиться сильнее!

Кардиоупражнения выполнялись не чаще одного раза в неделю. Это связано с тем, что у Питта эктоморфный тип сложения, то есть, природа наделила его тонкой костью, стройностью и худощавостью. Тем не менее, в целях компенсации недостатка аэробики, силовой тренинг выполнялся в быстром темпе, с интервалами для отдыха не более 60 секунд между подходами.

Если атлет принадлежит к одному из двух других типов сложения – мезоморфному (атлетическому, с хорошо развитой мускулатурой, но не склонному к накоплению жира), или эндоморфному (быстро набирающему жир), то, в зависимости от поставленных целей, количество и частота аэробики может меняться от нескольких раз в неделю, до ежедневных занятий.

Эктоморфы, такие как Бред Питт, не нуждается в большом объеме аэробики, по сравнению, скажем, с мезоморфом Бобом Саппом (исполнитель одной из главных ролей в фильме в фильме «Все или ничего» («The Longest Yard»)).

К съемкам в «Большом куше» и «Трое», Бреду необходимо было набрать мышечную массу, поэтому количество повторений в тренировочной программе снизилось до 10-12, причем интервалы для отдыха остались неизменными – не более 60 секунд.

Прогресс в телосложении Бреда Питта был очевиден в «Большом куше», где он показал более серьезную мускулатуру, по сравнению с «Бойцовским клубом».

В «Трое» Бреду пришлось играть с обнаженными ногами, и он гордо продемонстрировал на экране пару хорошо развитых ног. Возможно вы обратили внимание, что прежде тренинг ног его не особо беспокоил.

Для достижения результатов, показанных в фильме, Бред использовал основные принципы и количество подходов и повторений, что и в работе над верхней частью тела. Упражнения – сгибания ног на станке, приседания, еженедельно чередующиеся с жимом ногами, а также подъемы на носки, стоя и сидя.

Тренировочная программа Бреда Питта для развития верхней части тела

Понедельник – Грудь

Отжимания от пола 3-5Х8-15
Жим лежа (на тренажере) 3-5Х8-15
Жим лежа на наклонной скамье (на тренажере) 3-5Х8-15
Сведения рук на тренажере «Баттерфляй» 3-5Х8-15

Вторник – Спина

Подтягивания на перекладине 3-5Х8-15
Тяга троса к поясу на тренажере 3-5Х8-15
Верхняя тяга троса к груди 3-5Х8-15
Тяга т-штанги 3-5Х8-15

Среда – Плечи

Жим Арнольда 3-5Х8-15
Отведение рук с гантелями в стороны, стоя 3-5Х8-15
Поочередные подъемы рук с гантелями вперед 3-5Х8-15

Четверг – Руки

Сгибания рук со штангой 3-5Х8-15
Сгибания рук (на блочном тренажере) 3-5Х8-15
Молотковые сгибания 3-5Х8-15
Трицепсовые разгибания (на тренажере) 3-5Х8-15

Пятница – Кардиотренинг

Беговая дорожка 45 мин. 65% – 75% от максимальной частоты сердечных сокращений.
 
Тренировочная программа для развития мышц ног

Разгибания ног на станке 3-5Х8-15
Сгибания ног на станке 3-5Х8-15
Приседания со штангой на спине 3-5Х8-15
Подъемы ног на носки сидя / стоя 3-5Х8-15

Описание, фото, видео упражнений

Диета

Эта тренировочная программа идеальна для построения стройного атлетического сложения, особенно в сочетании с хорошей диетой. Диета, которой следовал Бред на протяжении всего тренировочного периода, была разработана на основе обычной бодибилдерской предсоревновательной диеты с низким содержанием углеводов и жиров и большим количеством протеина. Хороший источник протеина для подобного типа тренинга – нежирная говядина и мясо птицы. Ешьте больше зелени – брокколи, шпинат, лиственные салаты, это очень важно. Из добавок – сывороточный протеин, креатин моногидрат, мильтивитамины, и «Thermogenic Aid».

Заключение

Итак, теперь, когда вы знаете, как звезды Голливуда вгоняют себя в форму, ваш тренинг не заставит себя долго ждать, чтобы сделать из вас еще одного Бреда Питта.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/kak-sozdat-teloslozhenie-breda-pitta-1212550.html

    Метки:

    бодибилдинг

    ,

    бред питт

    ,

    качи

    ,

    тренировочная программа

    ,

    упражнение

    ,

    диета

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 30
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Как значительно прибавить в весе в максимально короткие сроки. Советы и рекомендации для хардгейнеров - людей трудно набирающих вес.

    От: Владимирl Спорт> Виды спортаl 13/09/2009 lПоказы: 870 lКомментарии: 1

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast