Запомнить
Забыл пароль?

Почему Берлускони Продаст "милан"?



Очередная волна слухов связанных с возможной продажей Премьер-министром Италии Сильво Берлускони своей "любимой игрушки", всколыхнула футбольную общественность страны. La Repubblica пытается проанализировать сложившуюся ситуацию и дать свой ответ на вопрос: почему дону Сильвио придётся в скором времени продать клуб, как бы ему того не хотелось.

На этот раз говорится об интересе к "Милану" со стороны ливийского лидера Муамара Каддафи, сын которого успел поиграть в Серии А(впрочем, поиграть - это громко сказано; на счету Каддафи-младшего - 2 игры и дисквалификация, связанная с допинговым скандалом). Ливийский полковник никогда не скрывал своей страсти к итальянскому футболу. Так на данный момент он является вторым по весомости акционером "Старой Синьоры" с 7.5% акций на руках.

После разгромного поражения в миланском Дерби Сильвио Берлускони вылетел в Триполи, где в рамках официального визита встретился с лидером Ливии. Однако говорили политики отнюдь не только о хороших отношениях между Ливией и Италией, но так же и о своих увлечениях, в частности, о футболе. На данный момент "Милан" оценивается экспертами в 600-800 млн. евро. Само собой найти покупателя очень непросто, но интерес Каддафи кажется предметным. Он готов в несколько этапов осуществить перекупку Россонери у Премьер-министра Италии.

Впрочем, дело тут вовсе не в удачно подвернувшемся Каддафи, который может вовсе и не удосужится сделать предметное предложение хозяину "Милана". Издание отмечает, что на такой радикальный шаг, как продажа клуба новому владельцу, дона Сильвио подталкивают его взрослые дети - Марина и Пьерсильвио. Берлускони до последнего противился этой мере, пытаясь изыскивать пути как погасить долги, одновременно с этим, стараясь уйти из под прессинга "семьи". Однако, время для решительных мер настало и, похоже, план по выходу теле-магната из большого футбола готов.

Последним фактором, сподвигнувшим Берлускони на продажу, можно считать трудности "Милана" на трансферном рынке и невзрачные результаты команды. Нельзя, конечно, забывать и громкую историю с продажей Кака. Все мы помним как Берлускони расстроено говорил, что бразилец "стоил ему слишком дорого". На выборах в Европарламент партия Премьер-министра Италии не досчиталась по крайней мере двух мест. Авторитет и престиж Берлускони после ухода Кака стали стремительно падать. Возможно, в этом и кроется некая причина, из-за которой патрон Россонери не слишком хорошо отзывается о Кака, говоря, что Гаушо и Пато - лучше нового полузащитника "Реала".

Муамар Каддафи известен не только как ливийский диктатор, но и как человек, активно связанный с нефтяным бизнесом. Кроме этого он имеет долю в различных инвестиционных группах(через которые и приобретал акции "Ювентуса"). Не зря же "Милан" несколько раз уже пытался налаживать контакт с таким весомым брендом как Central Bank of Lybia. На акциях "Юве" Каддафи решил не останавливаться: недавно ливийский лидер запрашивал у Розеллы Сенси информацию о "Роме", а теперь наводит мосты с Берлускони. Команды типа "Пармы" и "Удинезе" его принципиально не интересуют.

Каддафи готов осуществить эту сделку постепенно. Не может быть и речи о каком-то внезапном "отрывании" "Милана" от дона Сильвио. Контакты Россонери с ливийской стороной ещё не так сильны. Да и раньше выборов Берлускони вряд ли согласится на такой шаг. Однако жизнь диктует свои условия. На столе Берлускони есть весомое предложение, а "Милан" давно уже перестал быть только футбольным клубом. Теперь это целый мир, вокруг которого вертятся самые различные люди, самые влиятельные из которых связаны с Берлускони через такие компании как Fininvest и Mediaset.

Теперь это решение затрагивающее не только Берлускони. Вот почему в субботу вечером после Дерби патрона "Милана" видели в обществе Адриано Галлиани в одном из известных ресторанов города. Тем же вечером вице-президент клуба выдал в эфир довольно неожиданную декларацию, от которой сейчас активно открещивается(по понятным причинам):

"Милан" был объектом наших бесед все последние недели. Мы пришли к выводу, что держать клуб можно только тогда, когда это финансово выгодно, в противном случае лучше инвестировать деньги в другие отрасли. Увы, я не знаю как сейчас можно быстро и качественно заполнить разрыв, образовавшийся между "Миланом" и ведущими клубами Европы - "МЮ", "Барселоной" и "Реалом".

Ситуация осложняется ещё и тем, что Марина и Пьерсильвио Берлускони совершенно не заинтересованы в футболе. Их как предпринимателей волнует только благосостояние "дойной коровы", которая, похоже, таковой быть перестала. "Мы итак слишком много потратили" - твердят дети дона Сильвио в унисон.

Что взять с людей, взращенных на любви к банкам и банковскому делу? Впрочем все последние громкие трансферы "Милана" во многом и диктуются этими "любителями банков". Рональдо, Рональдиньо, Бэкхем - хорошие футболисты, особенно лет 5-7, а то и 10 назад. Приглашение таких игроков смотрится скорее как попытка получить денег с мерчандайзинг, чем как реальное усиление спортивной мощи команды.

Нельзя забывать также и об идее боссов "Милана" обзавестись собственным стадионом. Возможно именно потому, что впереди намечалась трата примерно в 300 млн. евро, "Милан" и экономил на трансферах, однако этим летом Галлиани получил приказ на прекращение активного лоббирования этой идеи. Дело было свёрнуто в самом разгаре.

"Увы, чтобы делать кое-какие вещи нужно создать Премьер-Лигу", - грустно прокомментировал ситуацию вице-президент клуба.

И всё же наиболее весомый фактор, коим дон Сильвио руководствуется, фактически, отдав команду Галлиани на подготовку клуба к продаже, является фактор семьи. Семейный бизнес не должен страдать. Таков девиз Марины и Пьерсильвио. Мечты Берлускони о передаче клуба детям не слишком оправдывают и младшие отпрыски. Луиджи, Барбара и Элеанора живут какими-то своими делами и им совершенно не важны победы, завоёвываемые на поле такими людьми как Пирло, Гаттузо и Пато.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Виды спорта статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от MDI

Все О Тайском Боксе

От:: kleviy | 26/10/2009
Тайский бокс (муай-тай), это боевое искусство родом из Таиланда. Одно из значений слова «тай» – свободный, поэтому название этого боевого искусства можно перевести и как «свободный бой». Что примечательно поединки в тайском боксе ведутся в полный контакт по очень жестким правилам. Основу муай-тай составляет ударная техника.

Формула 1. Гран-При Японии 2009

От:: renovatio | 16/10/2009
Завершился 15 этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1. Этап проходил в Японии недалеко от Токио на знаменитой на весь мир трассе «Сузука».

Телеканал Футбол - Трансляции Лучших Матчей

От:: DV123 | 15/10/2009
Телеканал Футбол - это канал, посвященный только футболу. Украинские и европейские чемпионаты и кубки, игры сборных, турниры УЕФА – все это можно посмотреть на телеканале "Футбол". Телеканал "Футбол" является официальным телевизионным транслятором Премьер-лиги Украины. Прямая трансляция каждого тура Премьер-лиги Украины только на телеканале «Футбол»!

Победа И Проблемы Трактора

От:: Игорь Михайлов | 14/10/2009
Статья об игре челябинского Трактора в КХЛ, о матче с Динамо Рига и проблемах внутри команды.

Футболтеннис Приходит В Петербург

От:: zenith | 28/09/2009
Вместе с весной на берега Невы пожаловал новый вид спорта, который уже давно известен и популярен в Европе, да и на юге России не новичок – это ФУТБОЛТЕННИС. Этот вид спорта является олимипийским видом спорта и повсеместно применяется в тренировочном процессе ведущих футбольных клубов России и мира, не обходятся без футболтенниса и сборные России по футболу и теннису.

Строим Цикл По Пауэрлифтингу Из 5 Тренировок

От:: Юрий | 22/09/2009
Как построить эффективный цикл тренировок для максимального роста силы и мышц? Ответ здесь!

Бирманский Бокс - Летвхей

От:: Цви | 21/09/2009
Летвхей- «брат» муай-тай, одна из разновидностей, ввиду схожести, я бы сказал даже «подстилей» , бокса юго-восточной Азии. Распространён в основном в Бирме ( Мьянма ).Отличается от своего тайского собрата особой жёсткостью.

10 Вещей, Которые Нужно Знать Про Теннисный Стол

От:: Anaksagor | 17/09/2009
Теннисный стол – покупка приятная, но не дешевая. Покупая стол для настольного тенниса, каждый понимает, что стол прослужит не один и не два года. Поэтому выбор стола процес неспешный и тщательный. Какой теннисный стол выбрать, какого производителя, какие должны быть стандартне параметры теннисного стола, на что нужно обращать внимание при выборе – на эти вопросы мы постарались дать ответ в этой статье.

Почему Берлускони Продаст "милан"?

От:: MDI | 15/09/2009 | Виды спорта
Очередная волна слухов связанных с возможной продажей Премьер-министром Италии Сильво Берлускони своей "любимой игрушки", всколыхнула футбольную общественность страны. La Repubblica пытается проанализировать сложившуюся ситуацию и дать свой ответ на вопрос: почему дону Сильвио придётся в скором времени продать клуб, как бы ему того не хотелось.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.17, 9, w1)